Михаил Цветаев

Почему в СССР после Великой Отечественной Войны три года не было призыва в армию?

Ответы
Да Я

1946- атомная гонка, нужны были свободные рабочие , а также огромная численность сов армии, такую армию было сложно контролировать, политическая, обстановка была сложной

Михаил Цветаев

верно.

Григорий Карпенко

Ложь! Распоряжение касалось только военкоматов. Работала, например, такая организация как ДОСААФ - добровольное общество содействия армии авиации и флоту. ПЛАКАТ: Ты вступил в ДОСААФ, - это яркий факт. Нужны летчики - их готовили, нужны моряки - их готовили. Война в Корее продолжалась. Иван Кожедуб летал на МИГ-15, и бил в небе Кореи американские самолеты. Для обслуживания авиации существовали школы ШМАС - школы младших авиационных специалистов. Слово призыв Вы приравняли к слову ПРИСЯГА, нельзя этого делать. В этом суть Вашего недопонимания.

Михаил Цветаев

ок.

Да Я

Это вообще не о том

Михаил Цветаев

конечно.

Z*
Z *Ирина*

Военных всех в один день не отпускали. Демобилизация шла постепенно.

Михаил Цветаев

Если и призывали,то на строительство городов и проч.. это разумно,а армию сокращали..Призывная система армии была всё время существования СССР...У меня друг служил в стройбате,там автомат только на присяге он видел.

Z*
Z *Ирина*

Стройбат это армия? Воееник не выдают? Противоречите сами себе. Призыв был. В армии служба шла.

Михаил Цветаев

Стройбат это тоже армия..если угодно называть строительство жилых и прочих домов службой в армии,то конечно..Речь то совсем о другом была,о сокращении армии после войны.

Григорий Карпенко

ИНОАГЕНТ фальсифицирует. "Призыв" - это ВХОД. "Сокращение" - это ВЫХОД. Умышленное переставление понятий: вход/выход, белое/черное, - это идеология протестантов. Они даже крестятся наоборот слева-направо, а мы православные справа-налево. Папа римский даже благословил однополые мужские браки и обещал им жизнь вечную. Вечно будут мужиков в жопу трахать: для нас это мерзость, для них это благодать.

Анна

Надо было демобилизовать оставшихся после войны

Михаил Цветаев

Просто нужды не было в 11 миллионной армии,накладно да и не нужно..и других задач хватало.

Анна

Конечно. В армии и так было еле много тех, кто был призван в годы войны

Михаил Цветаев

именно..

Се
Сергей

Так после войны, не всех сразу дамобилизовали.

Григорий Карпенко

Ложь! Распоряжение касалось только военкоматов. Работала, например, такая организация как ДОСААФ - добровольное общество содействия армии авиации и флоту. ПЛАКАТ: Ты вступил в ДОСААФ, - это яркий факт. Нужны летчики - их готовили, нужны моряки - их готовили. Война в Корее продолжалась. Иван Кожедуб летал на МИГ-15, и бил в небе Кореи американские самолеты. Для обслуживания авиации существовали школы ШМАС - школы младших авиационных специалистов. Слово призыв Вы приравняли к слову ПРИСЯГА, нельзя этого делать. В этом суть Вашего недопонимания.

Михаил Цветаев

ок.

Се
Сергей

Война в Корее 1950-1953гг. ДОСААФ образовано в 1951 году.

Григорий Карпенко

Ложь - фейк - пропаганда. Русский город Нагасаки, типа ничего не было, ядерный взрыв бомбы США мимо проехали. Иван Кожедуб самолеты США не сбивал. Пять лет на востоке тишина и покой. Иностранную пропаганду лучше в жопу засунуть - там ей самое комфортное место.

Виссарион

три года старых отпускали

Михаил Цветаев

Не было необходимости содержать 11 миллионную армию..накладно да и не нужно уже.

Виссарион

ну так, а я о чем

Михаил Цветаев

А в случае новой войны было достаточно призвать ещё молодых фронтовиков и этого бы хватило...а через три года снова начали призывать.

Григорий Карпенко

Ложь! Распоряжение касалось только военкоматов. Работала, например, такая организация как ДОСААФ - добровольное общество содействия армии авиации и флоту. ПЛАКАТ: Ты вступил в ДОСААФ, - это яркий факт. Нужны летчики - их готовили, нужны моряки - их готовили. Война в Корее продолжалась. Иван Кожедуб летал на МИГ-15, и бил в небе Кореи американские самолеты. Для обслуживания авиации существовали школы ШМАС - школы младших авиационных специалистов. Слово призыв Вы приравняли к слову ПРИСЯГА, нельзя этого делать. В этом суть Вашего недопонимания.

Михаил Цветаев

ок.

Виталий

Военных и так хватало...

Михаил Цветаев

да.