Осеннее Настроение

ДНК. Случай или замысел Творца?

Ответы · страница 4
Максим Шадрин

Дизиокси нуклеиновая кислота это случай

Осеннее Настроение

Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Игорь Николаевич.

Если ребенок не вылитый ты, надо сделать.

Осеннее Настроение

Я не про тест 😉 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Лариса

Так называемое "чипирование" от Творца...

Шагарьян Хайретдинов

для начала надо определиться: а Он есть?

Осеннее Настроение

Уважаемый, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Andrea Andre

По другому быть не может , раз оно есть .

Осеннее Настроение

Что вы имеете ввиду под оно есть?

Andrea Andre

Все , ну как они сложились , эти молекулы .

Надежда

Думаю замысел ..мы ещё многое не знаем ..

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Луиза Котельникова

Закономерность законов физики и химии

Осеннее Настроение

Луиза Котельникова

это закономерность законов физики и химии Сьешьте что нибудь не совместимое Получите нежелательную реакцию))

Осеннее Настроение

Луиза, а Вы мыслящий человек 🙂 Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Оксана Лаzaрева

Программа с очень сложным алгоритмом

Осеннее Настроение

Оксана Лаzaрева

Богом вы называете Высший разум, который создал гармонию?

Осеннее Настроение

Не только высший разум, но он, в первую очередь, верховная личность 🙂

Оксана Лаzaрева

Каким вы его себе представляете?

Осеннее Настроение

Наш глаз так устроен Творцом, что мы не может видеть духов. Бог есть дух, невидимая форма жизни 🙂 но в Библии, в слове Бога, Бог описывается очень подробно образным языком 🙂

Оксана Лаzaрева

Я не о Библии, а о вашем представлении, коков он по размеру, свойствам, каким образом влияет на мир? А насчёт духов - они невидимы не для всех.

Осеннее Настроение

Духа невозможно увидеть, если он не материализуется. Ангелы всегда принимали вид мужчины в ярком свечении. Какие могут быть размеры у нематериального существа? 😉

Ек
Екатерина.

Если копнуть - это так глубоко...🤔

Осеннее Настроение

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Все а природе имеет какую-то функцию

Осеннее Настроение

Имеет 🙂 Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если бы люди разгадали днк то пипец был бы всем уже!!! Поэтому тщательно это скрывается высшими силами

Ильмир Шарифуллин

...тут творец ошибся....ошибка Творца..

Осеннее Настроение

Эл
Элексей

вселенная в спирали . все по спирали

Осеннее Настроение

Добрый вечер, Алексей. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Эл
Элексей

Конечно богом . подумай мы кучка костей и кусок мяса наполненные жидкость. говорим думаем и живем по программе . ВОЗМОЖНО ?

Осеннее Настроение

Вы умаляете человека как творение...

Эл
Элексей

био тело наше различные животные потому мы все разные . душа дракон с солнца , вспомните анатомию и зародыш человека , дух божий нас творит он и говорит в напс и мыслит .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Творец, высший разум руку приложил.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 а как вы думаете, что является "рукой" Бога?

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Бога есть инструменты. Какие , мы не знаем.

Осеннее Настроение

Знаем 🙂 из Библии. "Руки" Бога - это святой дух или действующая сила Иеговы 🙂 Библия, книга Бытие глава 1 тексты 1 и 2.

Ар
Арина

Вся и все во вселенной по спирали....

Осеннее Настроение

Значит замысел! 🙂

Ар
Арина

Думаю, да.... Ведь и у растений и животных тоже ДНК по спирали...

Алла Аа

Думаю, что мы никогда это не поймём

Осеннее Настроение

Хочу поделиться с вами мнением специалиста 🙂

Алла Аа

Создана свыше, сверх - соглашаюсь. Дарвин здесь разве только селекцию доказал на готовой твари. И всякие там органические капли в начале всего - тоже утопия.

Осеннее Настроение

🙂 всего доброго

Снег Пушистый Зимой И Летом

Всё случай, потом придумали творца

Осеннее Настроение

Снег Пушистый Зимой И Летом

Более того, митохондрии имеют свою ДНК

Ал
Александр

скрупулезная работа биоинженеров

Осеннее Настроение

Ольга

ничего случайного в этом мире нет

Осеннее Настроение

Как вы думаете, Ольга, Бог Творец это личность?

Марго Беккер

Есессно творцов-Твоих Родителей!

Марго Беккер

Схема одинаковая...

Владимир Забродин

А давайте чтобы не спорить бесплодно вы почитаете Клёсова на эту тему.

Марго Беккер

А мне она неинтересна есть более насущные темы..

Владимир Забродин

Тогда посторонитесь я побеседую с теми кому интересна тема происхождения людей на нашей планете.

Марго Беккер

Да не проблема..Всех благ!

Елена Жданова

Творец сотворил,а мы раскопали....

Осеннее Настроение

Елена, добрый день. А как вы думаете, у Творца есть имя?

Осеннее Настроение

Бог это титул, верховное положение. Почему у сына Бога было имя, Иисус? И до прихода на землю сын Бога носил имя архангел Михаил 🙂 Имя Бога записано в Библии, - Иегова 🙂