Осеннее Настроение

ДНК. Случай или замысел Творца?

Ответы · страница 7
* Наталия ***

Кто же его знает....

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Наталия.
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Алексей

Творчество Творца

Адам Адамов

Ничего случайного

Дмитрий Каракозиди

Творение природы.

Осеннее Настроение

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Константин Лисицын

Варианты ответа?

Осеннее Настроение

Ну, во-первых, соблюдайте тон и вежливость. Во-вторых, я привёл мнение профессора. Я же сам не профессор.

Константин Лисицын

Хуй Суй вынь - тоже профессор... Не доверяю...

Наталья

Чья-то программа

Осеннее Настроение

ДНК

Дедушка Старенький

Ни то, ни другое.

Осеннее Настроение

Отрицать вообще очень просто 🙂

Дедушка Старенький

Все гениальное просто.

Осеннее Настроение

Тебе до гения как мне до Иисуса Христа.

Дедушка Старенький

👍🤣 Спасибо! Вы же одинаковы.

Ильяс Амиров

Я думаю замысел.

Осеннее Настроение

Вот ряд аргументов ЗА 🙂 Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Татьяна Байганова

ключ к человеку

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Осеннее Настроение

Вы просто ещё не разобрались 🙂

Татьяна Байганова

не спорю а вот интересно сейчас Д принтеры могут создавать модели и разные предметы по инструкции - вот интересно то

An
Antonius

Ошибка природы!

Осеннее Настроение

Фенька *****

ну да..вылепил..

Осеннее Настроение

Хочу поделиться с вами мнением специалиста 🙂

Осеннее Настроение

Я не профессор 🙂 А вот как вы думаете, Бог это личность?

Осеннее Настроение

Видимый бог это идол. Истинный Бог это дух, он невидим нашему глазу.

Осеннее Настроение

В слове Бога, Библии, написано: От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас...

Зоя

Замысел Творца

Осеннее Настроение

Зоя, добрый день 🙂 Как вы думаете, Бог Творец это личность?

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Зоя

Но в Библии будет новая земля,а старая сгорит. И спасутся только те кто примет Иисуса Христа как своего Спасителя. Но сначало должен признать, что он грешен и покаяться в своих грехах.

Осеннее Настроение

В Библии говорится, что Земля создана на вечно. Выражение земля сгорит - не буквально нужно понимать, а образно...

Наталья Савина

хитрый замысел

Осеннее Настроение

Anahit (Анаит) Grigoryan

скорее случай.

Осеннее Настроение

Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Олег

Какого творца

Осеннее Настроение

Уважаемый Олег, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Олег

Так где же он бросил нас или как

Осеннее Настроение

Бог не бросил нас. Это люди бросили Бога.

Олег

Ну агде же он сидит и смотрит как телевизор тоже мне создатель

Осеннее Настроение

Вы судите о Боге как о человеке 🙂 напрасно.

Олег

Потому что я неверю в себя верить надо а в не выдумоное кем то сказку кто верит это их вера я не против каждый думает по своемому

Наталья Кузьминова

думаю замысел

Осеннее Настроение

Вы правы. А как вы думаете, Наталья, Бог Творец это личность?

Осеннее Настроение

Как вы думаете, как познакомиться с Богом как с личностью?

Maks Ivanoff

Био инженерия

Осеннее Настроение

Елена Мансурская

не просто ДНК

Осеннее Настроение

Светлана Николаевна

Может второе.

Осеннее Настроение

Aleksandrъ

Замысла нет .

Осеннее Настроение