Св
Светлана_Светлана

Если бы в 1783 году война за независимость колоний закончилась победой британцев, что бы было сейчас?

Ответы
Он

Позже все равно грянула бы новая война за независимость,так же нашлись бы те кто поддержал бы колонии.Образовался новый баланс сил,а Великобритания уже была суперимперией которая плохо справлялась с дальними рубежами.Наша Аляска ушла примерно по тому же принципу.

Св
Светлана_Светлана

Если бы сейчас США были под короной, возникли бы такие беспорядки инициированные неграми ?

Он

Скорее нет,это сложно просщитать..

Петя Васечкин

да ничего бы не было, британия после второй мировой войны потеряла все свои колонии, а Россия указом Екатерины 2 одна из первых признала США

Св
Светлана_Светлана

Вот если б этот край до сих пор оставался колонией, был бы такой расизм?

Петя Васечкин

а причём тут британия, работорговцы из штатов сами возили негров из африки в трюмах кораблей для работы на плантациях

Св
Светлана_Светлана

Ну так если бы они проиграли войну, может быть и не завозили. Им бы корона не позволила. Работали б одни белые каторжники.

Петя Васечкин

на Британию пол-мира работало и индусы и вся юго-восточная азия и африканцы а каторжников они в австралию завезли

Св
Светлана_Светлана

Так в Австралии и в Канаде чёрные особо не бухтят, под протекторатом королевы. Только в штатах буза.

Скорпион Иванович

А Вы считаете, что США приобрели на самом деле политическую независимость от Британии?

Св
Светлана_Светлана

А для чего ещё они отделялись? У вас какое виденье истории? Расскажите)

Скорпион Иванович

Какие страны входят в Содружество наций? Какой политический статус имеют Австралия, Н.Зеландия, Канада, США и прочие страны- бывшие колонии Британии?

Св
Светлана_Светлана

Они ее доминионы. Но у них сейчас нет беспорядков на почве расовой принадлежности.

Скорпион Иванович

Это иное состояние общества.

Павел

рашка б кого нибудь другого в своих бедах обвиняла .тех же англичан

Св
Светлана_Светлана

Соглашусь

Нина Блинова

История не терпит сослагательного наклонения. Что было, то было.

Св
Светлана_Светлана

Ну, а что у вас не аналитический склад ума?

Нина Блинова

Я анализирую настоящее, прошлое изменить нельзя, это уже перевернутая страница.

Св
Светлана_Светлана

Проанализировав прошлое, можно понимать что за дела будут в будущем. Самый простой пример: чума в Европе. Сценарий тот же.

Нина Блинова

Ну проанализировали вы прошлые эпидемии и все равно весь мир переболел новыми. Надо сегодня укреплять медицину и не забывать о науке.

Св
Светлана_Светлана

Вот, вы сделали вывод проанализировав. 1. Эпидемии были есть и будут. 2. Надо укреплять науку. И так в других сферах тоже)

Alex Sher

Индия - пример, америка была бы населена не неграми а индейцами

Aлександр Кузьмин

Напомните , а шо там за заваруха была в 1812 в районе Калифорнии ?

Mарго Беккер

Нееет в Истории , Прошлом-Сослагательного наклонения

Игорь Шумейко

Ну кому побеждать не люди решают,вообще то.

Св
Светлана_Светлана

Вас никто не спрашивал. Идите отсюда.

Игорь Шумейко

спасибо,за очередную порцию белой материи для меня. Развивайте мозг.

Св
Светлана_Светлана

У вас мозг давно в белой материи, серого вещества не осталось.

Игорь Шумейко

Не жалко Вам себя Светлана. Имя-от света,поведение от тьмы.

Св
Светлана_Светлана

Идите уже в другой вопрос. Все равно по существу ничего умного не скажете.

Игорь Шумейко

Для даунов разумное перекрыто. Ущёл.

Св
Светлана_Светлана

Вы и есть тот даун, который говорит гадости и сеет плохую энергию сам на себя.

Гефест Bear

У истории нет сослагательного наклонения.

Гефест Bear

Плохо вы историю знанте. Вы хотя бы фильм Капитан Немо плсмлтрите.

Св
Светлана_Светлана

Читала. И Киплинга читала и Жуль верна. Но у королевы Виктории даже был помощник индус, а не как у Джефферсона карманная рабыня. Не спорю британцы их дёргали, но американцы хуже относились к неграм. И аиинлии официально рабства не было. Либо ссылку дайте про рабство в Индии в 19 в

Гефест Bear

https://ru.qwe.wiki/wiki/Slavery_in_India

Св
Светлана_Светлана

Там написано что ост индская компания отменила рабство в 1847, а до этого негров в Индию экспортировали. В общем все за счёт бедных нигеров

Гефест Bear

И их тоже. Не думаю, что слуги индийцы чем то отличались от рабов.

Чесноков Василий

Тоже самое, может в других пропорциях.

Толя Попов

😮чукчи..бы.........их захватили☝️😥

Алексей Николаевич

Как в Австралии или Канаде.

Т*
Татьяна *

Белый континент. Без пятен

Св
Светлана_Светлана

Спасибо .

На
Наблюдатель

то же самое. наглосаксы ж

Кс
Ксения

Колония Великобритании

Св
Светлана_Светлана

А расизм бы существовал ?

Кс
Ксения

Конешно

Св
Светлана_Светлана

А мне кажется, даже бы негров завозить не стали. На что они им сдались .

Кс
Ксения

Нет, привозили бы как прислуга и бесплатная дешевая рабочая сила💪

Южный Кот

было бы как в Канаде...

Michael Lvovich Kunin

Бы- не предсказуема.

Св
Светлана_Светлана

Но расизма в британской империи нет, а в США есть.

Michael Lvovich Kunin

По крайней мере в США-был .

Св
Светлана_Светлана

Он и сейчас там , вот пожалуйста. Если б проиграли войну за независимость может расизма и не было.

Michael Lvovich Kunin

В Америке-не жил не знаю.По фильмам с Эди Мерфи. только знаком.

Св
Светлана_Светлана

Да и в 17 веке не жили. Понятно.

Michael Lvovich Kunin

Да и индейцев в резервации не сгонял.

Анатолий Ежов

Не было бы британии

Владимир

А что у них сейчас ?

Владимир

Это ничего не значит. Россиян это не должно волновать

Св
Светлана_Светлана

Уже видео в вотс апе есть как россияне перед неграми извиняются

Владимир

Россияне в Англии ?

Св
Светлана_Светлана

В москве отловили на земляном валу негра и извинятся стали

Владимир

Ловить, чтоб извиниться ? Оригинально. Я тоже теперь начну рыбу ловить, для того чтоб перед ней извиниться !