Вадя С Хитровки

Наверно замечали, что у некоторых актёров театра и кино среди множества ролей, есть одна роль наиболее известная, которая больше всего запомнилась зрителям среди всех остальных. Может, вспомним, какие примеры можете привести?

Ответы
Muza

Мне у Олега Янковского, и у Алкесандра Абдулова из одного фильма припечаталось, - Роль сказочника у Янковского, и медведя-0 у Абдулова. А вот Ирина Купченко- в фильме "приходи на меня посмотреть" с Янковским тоже, а Татьяна Васильева в том же фильме, что и купченко. Леонов в Джентельменах Удачи больше всего. Никулин-в женитьбе Бальзаминова, а Оксана Корастылёва в фильме-Дура...Да много их и фильмов и ролей. Я их всех обожаю!!!!

Вадя С Хитровки

Янковский с Абдуловым - фильм М. Захарова "Обыкновенное чудо". А вот Юрия Никулина в "Женитьбе Бальзаминова" что-то не припоминаю... Может, перепутали с Г. Вициным?

Muza

пАРДОН, КОНЕЧНОгЕОРГИЯ вИЦИНА, ПРОСТО ПИСАЛА, ТОРОПИЛАСЬ, И НЕ ПРОВЕРИВ ОТПРАВИЛА.

Татьяна Литвинова

Татьяна Доронина -"Ещё раз про любовь", Виктория Фёдорова - "О любви", Ирина Скобцева - "Отелло", Нонна Мордюкова - "Молодая гвардия", Надежда Румянцева - "Девчата", Татьяна Иванова - "Весна на заречной улице", Галина Беляева - "Мой нежный ласковый зверь", Олег Борисов - "По главной улице с оркестром", Ирина Купченко - "Обыкновенное чудо", Елена Проклова - "Стучат, откройте двери", Владимир Высоцкий - "Единственная"...

Вадя С Хитровки

А мне с Т. Дорониной сразу вспоминается "Три тополя на Плющихе", а с В. Высоцким - "Место встречи изменить нельзя", хотя он также снимался в фильмах "Вертикаль", "Стряпуха". "Хозяин тайги", "Карьера Димы Горина"

Татьяна Литвинова

Ирина Печерникова - "Доживём до понедельника", Наталья Седых - "Морозко", Лариса Луппиан (жена Боярского) - "Поздняя любовь", Валентина Теличкина - "Журналист"...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Например, у Г.Жженова - резидент в "Ошибке резидента", в том же фильме Ножкин, ставший ошибкой резидента, у Н. Еременко младшего роль в "Пиратах 20 века", ну и много примеров можно привести. Кстати, Раневская со своей фразой "Муля, не нервируй меня!" в "Подлкидыше", хотя в жизни она сыграла много-много других ролей.

Алла Холодова

Варлей-Нина из Кавказской пленницы.Этуш-товарищ Саахов.И,конечно же Демьяненко-Шурик.А также знаменитая троица Трус,Балбес и Бывалый.

Вадя С Хитровки

Василий Ливанов - Шерлок Холмс, Олег Меньшиков - Костик из "Покровских Ворот", Михаил Ульянов в роли маршала Г.К. Жукова

Алла Холодова

Френдлих в роли Калугиной Людмилы Прокофьевны.Филатов в "Забытой мелодии для флейты".Ну и наш незабвенный Штирлиц-Тихонов.

Ир
Ирина

Я своей подружке скоро сюрприз сделаю😂 она в этом фильме отличилась! Спектакли с ее участием это супер! Будем поздравлять🤗

Валентина Рязанова

Роль Сергея Безрукова в фильме про Есенина . Чуть посмотрела и теперь никакие фильмы не смотрю с участием Безрукова.

Вадя С Хитровки

Я с его участием ни одного фильма не смотрел, разве что в 90-х, программу "Куклы" на НТВ

Валентина Рязанова

Он играл в фильмах в роли Высоцкого, Пушкина. Это пародии.

Ин
Инга.

Александр Демьяненко. Шурик Операция"Ы" и другие приключения Шурика. Георгий Милляр - самая лучшая Баба Яга в мире.))

Вадя С Хитровки

👍, Я уж не говорю о Василии Ливанове - Шерлоке Холмсе

Shark_Murderer

Демьяненко - Шурик, Этуш - Саахов, Вицин, Бывалый, Трус - Вицин, Никулин, Моргунов, Кощей - Табаков и многое другое

Вадя С Хитровки

Кощей - Табаков, это в фильме "После дождичка в четверг"? В сказках Александра Роу Кощея, Бабу Ягу играл Георгий Милляр

Shark_Murderer

ну я же написала что многое другое, Чурикова - в Марфушеньке, Глебов - Гришка Мелехов, Тихонов - Матвей Морозов

Вадя С Хитровки

Матвей Морозов... это из "Дело было в Пенькове"? Тихонова больше вспоминают, как Штирлица из "17 мгновений весны" - Максима Максимовича Исаева, а мне ещё он нравится в фильме "Доживём до понедельника" в роли учителя Истории.

Shark_Murderer

да тоже хорошо, для каждого человека я думаю свое, Збруев - Ганжа

Вадя С Хитровки

Большая перемена. Тогда уж сюда и Михаила Кононова в роли Нестора Петровича

Shark_Murderer

ну да и Леонов - Доцент, Краморов - Косой, да много

Юж
Южанка

Караченцов в "Человек с бульвара Капуцинов" и Табаков там же. Броневой в роли Мюллера. Раневская - все роли.

Вадя С Хитровки

- Муля, не нервируй меня! ( "Подкидыш" )

Юж
Южанка

Красота - это страшная сила...)))

Ali Na W

Барон Мюнхгаузен- Олег Янковский,Андрей Миронов - все фильмы - замечательны и образы незабываемы

Ирина Авдеева

В.Тихонов Семнадцать мгновений весны.Доронина-Мачеха,Быков-в бой идут одни старики....

Дмитрий

Баталов, в фильме Москва слезам не верит, роль Георгия, Тихонов роль Штирлица

Хиромант

Бездарный актёр Боярский сыграл Д'Артаньяна и стал на всю жизнь знаменитым.

Хиромант

Увы, Рог Козы, это прав. Скажите ваше мнение, только спокойно и не истеря. Согласны?

Хиромант

Вы со мной не согласны?

К!
Козерог !!!

Судите и дальше всех.

Хиромант

Я высказываю мнение. Как Любой нормальный человек.

Лева Правая

"Товарища Саакаова" Владимира Этуша не стало... Велик был. Светлая память.

Вадя С Хитровки

Неужели? Надо будет новости глянуть

Лева Правая

Мне понравилось недавно в инете" И с каждым годом актеры советского кино играют всё лучше и лучше"...

Марина Матвиенко

Юрский - Любовь и голуби, Ливанов - Шерлок Холмс, Лановой - Офицеры.........

Нурия Шагабиева

Тихонов -Штирлиц, Миронов -Бендер , Этуш- Саах , Вицин-Трус....

Елена

Миронов в бриллиантовой,пуговкин в иване васильевиче и тд

Ви
Виталий

Крамаров - мертвечки с косичками)))- Даче тов Саахова? и др

Телефонист Вася.а

" звёздные роли" играют злую шутку с хорошими актерами.

L….

Он же Гога! Он же Гоша!)))) я других его толком и не помню

Вадя С Хитровки

Алексей Баталов ? У него ещё "9 дней одного года", "Дама с собачкой"..

L….

Не смотрела

Ал
Александр\

летят журавлй...дорогой мой человек