Undefined -

Об уме правителя судят по по тому, каких людей он приближает. НИКОЛО МАКИАВЕЛИ. а кто из приближённых Путина по вашему умён, МИД не считать он достался ему.

Ответы
Геннадий Костарев

Пусть каждый о своём уме позаботится. Много грязи и пыли можно найти; осуждение относится к одной из разновидностей подобных нечистот. Даже у Христа в его почти безупречном окружении нашелся свой Иуда, но это не умалило его заслуги в истории человечества. Если человек правя государством, сохраняет его стабильность среди непростых условий, он весьма умён, а вот наводить тень на плетень, в подобных условиях могут либо продажные иуды, либо последние идиоты. Многие ныне любят "мыслить" чужими цитатами, прикрывая свою неспособность к мышлению. Честь имею.

Виталий Бодань

А я нет.Так как все беды пошли из за женщин изначально.Ева соблазнила Адама съесть яблоко,по статистике 80% сидят в зонах т.к. к этому тем или иным способом причастна женщина. А про правителя нашего и разговоров быть не может.Одна медецину развалила на нет,другая образование,третья финансовую составляющую России добивает. Правда мужское окружение еще хуже женщин у него.

Undefined -

все они одним миром мазаны

Виталий Бодань

Так надо нам их помазать и в стойло лет на 15 -20

Undefined -

конечно

Дозморова Мария

Об уме человека судят по делам его! Работа Президента - работа коллективная! Если дела Его понятны и прогнозируемы, то и команда Ему соответствует. Но, вопросик есть...! Это невписывающийся в команду - Чубайс!

Undefined -

но он умный и скорее всего шпион

Дозморова Мария

Возможно!

Undefined -

😄

Наталия Бояркина

)))))) как мы можем судить об уме людей, которых знаем лишь по их должностям или тому что говорят в СМИ??? чтобы оценить ум человека- надо как минимум с ним пообщаться и не раз и на разные темы)) не так ли?)))

Undefined -

конечно, но когда они в прямом эфире дают интервью и посмотреть что говорят о них другие блогеры можно дать определённую оценку близкую к реальности, видно же какие глупцы спикеры думы, Володина сейчас начали выдвигать, такой же неадекват и кадров подбирают по принципу: преданный, послушный, посредственный

Наталия Бояркина

возможно- а нам то что?

Undefined -

чтобы узнать до общения

Undefined -

😨

Николай Молодкин

Они все не дураки ! Но власть в Государстве всегда принадлежит плутократии ! И если лидер плутократии гнет свою ошибочную линию , подчиненные не смеют ему перечить из-за страха лишения должности !

Undefined -

согласен, но умных там раз два и обчёлся, да и сам Путин не блещет им, по мне Сурков и Дворкович

Николай Молодкин

Для меня строительство храмов и мечетей под руководством Путина и Медведева в 21 веке - предел идиотизма лидеров ! Трава в городе стала им мешать и опавшие листья ! Паразиты общества бросают все силы на борьбу с травою и с листьями ! А паразиты общества под их руководством продолжают размножаться ! При этом трудно оценить кто же во власти здравомыслящий ! Все министры крестятся в храмах по религиозным праздникам , будто при царе живем до революции !

Undefined -

главное народу это нравится

Николай Молодкин

Низы не в силах изменить эту дурь верхов ! А баранам в храмах вообще ничего не волнует .

Undefined -

почему же, в храмах неплохо устроились, особенно патриарх, для него даже дороги перекрывают

Лайт Темнова

Трудно сказать..ведь я лично не знаю этих приближенных людей...только могу о них судить по их высказыванияи из сми..а там они стараются быть сдержанными и лишнего не ляпнуть..как Песков к примеру

Undefined -

Сурков и Дворкович умные ребята и больше не вижу ни Путина ни Пескова, Чубайс но он шпион

Андрей Усенко

Умных людей в окружении Путина достаточно, вопрос в другом, кто из низ по уму относится ку стране и к народу, к сожалению им всем наплевать и они преследуют только меркантильный интерес

Undefined -

у всех своя планка, в упор не вижу

Андрей Усенко

и планка каждого измеряется числом нолей и лучше в евро

Undefined -

😊

Ирина

Какой изощренный должен быть ум у Пескова.Выкрутиться из проигрышной ситуации надо быть совсем не глупым.У Шойгу неплохая репутация,несмотря на отсутствие военного образования

Ирина

Ваших вы избираете

Undefined -

если бы выборы что то решали, их бы давно отменили

Ирина

Это я тоже знаю

Undefined -

😄

Ирина

😀

Azamat Kudarov

открой глаза америка приползет скоро это все ПУТИН не хайте гадов давит америкосов -канада их не любит и китайцы тоже полное пустота тоже тип Америки лезет куда не нужно вирус

Юрий Медовар

Хороший вопрос. А с времен Макиавелли, такого уровня в политике и не было...ПРиближенные серого майора кгб... такие же серые.. Правда был Илларионов , но и тот слинял. Все. ТУПИК!

Undefined -

Сурков и Дворкович,

Юрий Медовар

дворкович- да.. сурков нет

Undefined -

он даже умнее Дворковича

Юрий Медовар

Кто Сурков?! С чего вы взяли?!

Undefined -

а вы поинтересуйтесь чем он увлекается какие приоритеты, конечно если вас он интересует, ладно бывает всякий подход, к примеру Никита Михалков и умён и удачлив и красавец и режиссёр хороший, но он меня достал с программой своей

Юрий Медовар

Ybrbnf Vb[fkrjd ,jkmijt lthmvj? b yt phz vjq ghbzntkm tve d irjkt xfcnj vjhle ,bk/ :fkm? xnj vfkj// "njuj ;jgfkbpf z htfkmyj yt cvjnh.? [jnz d vjkjljcnb jy cnfdbk ghtrhfcyst abkmvs///

Игорь Зверев

А как насчет главнокоммандующего? Что ж Вы все соринки то в чужих...ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ глазах то ищете? В своих то глазах поди...уже не бревно, а целый лесоповал не замечаете!

Undefined -

ты хоть вопрос то понял

Игорь Зверев

О чем с тобой говорить, если ты даже не знаешь, кто у нас сейчас главнокоммандующий!!! Или ты его считаешь не приближенным или может глупым? Сам то вообще ты сколько лет назад...перстал пешком под стол ходить?

Undefined -

😊

Undefined -

😊

Александр Кадацкий

Есть такое понятие у " технарей"--- не надо много гениев- инженеров --- достаточно одного --- остальные выполняют его команды. Так и политика --- все решает команда ---- Ум один...

Undefined -

возможно

Александр Кадацкий

Не возможно--- бог один...-- дальше думай....

Undefined -

у меня тоже голова на плечах есть

Александр Кадацкий

Этого мало .....

Undefined -

кому как

Александр Кадацкий

Что-то не так пошло ----- поспорим ---- я тоже могу ошибаться ---- хорошо начал..

Undefined -

😄

Василий Жаренко

Лично не знаком ни с кем. Публичную деятельность корректируют советники, по этой причине оценить умственные возможности приближенных сложно.

Undefined -

да, но публичных дающих прямо интервью, участвующих в дебатах можно

Василий Жаренко

Приближенные, как правило, держатся в тени, тем более не участвуют в дебатах. У них совсем другая задача, светится прикрытие.

Undefined -

если послушать Юрия Щекочихина, то правящая кучка вообще не светилась и мы даже не знаем кто это

Василий Жаренко

О том и речь.

Undefined -

на мой взгляд из публичных только Сурков и Дворкович

Вл. Комов

Вот не очень хочу в перебирать кто умен а кто не очень, но про МИД вы заблуждаетесь Хорошо помнится и другой МИД - времен Щеварнадзе - Козырева

Undefined -

наверно лучше времён Громыко, когда МИД называли государством в государстве, а сегодня в МИД умные ребята, но бесполезные, их работу можно оценить сколько у нас дружественных стран - Абхазия и Юж. Осетия

Vlad Ket

Ага. Только от Мида это и зависит....

Undefined -

если он самостоятелен, да

Vlad Ket

Только от МИДа зависит количество дружественных стран?!

Undefined -

я бы мог подискутировать, но ты больно навязчив, пока

Vlad Ket

сложновато дискутировать, не имея обоснованной позиции , понимания вопроса и аргументов

Undefined -

(_x_)

Аль Капонэ

Вы говорите о приступнике своего народа,так кого же может приблизить приступник,да ещё является ли наш народ ему своим

Undefined -

но он ещё и власть

Аль Капонэ

Власть культличности

Undefined -

как будет угодно

Аль Капонэ

А это никому не угодно,если только ему самому

Undefined -

😄

Аль Капонэ

Вот тебе и хаха

Ольга Грецкая

Вот бы меньше было разговоров и рассуждений о политике..кроме негативных эмоций и раздоров, думаю, такие темы не дают

Undefined -

а вам девушка надо любовью заниматься а не лазить по таким вопросам

Ольга Грецкая

Вот спасибо за совет...а то не могла определиться- чем же мне заняться....вопрос сам у меня высветился( так, к сведению) лазить не умею...давно( с тех самых пор, как человек стал человеком)

Undefined -

простите что мой вопрос потревожил вас, вы меня в ЧС, чтобы больше не тревожил

Ольга Грецкая

Нисколько не потревожил, благодарю!!☺️

Undefined -

тогда перейдём к вопросу

Олег Романов

Начнем с того ,что ВВП лишь играет роль правителя.А вот те кто за ним стоит и дергает за веревочки, те и есть правители

Undefined -

а кто дёргает, этот разговор идёт давно ещё Юрий Щекочихин об этом говорил, если не знаешь не выдавай за истину

Олег Романов

Конечно фамилий не знаю,но думаю что Путин не самостоятельная фигура

Undefined -

скорее да чем нет, а те кого имел ввиду Щекочихин, пользуются золотом партии и всеми акциями предприятий и не рыпаются

Олег Романов

Ну тонкостей не знаю.А вам удачи

Undefined -

и вам

Александр Дойбан

А как Вы сами считаете? Политику строит не столько правитель, сколько его окружение, хотя и сам В.В.П. еще тот "гусь"

Undefined -

вы по вопросу

Александр Дойбан

Да обо всей политике и внутренней и внешней

Undefined -

😄

Любов Мирченко

На уничтожение народа,для правителя много ума не надо. В голове одна извилина которая работает на ненасытность.

Undefined -

точно

Николай Коваль

Это те кто думает о народе, стране, экономике и обороне. Это исполнители. Это те, кто что-то делают, а не болтают.

Undefined -

😄