Ольга Белова

Некоторые мужчины полагают, что женщина не является человеком, основываясь на таких доводах как отсутствие логики, нравственности, морали и т.д. Согласны ли вы, мужчины, с данным утверждением?

Ответы
Магомед Хаджиев

"...Женщина тоже человек...!!!" - будем исходить из этого постулата, озвученного одним из героев х/ф "Кавказская пленница" и скажем, что у нее есть логика. Она правда своеобразна, но она есть и не лишена определенного смысла. А смысл заключается в том, что ее логика не лишена логики (прошу простить за тафталогию). Она (женщина), действительно безнравственна ибо поступки ее чаще всего необъяснимы и безапелляционны. Безапелляционность ее правоты основывается на меркантильности запросов, сие минутного наслаждения и удовлетворения несусветных запросов. Это оскорбительно для мужчины, действующего с соблюдением всех классических правил поведения в обществе и не выходящего в своих действиях за рамки общепринятых норм. Женщина же собственные действия объясняет тем, что она женщина и ей все можно, а если нет, то ее необходимо простить... Двойная мораль налицо и ее невозможно осудить. Она же слабый пол и соревнуясь с ней мужчина (по мнению женщины) уже не есть мужчина. Бьют по самому больному месту - по яйцам! Нужно признать, мы- мужчины, проигрываем ей по всем направлениям

Шер Исаматов

Вообще то, когда то, давным давно, вроде как в 16-ом веке, Папская Курия всерьез рассматривала вопрос о том, считать ли Женщину человеком, или все же приравнять ее к домашнему животному. И всего лишь случайность, не дала кардиналам приравнять Женщину с домашним животным (ну вы представляете чтобы было в таком случае) - один из кардиналов опоздал на курию, и когда спекшил на свое место ему задали вопрос - "Считаете ли вы женщину человеком"... тот поспешно ответил "Да, да!"... Воть такой вот взбрык случая... *))

Ольга Белова

Познавательно, надо об этом почитать более подробно.

Шер Исаматов

Возможно это миф... 😉 этот вариант я слышал на писательском семинаре, от Олега Ладыженского (одного из соавторов, Генри Лайена Олди). И не подумайте что это какой-то шовинизм - просто когда прочел Ваш вопрос, вспомнилось именно это... 😉 мяу...

Сергей Богданов

Изначально слово человек - означало конкретно мужчину, а женщина-это имя собственное. Так,что женщина -красавица! Но уже в обобщённом смысле слова- женщина конечно человек!! Да ещё какой! Очень даже красивый!! )))

Shaman Shaman

вы на остановкаъ таких что ли находите))))) где вы находите мужчин с такой низкой самооценкой что они готовы самоутверждаться говоря такую дрянь?) вы бы ум буквари раздали для начала развития))))

Shaman Shaman

эх точно)))) ну на что нибудь другое сгодятся))))

Ольга Белова

Шашлыки?

Shaman Shaman

чувствую мы подружимся ахахаха

Ольга Белова

Всегда рада приятному общению

Shaman Shaman

)))))

......!

Нет ! Жена ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЙНАЯ ! ОНА Святое В Очоге) ОНА МАТЬ КОТОРАЯ ЗАСЛУЖВАЕТ ~ЛЮБВЫ И УВАЖЕНИЯ )) ! ОНА НАША -(ЛИЦО ) С КОТРООЙ МЫ ГОРДЫ !!

Mari Man

Женщину я считаю женщиной,а мужчину мужчиной.Здесь глупо сравнивать-в чем то мы сильнее,в чем то вы,но мы разные даже письками)

Вячеслав Иманов

просто у женщины другая логика,мораль и нравственность,мы разные как небо и земля,но это не значит что женщина не человек.

Дмитрий Лукиных

Женщины и сами порой не отстают вывешивая ценники некоторые мужики просто привыкают и перестают заморачиваться

Волк

ну да женщина является слабым полом но этот слабый пол как огреет что и забудешь что перед тобой слабый пол

Владимир Колпаков

Человек бывает двух видов - самец и самка. Женщина - человек второго вида (по порядку в котором написано)

Алексей Малахов

Говорят что библия говорит что у женщин нет души. Чоловик по украински муж. А жинка точно не чоловик.

Не
Нейрон

что тут непонятно ,женщина человек материальная ,мужчина духовное,и одно целое необходимое

Ольга Белова

на одном сайте я создала этот опрос. 52% мужчин согласны с этим утверждением

Не
Нейрон

за 52% отвечали те которые использовали женщин 52%

Олег Бурлаченко

Блин откуда столько вопросов у вас рождается, не голова а дом советов, центральная дума))))

Ольга Белова

копатель

Олег Бурлаченко

аааа вон оно что картошечка огурчики понятненько))))))))))

Ольга Белова

военное дело

Олег Бурлаченко

Черный копатель?)))

Ольга Белова

можно и так

Lebedev Anton

Девушка, у Вас прям обида какая то на людей, может просто не везёт? Так это временно!))

Ольга Белова

а может мне просто нравиться писать такие вещи? У меня есть 3 человека, которые для меня - весь мир. На людей у меня обиды нет, по той причине, что мне на них плевать

Дмитрий Павлов

некоторые женщины тоже придумывают всякую ерунду -не будем и тех и тех винить

Борис Кучеренко

это же самое сплошь и рядом наблюдается и среди этих же самых мужчин

Ювелир Троицка

Женщина и баба имеют одну основу, но разные понятия в доводах. ☺️

Наталья

Так могут рассуждать просто особи мужского пола....но не мужчины!

Марат

Нет. Женщины такие же как мужчины, только на ощупь приятнее.

Вячеслав Подольский

Нет есть женщины даже ничего,а есть хуже дебилов имбицилов