Виктор Семенов

ПОЧЕМУ РАБОТНИКА ВЫХОДЯЩИМ НА ПЕНСИЮНЕ ДАЮТ БРАТЬ ЛЮБЫЕ ГОДА АДАЮТ КАКИЕ ИМ ВЫГОДНО

Ответы
Надежда Ледяева

В СССР брали последние 5 лет.Теперь же из за того что все или почти все получают зарплату в конвертах или заоблачные деньги,а коэффицент 1,2 для всех.Всех бреют под одну гребенку ПФР разводят нас на бабки как цыплят.Раньше было 120 132 потолок. А теперь администрация получают доплаты различные.Все рвутся к власти.Капитализм в действии

Виктор Семенов

ВОТ ГДЕ ИСТИНА

Надежда Ледяева

ПФ сами выбирают какой год брать.Я им справку давала за 7 лет при зарплате 275 руб,но они взяли последние 5 лет

Любовь

однажды я решила пообщаться на тему..... с начальником ПФР,.. записалась на приём, ждала 10 дней,... назначенный час,... секретарь... стук в дверь.... вошла, вопрос заданный мне поставил меня в ступор: "О! ТЫ КАК СЮДА ПОПАЛА?".......... думаете было желание общаться?

Олег

Я житель Крыма выходил на пенсию по льготам в 50лет ещё в Украине набегался и нанервничался выше крыши и всё равно обманули, жена выходила на пенсию уже В России, ничего не изменилось такие же нервы и кидалово. Большинство получают ниже минималки

Людмила Храмова

По Советскому трудовому законодательству брали два последних года (24 месяца, исключая отпуска), либо пять беспрерывных (60 месяцев). Как будут получат пенсию наши дети, большой вопрос.

Люда Алыко( Брагина)

уже только последние 3 года..выгодно государству,потому что до пенсии на прежней работе ни кто не работает,идут в сторожа а следов-но оклад меньше и пенсия потом..

Валентина Рязанова

Если все будут получать нормальные пенсии , то что им останется ? Оклад Управлябщего пенсионным фондом А.Дроздова составляет 1 млн 240 тысяч в месяц 😲

Виктор Семенов

ВОТ БЫ ПОМЕНЯТЬСЯ ОКЛАДАМИ СОВСЕМИ ЖУЛИКАМИ ХОТЬ НА МЕСЯЦ

Валентина Рязанова

На пенсию я вышла в Петербурге, переехала в Подмосковье . Минимальная пенсия жителя Московской области 8970 руб, а у меня 6552 руб 04 коп. Написала заявление на перерасчёт пенсии, пришёл ответ , что моя песия составляет 6552,04 руб ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.

Виктор Семенов

НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ

Валентина Рязанова

Поехала в Москву на бесплатную консультацию юриста. Он выслушал , сказал , Вас обманывают, так это я и сама знала. Говорит, давайте мы защитим Ваши интересы в суде, ну это уже платно и будет стоить 90 тыс. руб. Да где же я возьму такие деньги ? У детей, в долг, а лучше возьмите кредит. Дельный совет ! 😲 😃 😃 😅

Виктор Семенов

Я ТОЖЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ БЫЛА АКЦИЯ НА ССУДУ ДЕНЬ ПОБЕДЫ .НАМ ДАЛИ АЖ НА 25 ПРЦЕНТОВ НЕ ЧЕГО НЕ ОБЬЯСНИВ МЫ ТОЛЬКО ДОМА ПРОЧИТАЛИ МЕЛКИИ ШРИФТ ВОТ ТАК

Валентина Рязанова

В феврале сдала документы на субсидию по оплате за квартиру, в мае пришёл ответ, отказать, не хватило одной бумажки. Сумма не велика 960 руб, но пригодилась бы . Сейчас от всех этих неурядиц приходит мысль, что устала жить.

Марина

Потому что чуть менее ста лет назад два чувака так прямо и сказали, что нельзя играть с государством в азартные игры, потому что у него карты краплёные))))

Виктор Семенов

И КУДА ДЕТЬСЯ

Марина

Аааа, вот это уже другой вопрос...

Виктор Семенов

ТАК КУДА????

Марина

А никуда...НИкуда мы не денемся...

Alisher Gaybullayev

Хехе

Татьяна Абзалова

С нашим государством не поспоришь, зачем вам на 3 коп больше, мы их вам лучше не дадим и нам спокойнее и вам не надо думать куда их потратить

Елена Бочкарева

Не везде. Когда я выходила на пенсию,мне сказали где выше коэффициент и какие года лучше взять. Вежливо и доходчиво объяснили.

Надежда Куракина

хрен их знают...мудруют, как хотят...было при советах 70% от заработка, так ведь нет...надо придумать, как обмануть работяг...

Никита Козлов 78Rus

А Вы бы хотели, чтобы люди выходили на пенсию с минимальной зарплаты? Вы хоть имеете представление об уровне пенсий???

Виктор Семенов

НА НАШИ ПЕНСИИ ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ

Никита Козлов 78Rus

В могиле.

Таня Кисиль

Берут выгодные для Вас, так мне считали. А вообще все данные в компьютере. Другое дело, что сумма карман не ломит

Любовь Гуденецкая

Не знаю , у нас например , можно брать любые подряд 3 года , которые вы считаете , что там у вас зарплата выше.🇰🇿

На
Наталья

это вопрос вопросов? настаивайте на своих правах и доказывайте свою правоту,Поверьте-это возможно!

Виталий Устюжанин

Нет у меня было два варианта и я выбрал тот который меня больше устраивал .Правда 10 лет прошло

Светлана Михайлина

Это кто Вам такое сказал интересно? Сейчас берут для расчета 2000-2005 одни из самых провальных

Любовь..любовь!

Почему же? У меня был выбор. Ме сотрудница ПФР сама посчитала и предложила лучший вариант!

Виктор Семенов

ВЫБОР ОКАЗАЛСЯ9 ТЫСЯЧ НАВЕРНО

Любовь..любовь!

Нет, тогда было три с половиной, а сейчас уже пятнашка.

Нина Димова

потому.что людей не считают за людей. Зачем платить пенсию.? Достаточно дать подачку...

Тамара Клямор

МНЕ , НАОБОРОТ , В ПЕНСИОННОМ ПОДСКАЗАЛИ -КАКИЕ ГОДА ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ

Людмила Гур-Ко

Дают те года , где была больше зарплата , чтобы Вам насчитать больше в сумме пенсию .