Екатерина

🖼Мозг в целом-это жирная субстанция. По какой причине?

Ответы
Михаил Чесноков

Мозг - связующий центр управления физиологии и все протекающих процессов в организме с сознанием. Качество всех этих процессов протекает лучше всего посредством субстанции именно такого порядка. Соответственно количество энергии, которую затрагивает мозг на все эти процессы достаточно большое, поэтому мозг для полноценного и качественного своего функционирования имеет приличное количество жира, в пределах 60% от общей массы. Возможно, что есть ещё что-то важное, связанное с жирность мозга, на что стоит обратить внимание, поэтому буду рад дополнениям к своему ответу.

Екатерина

жир еще служит диэлектриком ..

Михаил Чесноков

Жир у мозго, получается, кук у гинератора изоляция, сам мозг электричество вырабатывает, а жир в качестве диэлектрика (изоляции) сохраняет электричество от утечки. Отличное решение!

Екатерина

Это СОЗДАТЕЛЮ ХВАЛА!

Джо Блэк

Не совсем жир в его бытовом понимании.
)По многим.
По той же причине,по какой жиры присутствуют в любой живой клетке.
Они неполярны и, следовательно, гидрофобны.

Екатерина

а тот что в бытовом понимании , что значит...что это в бигохимическом смысле?

Джо Блэк

Тем,что они - жиры - разнообразны.
Липиды - это основа.
Чисто химически,они тепло и электро изолирующие.
Но состав внутримышечного жира отличен от мозгового.
Сама жировая среда - это "оболочка",защита от внешнего воздействия.
Эволюционно.
...Так же,как организм набирает обычную жировую ткань "впрок",тем самым,обеспечиая себе защиту на будущее.
)

Екатерина

Вы химик? или пользователь GOOGLE?

Джо Блэк

)...
А какая разница?
Вас интересует информация или я лично?
))
Я просто интересуюсь биологией.
Во всех её ракурсах.

Екатерина

здорово...спасибо

Джо Блэк

Да.)

Марат

Холестерин является хорошей средой для нейронов . По химической классификации это спирт, жиры это триглицериды органических кислот.

Екатерина

спасибо))) а ещё жир межнейронный диэлектрик)))

Енир Нейн

по причине субстанциональной экстраполяции после неудачи с динозаврами, у которых мозг был с грецкий орех

Екатерина

а теперь попроще...

Енир Нейн

женская логика попроще не поймёт

Екатерина

спасибо

Енир Нейн

женской логике надо посложнее

Екатерина

вижу, Вы большой специалист)

Енир Нейн

я шут просто

Serg

Лучше проводит злектрисеские импульсы, ну или по простому чтобы шустро скользить нужна смазка)

Екатерина

для изоляции

Serg

???как это

Екатерина

диэлектрик между электрокоммуникациями

Serg

О как!

Далеко Не Идеал...увы(

Может, чтоб импульсы не передавались куда не надо) а шли по определенно очерченному маршруту?)

Екатерина

да...чтобы не было замыканий...жир в нейронной сети работает как изолятор

Далеко Не Идеал...увы(

Ла. Именно так...клубки нейронных путей заизолированы)

Виктор Орлов

Мозг-это компьютер и обслуживает весь организм.

Екатерина

Он как ходовая часть машины должен быть смазан))

Виктор Орлов

Там жира в полне хватает. Мозг памяти не имеет. Память находится отдельно от организма.

Екатерина

но после черепно мозговой некоторые теряют ее

Виктор Орлов

Теряется пароль к данным. Наша жизнь остаётся вечно в памяти вселенной. Ясновидящие могут брать эту информацию в любое время с прошлой жизни.

Кот Кот

Жир изолятьр электрических сигналов

Екатерина

верно))) спасибо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Стобы мысли лучше скользили)))

Екатерина

верно....и не смешивались как овощи в винегрете...

Екатерина

)))

Гефест Bear

По причине своего состава.

Qqqq Qqqqq

мысли лучше сохраняются

С Э М

Чтобы не ржавел)

Екатерина

))) и не дубел)

С Э М

И не мерз)

Екатерина

и чтобы работала электрическая сеть без замыканий....

С Э М

Не искрила)

Екатерина

верно))

С Э М

✨😉

Владимир Просто

Смазка нужна...

Екатерина

да...чтобы в сети был порядок и четкость мыслей Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марат

Доброе утро.

Екатерина

Доброе утро) У нас уже 11.06))

Марат

Вы на час раньше видите Солнце.

Екатерина

Да...наверное...нам прогнозируют тепло на этой неделе)))

Марат

А мы отсыпаемся.

Ва
Валерий

да 60% жира

Александр Чайка

не знаю