На
Наталия

Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
@ Конфуций
А ведь верно сказал?

Ответы
Александр Иванович

И вот вам вопрос.Вот если к вам на закате дня ввалился совсем незнакомый ,пьяный в стельку насильник, но он серьёзный, любви обильный , чувственный и даж с ярастнай страстью , рухнул в вашу люлю и уснул сладастрастным сном!!!!!!!!!!!!Но ему не до вас!!!Вот чиво вы ему саабщите по утру? Токо лирика. Проза не катит!!!!!!

Александр Иванович

Уверенный в себе. Вот так лучше будет!!!!!!!!!!!!!! Патамушта если бы было у меня свабодное время и я бы вас смог заташыть, токо будучи уверенным в себе!!!!!!!!!!Вот!!!!

На
Наталия

именно САМОУВЕРЕННЫЙ!

Александр Иванович

Господи! Опять адно и тоже. Ладна пусть самоуверенный, но в нужную минуту када паташу куда -нить стану уверенным в себе. Наконец та атмучился!!!!!!!Ужас!!!!!

Александр Иванович

Да я знаю што вам нравица!!!!!!!!!!!

Владимир Кириллов

Если у тебя нет сил, чтобы сразиться с врагом, покажи ему свою пятую точку (тоже приписывают Конфуцию).

На
Наталия

Дело в том, что у меня вообще НЕТ врагов, некому показывать, хотя есть что показать. 🤣

Владимир Кириллов

У меня тоже нет врагов. Есть человек (ну, считается человеком), которого я обязательно убью.

На
Наталия

.... а у меня нет такого....

Владимир Кириллов

И это хорошо.

На
Наталия

Вы так думаете?...... значит и хорошо 😉

Борис Алиев

Это скорее из индийского эпоса о Любви. Я это читал много лет назад. См. книгу Рюрикова "Три влечения".

На
Наталия

Это актуально и сейчас, и через 100 лет будет актуально.

Борис Алиев

Несомненно.

Се
Сергей

возможно это трио рождает страсть и чувство, но часто ведь игриво скрываем лишь распутство.

Вольный Ветер

нет... не в любовь превратиться а когда приходит истинная любовь то всё остальное исходящее

Сергей Владимирович

Трындят, трындят. Замучили эти умники. А человеку от этого лучше ли? От цитирований то

На
Наталия

Ну если так плохо, то пройди мимо..... может полегчает.

Евгений Антонюк

ага, чем больше площадь парашюта в открытом состоянии, тем надежнее спуск

Борец С Врагами

Ну ведь Конфуций был далеко не дураком! И всё , что он говорил- верно!

Юлия

Это самый верный ответ, на мой взгляд, на вопрос что такое любовь

Владимир Литяйкин N

Он тебе лично на ушко прошептал, а мне про это Сталин рассказал

Владимир Литяйкин N

😞я застеснялся

На
Наталия

Ой.... ну прям как не целованный... 😊

Владимир Литяйкин N

Есть еще места

Вячеслав Скульский

ну раз в остальном прав во всём, следовательно и в этом прав.

Владимир

Конечно ! Только триппер потрит все влечения напрочь....😂😂

На
Наталия

Мы тоже не всегда правы в своих высказываниях.

Владимир

Ну мы то современники...😃

На
Наталия

Пройдут года, века и будущее поколение будет нас осуждать....

Владимир

И завидовать...😃

На
Наталия

...и завидовать 👍😊

Игорь Ананьев

Да верно, но что бы так сошлось это что то невераятное🥵

Игорь Ананьев

Не стесняйтесь задавайте!! 😜

На
Наталия

У меня он не один... Отвечайте...

Игорь Ананьев

Там всё гормонично связано, не ужели надо по пунктам делать доклад!! А🌹

На
Наталия

Вас никто не заставляет. Хотите - делайте, не хотите - не делайте.

С Э М

Дааа) Только это все сразу, практически одномоментно)

Serg Shvartz

любовь это вообще субстанция труднорассматриваемая

Алексей О.

Конфуций этого не говорил.
И не мог сказать никогда.

На
Наталия

Откуда знаете.

Алексей О.

Знаю.
Конфуций мыслил иначе.
"Цитата" тобою приведенная не более чем набор сентенций, причём абсолютно противоположных по смыслу. Это просто компиляция какого то экстраверта.

На
Наталия

Капец..... как умно сказал..... 🤔

Нелли Подколзина

Самое верное определение,что такое любовь!

Виталий Ивченко

Наталия, Солнышко ты моё, конечно Любовь

Al
Ali

Да, значит , между нами дружба..Наталия

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вообще, это сказано в "Ветке персика".

На
Наталия

Все читали и все говорят по разному.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я там давно прочла.