Владимир Флаков

Зачем в СССР вешали ковры на стены ведь им место на полу?

Ответы
Михаил Гехт

Не путай ковер и ковровую дорожку))) есть ковры ценой с квартиру. Вообще то, ковер обеспечивает хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Проблема, что он держит пыль и запахи

Владимир Флаков

Поэтому и место коврам на полу. По ним легко можно пройтись пылесосом и все в порядке.

Михаил Гехт

У вас такой тяжелый пылесос без шланга?! Или вы только роботом пользуетесь?

Владимир Флаков

У меня жена очень виртуозно общается с пылесосом.

Михаил Гехт

Вот такие интимные подробности я не спрашиваю. Я говорю о том, что хороший настенный ковер в обычном доме способен создать уют, если у вас не край пыльных бурь, и есть пылесос

Михаил Гехт

Кстати, СССР тут ни при чём, только в смысле многонациональности. Это обычай Югов, где покрытие стен (в лучшем случае известь, а то мел или просто раствор, а то и юрты, не располагал к голым стенам. Кстати, как и стены европейских замков. Просто в Европе удешевили до гобеленов,

Tp
Tpикcтep

Почему именно в СССР ? Их до сих пор вешают азиаты ..цыгане ..кавказцы . А вешали что бы было уютнее , теплее и обои клеить под ними не надо 😂

Стас Васильев

Стены были побелены известью и чтоб не затирались в местах трения))) ещё есть вопросы. За диванами, за кроватями и по списку.

Z*
Z *Ирина*

Кровать рядом со стеной.. И стена холодная. Потому ковёр на стене. А на полу палас. Потому что и пол холодный

Ли
Лия

потому что отопление было печное и стены намерзали. Ковры были в качестве утеплителя и пошло это из Азии

Ольга

в восточных странах до сих пор вешают на стены. Это красиво.Ну ав холодном климате ещё и стенка тёплая.

Ге
Геннадий

Мода такая была. Ковры были дорогие и в свободной продаже бывали редко. Жалко было под ноги бросать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Утепление. У меня на стене смежной с подъездом висит большой ковер. И снимать не буду.

Ел
Елена

Звукоизоляция ... Теперь все ковры поснимали со стен, стало слышно соседей ...

С Колючками Я )))

И уютно как-то....

Любовь Золотарева

Вешали над кроватью, чтобы от стены было тепло. Ковры ведь были шерстяные.

Михаил Цветаев

Утепление,звукоизоляция и просто красиво..а на пол-паласы.

Ол
Ольга

у меня до сих пор ковер есть и на полу и на стене-так теплее

Робот Вертер

Там запасные висели, если на полу истопчутся 😜

Никифоров Валерий

Дорого если на полу. Потом , главное как у всех.

Остап Бендер

тогда считалось это признаком зажиточности

Александр Гусев

Это хорошая звукоизоляция. В блочных домах.

Виталий

Картин не было, вот и любовались коврами..

Владимир Асиновский

Для тепла и чтобы соседи не подслушивали

Владимир Вельский

Так украшали комнату, да и теплее было.😁

Вечность

Чтоб клопов разводить для красной книги