Ок
Оксана

турыстам :)чтоб замолить грехи не надо мучиться-лететь в Мекку бизнес классом, а это средства передать нуждающимся и Бог вероятнее отпустит грехи ?

Ответы
Евгений

Грехи это уроки их не отпускают ИХ НЕ ПОВТОРЯЮТ И попам не доверяй тайное свое И БОГ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТВОЯ СОВЕСТЬ А ЗНАЧИТ ОН В ТЕБЕ А НЕ В ЦЕРКВИ

Ок
Оксана

совершенно согласна

Евгений

ДОБРО!

Raf Kanyukaev

одно другому не мешает, там не только совершить Хадж, но и сделать много пристойных богоугодных дел, в том числе помощь нуждающимся

Ок
Оксана

они в шоколаде

Raf Kanyukaev

много простых не слишком богатых мусульман совершают Хадж, это их право

Ок
Оксана

один на миллионы и о них пишут

Raf Kanyukaev

живу недалеко от своего родного села и лично знаю тех, кто совершает Хадж, таких в селе много, но олигархов среди них точно нет

Ок
Оксана

они сколько км проходят пешком?

Raf Kanyukaev

прошли те времена когда ходили пешком за три моря, сейчас есть самолеты, поезда, все пользуются айфонами и ноутбуками

Ок
Оксана

это не хадж, а круиз,

Ир
Ирина

если в мечетях ворют,то о каком замаливании грехов идет речь?

Ок
Оксана

в душе

Михаил Гехт

А это понты, что грехи отпустил в самом крутом месте, ходжа

Ок
Оксана

ну да, легче договориться в ресторане, чем в кабинете

Михаил Гехт

Да, молитва - типа подал заявление. А хадж - вроде на личный приём попал. Больше шансов, что припомнит просьбу

Ок
Оксана

значит первое средство борьбы с бюрократизмом это алкоголь?

Михаил Гехт

Нет, аллах нетрезвых не принимает. После свинины тоже. Вот такой капризный

Ок
Оксана

а как принять пьяных, они же страдают свободомыслием, а значит чтобы раззомбировать надо напоить?

Михаил Гехт

я не Аллах, Аллах - не я. Не знаю его соображения

Ок
Оксана

Аллах итп, любят покомандовать, а с пьяным это не прокатит

Евгений Шевченко

Оксана, нет бога.. не смеши тапочки)))

Евгений Шевченко

😎 я не тащу в рот всякую гадость))

Ок
Оксана

Народным методами лечились?

Евгений Шевченко

скажем так... народными не назовешь) практика другая

Ок
Оксана

Другая

Евгений Шевченко

учеными не признается НЛП, 25-кадр и прочее))))) но как ни странно еще в СССР я этим занимался

Виктор Федин

Это мусульманам или христианам?

Сл
Слава

планы Бога, известны ему одному.

Nikola Mahkov

-верно!-как определить?--👌

Ок
Оксана

узи определит

Ов
Овер.

Ок
Оксана

😊)

Белый Ворон

логично

Алена Талибова

Правильнее нужно идти пешком

Белый Ворон

😬

Ок
Оксана

в этом и смысл. лишение и есть цена искуплению

Белый Ворон

и пусть идут