Евгения Трусова

Август надо цедить медленно, как грушевый ликер...
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыконьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
Вы любите август, как люблю я этот месяц?

Ответы
Абат Курмашев

Женя, Вы лирик, красиво сказано про август, август как конец лета, напоминание о грядущей зиме, ночи уже холодные.

Евгения Трусова

Еще днем жарко, но уже к вечеру спадает жара, и наступает прохладный южный вечер, а скоро и сентябрь с бабьем летом, люблю эту пору

Абат Курмашев

Не знаю где у Вас, у нас на западе Казахстана июль был жарким, так что я жду сентябрь.

Евгения Трусова

И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
А.С. Пушкин "Осень"...

Абат Курмашев

Как и Пушкин любите осень.

Евгения Трусова

Да, у нас в Одессе тоже очень жарко было , терпеть не могу жару, люблю тепло, но не пекло, а у нас уже третий год летом температура ниже +30 не опускалась

Абат Курмашев

Женя, ваше Одесса находится в зоне, где температура резко не меняется. У вас же не бывает летом +40 , а зимой -40. Правда у нас уже так года 3 не было 40-градусных морозов.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Замечательное поэтическое сравнение))) я позднюю весну люблю

Евгения Трусова

Я женщина сентября и уже с 18 августа предчувствую осень, прохладные ночи, звездное небо , хотя днем еще жарко, но уже чувствую приближение ранней осенней поры, бабьего лета....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А я женщина-Весна!!! Весной родилась, светловолосая и зеленоглазая)))

Евгения Трусова

А я русая, с серо-голубыми глазами, люблю тоже весну, когда оживает природа, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые листочки на деревьях.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чет мы с вами в романтик и пробуждение природы! А на носу-увяданье и холода)))

Евгения Трусова

но я родилась в сентябре и осень очень люблю тоже

Юрий Суровегин

.....что то не верится что одной и небо в августе звезданутое...

Юрий Суровегин

.....с этим по Руси проблема....войны,пьют и т.д.но можно и женатого...и в семье бывают в одиночестве и встретятся два одиночества,а там и Бог не знает ,что будет дальше...

Евгения Трусова

бывает и так, 4 года как одна, дети внуки , но у них свои заботы, а ты себя чувствуешь одиноко

Юрий Суровегин

.....правильно....у детей свои проблемы и заботы...не представляю себя без жены..

Евгения Трусова

но у вас она есть, значит вы не так уж одиноки

Юрий Суровегин

...есть и не совсем одинок...

Татьяна

Люблю август за то что поспевает виноград

Вл
Владимир.

ПОЧТИ ЕЛЕНА МОЛОХОВЕЦ. Я ЛЮБЛЮ ТЕАТР.

Viktor!Просто Viktor..

как его мне не любить,родился в нем...

Аликпер Агакишиев

да...август любят наверно все....

Рафидин Меджидов

Какая Вы гурманка...........😉

Далеко Не Идеал...увы(

Конец августа особенно...

Nikola Mahkov

мы зиму-чисто!..

Ир
Ирина

Красиво!

Ир
Ирина

Радует, что они хоть нашли такое и поделились...

Ол
Ольга

приятные размышления...

Ир
Ирина

Мы с тобой варчушки!

Ол
Ольга

и кому от этого плохо, если нам хорошо?

Ир
Ирина

Ну да, согласна! 😀👍

Ве
Вера

Красиво)

Ta
Tatyana

Люблю....

Татьяна Ивченкова

Класс!!!

Валерий Солонович

👍

Людмила Бушуева

Да