Григорий

Атеизм - протест против порочности церквей и ограниченности вероучений?

Ответы
Наталия Соловьева

Атеизм - протест против порочности церквей и ограниченности вероучений? obsuzhday.com/q/98519722 Пустые -измы тут не причем. Коммунизм - такая же ХАЛЯВА РАЯ только без БОГов. Сладко и долго веками пели на уши аборигенов все религии с обещаниями ХАЛЯВЫ, РАЯ или коммунизма (у атеистов уже). Какой же хищник средних размеров, человек не клюнет на любую ХАЛЯВУ? От более сильного - убежит, слабого - съест. А если уничтожить в себе гены животного хищника, что делает ПРИРОДА в ответ на разбушевавшегося в очередной свой "цивилизации", под РУКовождением безРУККИХ инвалидов (властей),хоть пирамид, хоть пирамид ДЕНЕГ, то получается свежий подвид приматов с 50% животных генов ЧЕЛОВЕКА.

Любовь

Атеизм – от взрыва ничего не творится. В нем всё разрушается. Все что нас окружает, сотворено Словом Бога. Атеисты живут без Христа, а значит без НАДЕЖДЫ. Неверующие не имеют доступа, к познанию истины. «Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя 25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет "; во всех помыслах его: "нет Бога!"» (Пс.9,25) «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога!"» (Пс.13,1) Неверие, всегда стремится к чему то высокому, великому, не видя того, что лежит на пути.

Протестант, не согласный с духом смерти и духом этого мира (антихрист). В мёртвой структуре – Бога нет!

Андрей Куцаев

Это ПУСТОТА внутренняя . Человек без ВЕРЫ , что тело человека без скелета , т.е. медуза , червь . Обрати внимание , к чему привели наш Народ и Державу времена правления этого атеизма , кровь реками , падение нравов , бедность , практически возвращение в первобытно- общинный строй . Не так ли ?

Виктор Хоменко

... любые проповедники, склонны к передачи чужих мыслей и наставлений с выгодой для себя... "атеист"- это тот кто им не доверяет и стремиться всё узнать из уст первоисточника... чем становится первым опасен!

Стас Васильев

атеизм-это сами церковные твари придумали кто не хочет с ними делится своим капиталом и слушать их бред. Есть просто нормальный человек который не воспринимает зомбопособия

Николай Дубинин

Никто так не верит в Бога, как атеисты. Воинствующие атеисты, просто, неистовствуют в вере, что Он, Бог - есть. Нельзя отрицать, и бороться с тем - чего нет. Что не существует....

Бегущий За Удачей.

Тупость темная.

Григорий

да, чего нет, о том даже подумать невозможно...

Николай Дубинин

Если Бога отрицаешь, этим подтверждаешь Его существование.... Тем более борешься.

Бегущий За Удачей.

Нормальные люди гибнут. Нормальные вещи отрицают. Начитаються сказок и сидят в потьмах.

Людмила Клинкова

Это может показаться ужасным, странным, парадоксальным — но атеисты склонны относиться к религии серьезнее, чем основная масса верующих.
Джонатан Миллер☝️

Наталья Вагина

Не встречала человека который бы не произносил, даже не осознанно -Господи, при любых ситуациях. И детки тоже, даже играючи.. поэтому Атеизм, это для философии..

Валентина Красных

Мой сын и невестка погибли в аварии 3 года назади он моей дочке --сестре приснился и сказал --что всё устроено не так как мы думаем--и я с ним согласна

Григорий

да, ментальное знание, как лунный свет, сумеречный... и видно только часть, не всё....

Валентина Красных

всё гораздо тоньше -звонче и прозрачно

Владимир Колпаков

Атеист понимает , что он логичен и последователен в суждениях . И его концепция восприятия мира - не принимать на веру всякое мракобесие.

Юрий Малиновский

Это искусственно выведенный догмат. Не более. Вер и религий море,а атеизм один. Так не бывает...кстати исторически доказано жизнью....

Робот Вертер

Это - радикальный атеизм 😋 А просто атеизм- это отрицание Бога без нападков на бормолеев 😜

Светлана Анатольевна

Каждому своё...а мне кажется, что это была утопия. Вера была ...есть...и будет...это в душах...

Лидия Мирошниченко

Светлана совершенно права!

Виталий Бугриев

Поменяйте церковь на Храм Божий, а вероучение на вероисповедание и все прийдет в норму.

Doc.

Не думаю. Хотя.... Как верить в бога,когда его служители погрязли в такой мерзоте.

Том

Атеизм действительно протест. Есть еще агностика. Дело не в вере, а канонизации

Николай Серегин

Порочность цепей,да,а вот ограниченности нет. скорее непонимания этих учений.

Muza

Атеизм- это когда ищешь обоснование того, что написано в библии и не находишь.

Татьяна Романюк

А по другому и нельзя. В настоящее время в России самый порочный патриарх.

Татьяна Кокорева

человек во что-то должен верить....а атеизм- это подавление воли человека