Кы
Кызыма)

Думаю,что этот миф о,якобы,сильной женщине придумали мужчины,побаивающиеся ответственности.Потому что,я не знаю ни одной женщины,которой эта сила нужна.Ей Мужчина нужен,рядом с которым она себя в безопасности будет чувствовать,с которым сможет свернуться клубочком под мышкой и спокойно мурлыча уснуть.А то,что мы сегодня наблюдаем-это противоестественные попытки адаптироваться к условиям агрессивного мира.Женщина вынуждена быть самодостаточной, не потому что нравится,а потому что надо выживать.

Ответы
Иг
Игорь

Ничего подобного. Нынешняя ситуация инициирована именно женщинами и проводится давно и весьма успешно. И название этому имеется - феминизм. Декларация равных прав с мужчинами. А по сути, борьба за привилегии. Ибо требуя равных прав, женщины тщательно избегают равных обязанностей. Мотивируя это как раз гендерностью. И борьба эта идёт не без успеха. Госаппарат заточен на помощь только и исключительно женщине. Вся машина госструктур поощряет женщину не заботиться о сохранении брака, ибо в любом случае помимо помощи от государства, ей гарантирована помощь того, кого она выбрала себе в жертву. А уж с этого "самца" купоны будут стричь ещё долго, если он платежеспособен. Учитывая полный развал системы образования и передачу его в женские руки, сложно рассчитывать на воспитание у мальчиков МУЖСКОЙ линии поведения. Раньше хоть армия как-то выравнивала ситуацию. Но Комитет солдатских матерей добрался и туда, при поддержке госструктур.... А с учётом возрастающего числа неполных семей и сложившейся в стране системе оставления ребёнка матери при разводе, надеяться на полноценное воспитание мальчика просто невозможно. Женщины пожинают плоды своих усилий. Это только часть того, что я мог бы вам сказать.

Леонид Шестаков

всю жизнь считал, что должен восхвалять и превозносить маму, бабушку, делать ей императорский образ.... грозить её строгостью, её мнением, её реакцией на те или иные поступки... перед друзьями пользовался ссылкой на жену, чтобы уклониться от участвия в некоторых компаниях... всегда ею восхищался и получал огромное удовольствие, когда радовал её и неожиданными деньгами и подарками.... по-привычке, как то, применил это со своей знакомой и получил такое недовольство, что зарёкся к этому прибегать...

Кы
Кызыма)

Знакомая и жена - это совершенно разные объекты.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Как обычно, все главное скрыто в деталях, есть проблема в том, что женщины прут как танки на командные высоты, некоторые как Вы пишите из - за того, что надо выживать... но многих толкает неуемное желание, стать у руля, и их не смущает, что образование не соответствует направлению в бизнесе... они не боятся ничего. недаром Васильева, в Оборонсервисе, сорвала все мыслимые рамки. перешагнув порог

Кы
Кызыма)

Жаль, что вам не хотите признать очевидные вещи.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я всегда признаю очевидное, может Москва отличается от других городов, здесь все более выпукло. Я много лет работаю в службе эксплуатации, это Электрика, Отопление и Веннтиляция, Кондиционирование. Сплошная техническая отрасль, и были руководители женщины, они сразу признавались, что я в технике ничего не понимаю, давай ты рули, а я буду руководить. Спросишь чем занималась до этого, экономист, одна озеленением даже занималась. Но готовы командовать всем. Есть и такие, которые зацепились случайно и им трудно а больше ничего не умеют. Все как в жизни, историй столько, сколько судеб... А так я не злюка и женщин понимаю, ценю и даже где-то глубоко в душе, люблю, но побаиваюсь

Кы
Кызыма)

Что-то не так

Фердинанд Франц Иосифовович

Наверно, со мною часто происходит.🦏

Не Зли Котика

Для начала надо определиться с понятиями. Что такое сильная женщина? Геракл с бицепсами? Нет, не в каменном веке живем и физическая сила стоит не сильно много. Сейчас сильный тот, кто имеет права и их защищают на государственном уровне. А чьи права у нас защищают на государственном уровне? Женщинам не нужна сила в виде прав? Что-то никто не отказывается.

Кы
Кызыма)

Вы о чём? Вам прав не хватает?

Не Зли Котика

Лично мне всего хватает с избытком. А почему за вас должен брать ответственность кто-то другой? Вы поражены в правах и недееспособны?

Кы
Кызыма)

Даже не буду вступать в эту делёжку прав. Простите, но настроение не то.

Не Зли Котика

Я всего лишь ответил на ваш вопрос.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Natali Ник.

априори, вы считаете, что все женщины одинаковы... Это не так))) Не привожу классику про Марию Кюри... она бы посмеялась...просто скажу, что есть призвание, амбиции,здоровое тщеславие, наконец... а то, что в результате она выглядит сильно и успешной... так не эта была цель... так получилось.

Кы
Кызыма)

Наталия, не говорю, что все одинаковы, но женщина есть женщина.

Андрей Борисович

ну про всех не скажу но большинство женщин пожив некоторое время одни набираются силы - но и это бы не беда если свою силу в нужное русло а то начинают ее на своем же мужчине тренировать и оттачивать видимо готовится снова выживать!!!!

Ир

...потому что она, женщина НЕ ДОВЕРЯЕТ...поэтому она выстраиваеет свою жизнь в большей мере -независимо от мужчины...сегодня он есть, а завтра его нет...шатко очень, полагаться на мужчину..он встал и ушел, а у женщины-дети..

Николай Кусков

Этот миф не придумывают, его втирают в мозги. А вот зачем?...... И зачем это мужчинам, мне уж точно не понять. Логика по другому устроена. Этот миф нужен сильным мира сего. Иначе от куда денег стока на такую пропаганду.

Кы
Кызыма)

Вполне, может быть.

Николай Кусков

Есть такая теория что феминистское движение придумали мужчины. Там сложная формула доказательств. Мысль сводится к одному:- чем сильнее женщина тем слабее она по отношении к мужчине.

Ан
Андрей

Если вы чего то не видели, не знаете или это что то не укладывается в вашей голове... это вовсе не значит что этого ЧЕГО ТО не существует. Это просто ВАС не коснулось

Беггер Ликий

Что значит нужен? А мужчине женщина нужна, чтобы она понимала, для чего она нужна, но чаще всего она понимает только себя, что ей кто-то нужен.

Лева Правая

Грустно это осознавать. И женщины,в одиночку воспитывающие мальчик ,нормального мужика не могут вырастить все равно они ущербные какие то

Кы
Кызыма)

Согласна. В нашей стране дети, в основном, воспитываются в однополых семьях из мам и бабушек.

Андрон Шрайбикус

Не надо осознавать

Се
Сергей

Напрашивается вывод: женщина должна быть сильной. Вообще при чём тут мужики, сами просили равенство. Скажите спасибо КЛАРЕ))))

Кы
Кызыма)

Вот Клара хотела равноправия, вот пусть она им пользуется. Одна дурная баба замутила фигню какую-то, а вы и рады радёхоньки теперь на неё всё валить.))) Согласна, очень удобно.))) Так держать.))

Се
Сергей

Вас не понять.....то хотим, то не хотим))))

Кы
Кызыма)

Ещё раз прочтите, мож поймёте))) хотя, навряд ли, там и так несложно написано.)) Говорю ж, удобно))

Се
Сергей

Это вам удобно, с начала наверитените дел, потом иди муж разруливай.....

Кы
Кызыма)

Всё-всё, нам так нам.)))

Се
Сергей

✌️🌹🌹🌹

Владимир Гибадулин

Сначала пишете, что это миф придуманный мужчинами, а потом о том, что это имеет место быть. Выходит противоречите сама себе.

Кы
Кызыма)

Прочтите ещё раз.

Кы
Кызыма)

Хотя, нет. Не стоит.)

Владимир Гибадулин

Я тоже так думаю.))

Дэн

Точняк! И то, что она всех мужчин отвергает ожидая мифического персонажа -это просто так кажется на самом деле)

Кы
Кызыма)

Дэн, а вы много принцев встречали в своей жизни?) Вот и я ни одного.) Думаю, и другие не исключение. Не говорите глупостей. Женщина хочет встретить Мужчину. Рядом с которым ей и её детям будет хорошо и надёжно. Мужчины думаю тоже не принцесс ищут, а тех, с кем тепло, светло и уютно.)

Дэн

Ну тогда выходит таких мужчин просто в природе не существует) судя по многолетним зависаниям одних и тех же женщин на сайтах знакомств. Грустненько это всё конечно.

Кы
Кызыма)

Есть, Дэн.

Виктор Ш

Это пока! Как только, так сразу начинаются капризы, а потом и вообще:Марш под каблук! Не заманивайте!))☺️

Константин Лисицын

Вам место указать на кладбище Перепечинском, Где б вы речь могли эту произнести? ПРАВДА - ПОЗДНО УЖЕ!

Александр Чайка

тоже верно.Но есть от рождения и по убеждению амазонки.Им мужчина нужен как собака на поводке

Рыжая Я

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Тысчу!..... Нет, миллион раз верно!

Ко
Константин

Сговорились))

Володя Серик

А кто же заставляет женщин проявлять мужские качества? Всегда есть выбор.

Рыжая Я

Это, знаете ли, такой способ выживания женщины в жестоком мире. Если женщина одна либо рядом с ней жалкое подобие мужчины, то ей приходится брать на себя массу ответственности.

Ко
Константин

А надо выбор делать- кого рядом поставить

Рыжая Я

Ну, любовь зла....

Ко
Константин

Выбираем сами

Володя Серик

Часто женщины неосознанно выбирают подобие отца или брата. Потому что привычно.

Ольга

Ох, как всё верно.Подписываюсь под каждым словом.Так хочется " свернуться клубочком"...

Кы
Кызыма)

Знаю.)

Ольга

Эх....🤷‍♀️

Иори

Придумали мужчины а бесконечно болтают о сильных женщинах только сами женщины

Кы
Кызыма)

Да и мужчины, смотрю, не прочь болтавню поддержать.)))

Кы
Кызыма)

Да и мужчины, смотрю, не прочь болтавню поддержать.)))

Иори

Приходится, ведь для общения с женщинами, приходится поддерживать ту тему, которую обсуждают женщины

Кы
Кызыма)

Ну да, так и подумала.))) Кто ж виноват, что вопрос такой попался...)

Иори

А тут все вопросы от женщин похожие на этот. других мало

Кы
Кызыма)

))