Anna Somova

Почему гордыня считается грехом?

Ответы · страница 3
Volodia Dolin

Наверно гордыня не дает спокойной жизни,поэтому и является грехом.

Друг Сказочника

Гордыня - это пренебрежение другими людьми, а должно быть уважение.

Анатолий Квон

В Библии подробно разъяснено, лучше вряд ли получится объяснить

Ve
Vesna

не смертный,но грех. самовеличие это,а великим может только Бог)

Brown Sparrow

потому, что из за нее могут погибнуть люди и даде целые народы

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО ЦЕЛЬ РЕЛИГИИ - УНИЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЛАСТВОВАНИЕ ИМИ!

Владимир Забродин

Потому что для тех кто определял что такое грех вы рабы бога.

Юрий

потому что это грех,который совершил князь мира сего- дьявол

Юрий

Геннадий Осипов

этот грех входит в число смертных грехов .. КОТОРЫХ СЕМЬ .. !!!!

Boris Skopenkov

Ну, вы подумайте сами, является ли каждый из нас ПУПОМ Земли?

Света Чиркова

Превозносишь себя над всеми.Именно не гордость . а гордыня!

Во
Вовочка

Что такое "считается". Один так считает , другой по другому.

Анатолий Павлюков

Поймёшь чем отличается гордыня от гордости-поймёшь и это.

Вячеслав Сызов

ПОТОМУ КАК САМАЯ ВЫСОКАЯ ЧЕСТЬ ГОСПОДНЯЯ ---МОЕ ВИДЕНИЕ .

Сергей Буряков

что за чушь, грехом считается слабость, не сдержаность

Лариса Болгарова

Смотря как и где воспринимать или показывать гордыню.

Фуат Насыров

это чтобы всех "уравнять" и никто не высовывался..........

Анатолий Баранов

Что бы не задирала нос высоко.Была на равне со всеми.

Анатолий Баранов

Лучше лишний раз подмахнуть, чем нос задирать.

Anna Somova

ох, дар речи потеряла😊

Анатолий Баранов

Братство, равенство и счастье.

Леонид Кондратенко

а тогда как понять такие слова- я горд за свою родину

Anna Somova

Гордыня и гордость разные вещи

Леонид Кондратенко

да при гордыне ты себя считаешь выше всего а при гордасти ты за ковото или за что горди шся- я прав