Валентина Давыдова

Всему началом служит-мысль!А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
W/
W/S/G

ШУТОШНОЕ..

Выбегая из подъезда, с громким криком КАРАУЛ,
Почтальон наш дядя Федя, пах как старый саксаул.
ГРАБЯТ, люди, помогите, позвоните на ноль два,
Сумку с письмами отняли, там же пенсия моя.

Проорав всё это "матом" дядя Федя синим стал,
От сердечного удара, что его давненько ждал.
Из порадной, мимо тела, двое в мятых пиджаках,
Тихой сапой, прошмыгнули и пропали во дворах.

Тут же двери распахнулись, люди вышли посмотреть,
В телефоны забубнели, про милицию, про смерть.
Скорой помощи карета, замигала вдалеке,
К ней прибавилась сирена, на "УАЗике-козле".

У подъезда стало шумно, многолюдно, суетно,
Люди в форме, санитары, да же местное "КИНО".
Всё промерив и проверив, труп отдали "докторам"
Участковый, старый мерин, тихо смылся по делам.

Сбегал споро к гастроному, без таллонов что то взял,
"Причастился" не кагором и полез шерстить подвал.
Опермоченный трудяга, вяло спрашивал у всех,
Может что они видали, без надежды на успех.

Но соседи-менестрели, лихо оперу "свистели"
Мол Федюня почтальон, был до выпивки жадён,
Он и сумку мог пропить, вместе с алкашами,
А потом в грудак лупить, "типа" обокрали.

И поэтому его, двое поджидали,
В грязных драповых польто, в пиджаках стаканы.
Вообщем чисто дедектив, во хмельном угаре,
Да же кто то там периплёл, Малдера и Скалли.

Ладно, буду закруглять, свой рассказ про Федю,
Надоело вспоминать пьяную неделю.
Помянули мужичка, чисто автоматом,
Как положено до дна, мутным суррогатом.

За накрытом за столом, вспоминали Федю,
Как всегда, он был готов, подмогнуть соседям.
А про зиму и про снег, скромно промолчали,
На поминках - это ГРЕХ, знаете ведь сами.

Вот такие пироги, в жизни нашей скорбной
Сумку, кстати мы нашли, ГДЕ, вопрос нескромный...

Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Валентина! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Андрей Опалев

Решение, это первое, что происходит. Затем оно облекается в форму идеи или слов. Посмотрите, как работает компьютер - сначала делается анализ и расчеты, затем выдается ответ - он же - решение, которое вы получаете в форме ли слов, картинок, образов. Компьютер создан человеческим разумом и человеческими руками. А человек - с точки зрения религиозных людей - создан по образу и подобию Ваятеля. А дальше разбирайтесь сами - интересная тема для размышлений)))

Софья Мустафаева

Умейте управлять собой.
Во всем ищите добрые начала.
И, споря с трудною судьбой,
Умейте начинать сначала.

Споткнувшись, самому вставать.
В себе самом искать опору.
При быстром продвиженье в гору
Друзей в пути не растерять...

Не злобствуйте, не исходите ядом.
Не радуйтесь чужой беде.
Ищите доброе, везде,
Особенно в тех, кто рядом.

Не умирайте, пока живы!
Поверьте, беды все уйдут:
Несчастья тоже устают,
И завтра будет день СЧАСТЛИВЫЙ!!!

Михаил Андриянов

из мысли мы и родились, что ли, может учёные и правы что мысль иногда материализуется , но она должна родится из чьей то головы а голова должна где то находится и т.д. так что мысль это просто производное мышления кого то или просто прилетела из космоса, но опять же в чью то голову! а? а потом я высказал мысль, вот сейчас- это начало ? чего? где у палки начало а где конец? мысль послужила вопросом, а на вопрос нужно отвечать-так ОТВЕТЬ? философ блин!

Михаил Андриянов

это ответ? вот это мысль! а ты говоришь!

Валентина Давыдова

а вы хотите,чтобы я начала с вами спорить?😉

Михаил Андриянов

спор это диалог - о чём?

Валентина Давыдова

каждый говорит о том,что наболело...

Михаил Андриянов

я не говорю а просто ответил- помыслил !

Кр
Крысолов

Что-то и где-то вырабатывает мысли, направляет их в головы людей, а те начинают совершать различные действия и поступки. При этом выделяется энергия, которая тут же забирается и перенаправляется непонятно куда. Вот такой круговорот, напоминающий круговорот воды в природе. Человек в этом случае выступает в роли обычного биоробота, так как он беспрекословно подчиняется тем мыслительным процессам, которые всплывают в его голове.

Во
Володя

Учительница:
— Дети, что самое быстрое на свете? Отвечай, Миша!
— Самое быстрое это ракета.
— Теперь, Маша.
— Самое быстрое это скорость света.
— Хорошо дети. А что еще быстрее? А быстрее всего мысль. Подумал и оказался на Марсе или в другой галактике.
Вовочка:
— Мария Ивановна, я знаю, что быстрее мысли!
— Что, Вовочка?
— Быстрее всего на свете понос.
— Почему?
— Не успел помыслить и уже обосрался.

Валентина Давыдова

остроумно

Владимир Кузьминых

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. - Так начинается Евангелие от Иоанна .... Слово - "Логос" (греч. оригинальное слово из текста) оно имеет 2 смысловых значения 1) Сказал Бог и стало ...т.е. сам факт творения 2) Замысел, по которому совершается данное действие....

Владимир Кузьминых

спасибо боьшущее...очень любезно😘

Владимир Кузьминых

всего вам благословенного!!!!☺️

Ольга Чернышева

До мысли ещё есть восприятие, чтобы мысль появилась. То есть, это то, что мы видим, что мы слышим, осязаем, чувствуем - потом уже появляется мысль, потом желания, искушения, а потом уже поступки и действия. Могут быть или хорошие, или плохие, или положительные, добрые или злые.

Игорь Сокирка

Разумеется! Суть мысли, идея - это основа основ. Ибо поступки есть практическая реализация идей (мыслей), а слова - озвучивание их же. Идеи (мысли) могут быть выражены графически в письме, картине; озвучены в словах и музыке, и т.д. Но это лишь способ выражения мысли.

Валентина Давыдова

Супер точное высказывание!!!👏

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сначала рождается эмоция, она направляет энергию в нужную. определённую часть мозга. Только после этого возрождается к жизни и струится мысль. Если мысль - ручеёк, то эмоция - родник. Это не мои умозаключения, а общеизвестный факт. 🙂

Андрей Лопатин

Если хорошая эмоция, то, конечно, хорошо. 🙂

Валентина Давыдова

спасибо)))

Марина Рябоконь

вначале было слово... и слово было у Бога... и слово было Бог........... Бог есть дух.... слово от Него.... но сначала мысль проскакивает, чтобы стало словом.... она и есть движение духа........... (правда не всякая мысль Божьим духом наполнена)

Валентина Давыдова

вот только не надо библию мне цитировать,пожалуйста)

Марина Рябоконь

как все запущено......................... простите, что оскорбила ваши человеческие чувства

Александр Федченко

И всё мысли не наши. Мы лишь приемники их и при принятии той или иной мысли, вкладываем силу своего внимания на материализацию этой мысли. В большинстве случаев, приходиться добавлять и все жизненные силы.

Александр Федченко

И жизнь утекает в пустое.

Валентина Давыдова

это если мысли навязанные,тогда-да

Александр Федченко

Они все навязанные этим миром.

Владимир Верещагин

Не совсем правильно:сперва нужно настроиться на мысли.Нужен настрой.А для настроя ещё что-то нужно,и т.д и т.п.До начала докопаться сложно.Чисто теоретически,мысли материальны.А откуда приходят мысли?

Валентина Давыдова

Я и без вас достаточно знаю про материальность мысли,так и живу

Владимир Верещагин

И я тем же,с чем нас и поздравляю.Просто у меня это в обратном порядке работает:если чего-то очень не хочу,то этого не произойдёт.И срабатывает:то,чего,не хочу,не происжодит.

Валентина Давыдова

значит нужно очень сильно чего-то наконец захотеть.вот это прорыв будет в материализации желания!

Владимир Верещагин

Просто,из личного опыта:как бы я сильно чего-то ни хотел,это не сбывается.Если я очень сильно чего-то не хочу,этого не происходит.Я называю это эффектом отрицания,у меня это работает.А о мечтах в,выиграше в лотерею,случайной встрече с красавицей,и прочем,я забыл Работает всё наооборот,но желание дрлжно быть очень сильным.Но работает.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Согласен. Новый автомобиль начинается даже не с чертежа, а с ИДЕИ создать новый автомобиль. Отсюда недвусмысленно следует первичность сознания перед материей. Полностью поддерживаю Вас.

Роман Хвостов

Её постоянно надо продолжать и не упускать и не давать ей оборватся и чтобы она незациклилась.от этого от обрыва мысли и зацикливании можно сойти с ума.нужно мысль постоянно продолжать

Валентина Давыдова

можно и так сказать)))

Роман Хвостов

Я просто задумывался о мыслях и как сходят с ума.по моему просто .у некоторых мысль обрывается и он залипает на этом обрывке

Валентина Давыдова

ой,не надо про эти обрывки мыслей думать

Виктор Дудник

В основу бытия человеческого заложено -- предопределено применение и использование человеческого мозга и появляющихся мыслей, но в отдельных случаях, человек, пользуется инстинктом.

Двесов Двесов

но почему-то упорно утверждают что было СЛОВО. в этом есть кажется резон - ведь мысль это прежде всего слово. но по утверждению ученых в начале было чувство...Это Вам🌹Валентина

Валентина Давыдова

Пусть утверждают)))Я не против)Спасибо за цветочек,очень мило)

Егор Мкртчян

Разгадайте загадку. Насекомое, маленькое, кругленькое, плосковатое, имеет много ножек, по стенке ползает, больно кусается на "Ё" называется. Назовите какое это насекомое?

Ирина Стефанова

Да, мысли первична, она рождает слово, слова - поступки, а поступки - судьбу. Но мысль можно изменить! А значит, в конечном счете, можно изменить и судьбу, изменив мысли.

Валентина Давыдова

Да,верно.Наша жизнь-это отражение наших мыслей

Ирина Стефанова

Вот видите, мы не одиноки в этих суждениях