Александр

Для всех наверно ?
Поверить в Бога, очень сложно, Не лицемеря, всей душой. А познакомиться возможно, Покончить надо лишь с собой. Тогда сомнения исчезнут, Всё встанет на свои места. Вера пустая, если честно, Ведь в ней не Бог, а суета.
Где то так

Ответы
Олег Локос

С Богом, и правда, познакомиться сложно.
Поэтому я предложил Его суррогат)))
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ?
- Потомкам мы всегда передаём то,
что получили от предков. Вещи и навыки.
Все наши игрушки и умения:
застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб.
Варить борщ и легированную сталь.
Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой.
Пускай поколенье детей будет богаче вещами !
Но непременно, хоть на едва различимую толику,
должно оно стать сердечнее, умнее, лучше...
Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть !
А теперь вот начали мы робко догадываться,
для чего издревле пульсирует эта жестокая
и внешне бессмысленная цепь...
В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

И.
Игорь .

Владимир Ульянов и большевики боролись с религией - опиумом для народа. Суеверие и животный страх глубоко сидят в сознании многих людей. И люди действительно верят. Чобы их не обидеть приходится относиться к ним толерантно и избегать споров о существовании Бога.

И.
Игорь .

Конечно легче, вождя мирового пролетариата увидел.Только белых тапочек не было видно.

Александр

теперь знаю что говорить тем кому живется тяжело

И.
Игорь .

Что тут скажешь...

Александр

🙂

И.
Игорь .

🤝🙂

Олег Чернов

И если ты в натуре веришь,
легко ты можешь запустить
Новый проект Маришки Верешь
"Венеру" новую открыть.
Но, думаю, что не осилишь.
Богини здесь наперечёт.
А суету вокруг поднимешь,
Но это, в общем то, не счёт...

ну как-то так...

Олег Чернов

Так, экспромт

Александр

все прекрасно

Олег Чернов

Я рад. (поклон)

Александр

и мне нравятся такие собеседники

Олег Чернов

И я вас тоже Ку!

Владимир Вельский

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души."
- Омар Хайям

Владимир Вельский

Человек жив пока Душа жива - Зомби это те которые еще двигаются теплые вроде еще, а Души уже нет.
"Ад и рай - это две половины души."
Разумеется, Вы можете быть с Хайямом и не согласны 😁

Александр

скоро сами у Хаяма спросите, смети нет, а Бог есть, Бог есть, но не для таких умников как Хайям и Ленин они свое получили

Владимир Вельский

"Ты сердишься, значит ты не прав.."
Скромнее надо быть и добрее

Александр

мне просто жаль Хайяма

Орхи Дея

Отличные слова. Совершенно верно, поверить в Бога в большей степени мешает своё Я и мнение чужих людей, отсутствие логического мышления.

Ко
Константин

А кто такой Соломон? Обычный смертный! :)) И его слова не являются правдой в последней инстанции! :)) Соло-моно! :)) 😇😇😇 Бог везде и всегда! 😇😇😇 👈👈👈

Ко
Константин

Иегова это Яхве гой! :)) Вот свою хуцпу со своей подменой сюда не надо приписывать! :))

Ко
Константин

Поэтому он бог, называется всемогущим. Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него. Бог – везде. Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся). Бог всеведущий. 😇😇😇 Бог везде и всегда! 😇😇😇 👈👈👈

Александр

👍🤝

Alisa Warshavsky

Нет, мне не сложно! Я верю и знаю, что ВСЁ по ВОЛЕ БОГА!!! А вот попам, ксензам, рабаям и всем на них похожим, или связанных с ними. Не верю!!!!!

Александр

🙂

Сергей Евдокимов

"...Покончить надо лишь с собой. Тогда сомнения исчезнут, Всё встанет на свои места...." - глупость! Ничего при этом не встанет на места.😑

Александр

так покончите, в чем проблема то и узнаете

Сергей Евдокимов

А Вы уже "узнали"?...😎

Александр

👍

Ил
Илhам

Ну Вера в Бога это для оправдания и вхождения в доверие. Я вот не верю и сразу чувствую сопротивление окружающей массы народов

Александр

на то и секты

Ил
Илhам

Может они и не плохие.

Александр

любая секта создается для вражды а не для любви

Ил
Илhам

И я о том же

Фо
Фома

Вера - память души или, как сказал бы ученый, интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту...но для тебя - "суета"

Александр

я не верю, а для вас маразм

Алексей Пимяков

не глупи ..есть и без него ты что мясо и кости откуда взялся и с чего это думаешь говоришь . ?

Александр

они мне не нужны

Александр

кто наслушался то, какая эволюция, в этом мире все туфта, кроме любви, о которой говорят но не имеют

Алексей Пимяков

имеют но не афишируют не имеют злые

Александр

любовь к своему эгоизму имеют, а тех кто любит
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Александр

об этом и стих

Алекс Венцель

Феномен бога это защитная функция человеческой психики на непонятные раздражители...

Александр

🙂

Пётр Тавриль

Меня не дури кто покончил с собой дорога в ад. На кладбище не хоронят

Александр

зато знать точно будете

Любовь

Вы на пути к нему.... спотыкаясь о размышления. но это дорога...

Александр

моя дорога

Любовь

только ваша

Ar
Arkadij

Не в бровь, а в глаз! Вы гениальный самородок!

Ernesto Che

А сомнений и нет. Есть доказательства

Александр

третий раз писать нет смысла

Ernesto Che

Если бы кто-ниб любой даже последний атеист, осознал бы это..он бы просто упал на колени рыдал бы и молил о прощении, причём не только за себя. И был бы счастлив и свободен как никогда

Ernesto Che

Слушай тупая ты идиотина. Неужели думаешь для тебя пишу?) ебанутое ты создание. Давай нах быстро. Пишу для тех кто это прочтёт

Александр

я послал верующих вместе с их богом, а мне Бог вторую жизнь подарил, не для того что бы я рыдал и ползал, а для того что бы жил

Александр

от эгоизма избавьтесь и будете свободны

Татьяна Царькова

Что за мысли перед сочельником ? )))

Александр

👍

Эл
Эльвира

Шизики встречаются с ним живьём.

Ва
Василий

.........................................................

Anatoliy Kofman

Бог это подпорка слабой голове

Характер- Не Подарок

У каждого своя дорога к Богу.

Александр

так и бог у каждого свой