Т@
Т@Ня

Роберт Томпкинс «В поисках Правды»:
"Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!"

Ответы
Георгий Калинин

Я помню эту притчу. К старости лет осознал, что таки да, "правда" у каждого своя: кому уродливая, кому красивая, а искать ее - пустая трата времени. "Истина - вот она одна-единственная, неповторимая и всем одинакова...

Георгий Калинин

Ну, то что "In vini veritas" - Вас переубеждать, надеюсь, не надо... Тогда прибегну к комплексу криминальных действий: улики, алиби, свидетели, оборотни в погонах, ведуньи и... чистосердечное признание! А без шуток, Истина - явление, скрытое до поры, но обязательно, в итоге, торжествующее!

Т@
Т@Ня

Значит, смеётся тот, кто смеётся последним? )))

Георгий Калинин

ВОТ!!! Вы умница, уловили то, что "и не снилось нашим мудрецам"!!!

Т@
Т@Ня

🌈☺️✌️

Серьёзный Такой ...

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

Rahimjon Aliev

...спасибо Притче, которая Седой Правде красоту всю придавала ...действительно без Правды можно много потерять, а время жизни очень быстротечно...

Т@
Т@Ня

Вы мудрец

Rahimjon Aliev

...нет это великий Роберт Томпкинс (я просто вспомнил, что-то)...

Т@
Т@Ня

Это не важно

Rahimjon Aliev

вам виднее

Фо
Фома

правда может пользоваться рамками, установленными умом человека, но всегда шире их, и ими( этими рамками) не определяется

Т@
Т@Ня

Да, правда у каждого своя. Но в случае этого рассказа, Правда идентична Истине.

Фо
Фома

и я про то же...истина - форма самовыражения Божественного в условиях Пространства и Времени....

Вера Сергеевна

Он забыл добавить ,что жизнь правды трудна ,состарила её до срока и сделала каргой ,так много "спорить " приходилось ...

Т@
Т@Ня

Хорошее дополнение

Василий Давыдов

-Бабушка! Бабушка!! Как же жить?! Где справедливость?! -Справедливость? В аду, милая. -В аду? А в раю? -В раю - милосердие.

Т@
Т@Ня

А если нет ни ада и ни рая?

Василий Давыдов

Есть. И то, и другое. Я знаю.

Т@
Т@Ня

Здесь, но не там.👆

Василий Давыдов

Там тоже. А здесь мы сами выбирам для себя или ад или рай.

Олег Соколов

Ну и чему ты восхищаешься? Это же только его мнение. Не последняя инстанция. Не догмат. Красиво.... но-софистика.

Т@
Т@Ня

👍 прям в стиле 70-х - эпохи расцвета рока. Даже голос мне смутно кого-то напоминает

Т@
Т@Ня

А что смешного. У них и прически такие же.

Олег Соколов

Как скажешь.

Т@
Т@Ня

Да мне понравились песня и ролик

Эп
Эпикуреец

Возможно и молода. Постоянно перерождается.)) Но что красива - сомневаюсь. Правда очень не приглядна.)

Т@
Т@Ня

Спасибо. Очень интересные рассуждения.

Виктор Белов

все относительно ... у аборигенов иные представления о красоте человека, например

Т@
Т@Ня

Конечно

Виктор Белов

бесконечно

Т@
Т@Ня

🙂👍

Петр Свистунов

Супер,но она у всех разная !не дать ей превратиться в уродину! вот в чем вопрос!

Т@
Т@Ня

55. )))

Петр Свистунов

значит мудрая!

Т@
Т@Ня

значит, старая. )))

Петр Свистунов

не дури!я тебе писал,что такое старость!

Т@
Т@Ня

Это я кокетничаю. ))) Я поймала себя на мысли, что никогда так классно себя не чувствовала, как в 55. ))

Андрей Берзенин

Разницы не никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту, и другую раздеть

Т@
Т@Ня

Разница в ракурсе

Григорий

мудрец сказал: "Я посадил правду себе на колени, а она оказалась горькой..."))

Т@
Т@Ня

👍👍👍

Георгий

Всё оказывается скрыто под макияжем! Дурят нашего брата! Ох и дурят!

Егор

Вот так вот.. еще и плюется. Да нафиг она вообще нужна.. жили без нее...

Ендурин 15

а врачи красивые ибо они от слова враль. политики те дальше пошли

Михаил Буркот

Кто такая карга?
Кар - черная.
Га - ворона. Кричит то она "Гаа-Гаа"

Туреахмет Сариев

По моему Правда и Ложь-родные брат с сестрой.🌹🙂

Т@
Т@Ня

Две стороны одной медали

Туреахмет Сариев

Это точно.Как говорится-и к бабке не ходи.🌈🥗

Георгий Меньков

ВОТ ПОЭТОМУ У НАС ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МОЛОДЫ И КРАСИВЫ. ПРАВДА?

Т@
Т@Ня

😜

Анна Познякова

это Россиийская ПРАВДА на Федеральных каналах 😄😁

Изя Поцман

И стоит ему это сказать - она тут же перестанет быть....