Ли
Лия

Деревня в Германии Все как у вас, нет только заборов между соседями 🖼

Ответы
Валентина Рязанова

Моя замечательная соседка по даче предложила мне поставить между нашими участками новый забор вместо плохонького. Я ей ответила , мне забор не нужен, ни Вы ни я не посягаем даже на 1 кв.см участка, если хотите, ставьте без моего участия и вложения, я не против. В прошлом году я вдоль забора посадила 3 сорта малины , так ей и сказала меня устраивает зелёная изгородь, уже в этом году были ягоды , жаль ремонтантную малину очень позднего срока созревания не пришлось собирать, а такие гроздья висели. Дочь повезла меня к врачу, хотя можно было задержаться до конца сентября.

Ли
Лия

А я поставила забор 5 метров высоты из рабицы. Сосед вытащил ночью все столбы, на которых она была. Я отступила метр от границы и поставила стену для сарая 3 метра, он ставит лестницу на стены, залазят со своими выкидышами наверх, переставляет лестницу в мой двор и шастают по моему двору как у себя дома, все уже вынесли и выкопали, а что не могут уничтожили. Натянула поверху стены теневую сетку, он ее порвал. Менты лыбятся, потому что крестный этого вора работает а полиции. Вот так и живем. Кто в органах, судах и т.д. те на коне.

Валентина Рязанова

Мне с соседями повезло. Общаемся, делимся корешками, семенами, урожаем.

Ли
Лия

у нас тоже были хорошие соседи. Но появилась на улице одна семья из Рязани с детьми, так все люди разбежались кто куда. Продавали дома за бесценок и уезжали. С двух сторон у нас были соседи белорусы, такие хорошие, что заборов между ними не было, так они так бежали, что за копейки дома попродавали. На их место пришли родственники этих прибацанных людей, у которых дети в дальнейшем стали бандитами, наркоторговцами, алкашами. Мало того, еще и в милиции пристроились работать.

Ольга Ивашиненко

Хатценбюль
Коммуна в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Входит в состав района Гермерсхайм. Подчиняется управлению Йокгрим. Население составляет 2891 человек. Занимает площадь 7,76 км².

Ли
Лия

молодец, читать ты википедии горазд. Вот если бы у тебя своего ума хоть на 1% было от того прочитанного, было бы уже хорошо

Андрей Заруба

Ага даже собачку погулять не выпустить. Удоды тысяча за то что она покакала.

Ли
Лия

а у меня две собаки овчарки во дворе. Я просыпаюсь в4 часа и жду когда начнется рассвет. Чуть небо посветлеет, я беру совок и хожу по двору собираю их какашки в кулек. И так каждый день. А летом еще и смываю двор после них

Андрей Заруба

Вот именно. Заборов нет а все равно свободы "насрать во дворе соседа" отсутствует ( даже больше на моего знакомого сами соседи вызвали полицаев за то что он без разрешения посадил дерево). Германия не может без цепей.

Ли
Лия

посадить можно, спилить нельзя

Андрей Заруба

Да нет вот именно посадить. На газоне кроме травы ничего не должно расти. Редиски.

Виктор Орлов

А в России тоже так есть только расстояние на много больше между домами.

Виктор Орлов

Не спеши туда там нет ничего и памяти нет так как её негде хранить. День прошёл и всё исчезло. Проще быть каким то животным.

Ли
Лия

я в инкарнацию не верю.

Виктор Орлов

Когда умираешь остаётся только душа, которую могут использовать в жизни животных. Откуда животные всё знают.

Ли
Лия

а что они могут знать?

Виктор Орлов

Даже рыба озёрная и та общается. Ловишь на одну новую приманку вечером, всё нормально, а утром вся рыба знает как её снять.

С К.

Только там чтобы зайти к соседу, нужно за неделю договариваться!😀😀😀

Ли
Лия

вот, а к вам это еще не применили. Но теперь, думаю, все будет иначе. Вообще то надо пример с Техаса брать, там сразу стреляют без предупреждения

Максим Jw

Дурочка ты в чистом виде. Слово деревня означает совсем другое.

Ол
Ольга

В России в деревне раньше тоже не было заборов между соседями

Ли
Лия

были. Может где деревни состояли из родственников то не было, но были, причем частоколы

Ал
Александр

в пиндостане тоже нет заборов между соседями. знаешь почему?

Александр

Какая же это деревня, если земли нету!? Это барачный посёлок!

Ли
Лия

у них земля за пределами строений 🖼

Александр

Тихий ужас!

Иван Дьяков

Это опять, не украина. Показала бы, своё жилище, а не чужое.

Ли
Лия

🖼смотри

Сергей Владимирович

Ну да! Они много богаче живут. Но это не беда. Я за них рад

Ли
Лия

они практические

Сергей Владимирович

И богаче

Ли
Лия

потому и богатые

Сергей Владимирович

Ну и помогай им бог

El Fuego

нет мадам у нас и дома похуже намного и деревни поменьше

Дядя Миша

,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Ли
Лия

это что значит?

Дядя Миша

Извини, кот пробежал по клавиатуре.

Ли
Лия

😆👍 хороший кот. Заставил задуматься🤔

Дядя Миша

👍🌹🌹🌹🤭

Ли
Лия

спасибо

Гарри Трубников

У нас и на кладбищах заборы, чтобы покойники не сбегали.

Ли
Лия

старый анекдот

Гарри Трубников

Это реальность.

Дэн Люк

а ещё у них нет огородов ))))... поэтому и заборов нет ))))

Ли
Лия

у них нет воров

Дэн Люк

))) ВОРЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ , ДАЖЕ В Монако и в Лихтенштейне )))), а наши заборы это не от домушников , а от тех кто тырит фрукты и картошку )))

Ли
Лия

а разве тырить и воровать не одно и то же?

Дэн Люк

вы не поняли ....Наши заборы это от воров огородников , домушнику такие заборы не помеха ... , у них нет огородов , поэтому и нет заборов , насчет воров ...миграционная политика Германии довела страну до того что воруют там побольше чем у нас
https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/prestupnost-v-germanii.html

Old Bastard

Да на здоровье... Не мы начали сетку кролика строить...

Василий Толстихин

значит просто можно разжечь мангал у дверей соседа?

Фи
Фигаро

дааа...попробуйте пожарить шашлыки у себя во дворе...

Кр
Красавчик

У наших тоже в деревнях нет. Всё сто горит в печь

Кр
Красавчик

Да

Ли
Лия

Кирилл станет президентом

Кр
Красавчик

По законам рф-ии не подходит. Вот на скамью гаагского суда в самый раз

Ли
Лия

кто ж его туда притащит? нет

Кр
Красавчик

Как Хусейна или Каддафи приведут. Свои же.

Татьяна Трофимцева

Забор- это философия, а вы говорите - только

Ли
Лия

забор - это образ мышления

Татьяна Трофимцева

У кого-то и так. Но наша жизнь- сплошнре общее хозяйство. тянет обособиться

Ли
Лия

потому что вы боитесь друг друга, что кто то обворует вас или вы.

Татьяна Трофимцева

нет, это не верное понимание