Si
Sirena

Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот. Вы всегда находите нужное слово? 🖼

Ответы
Алистратов Сергей

Я дверь, к которой нет ключа; Мне жребий тягостный достался, мной кто-то хлопнул сгоряча И ключ доверия сломался. Я дверь, к которой нет ключа, Напрасно воры по привычке У ржавых скважин хлопоча, Украдкой ищут к ним отмычки Я дверь, к которой нет ключа; Не раз разбить меня пытались, Ногами грязными стуча, Но так за дверью и остались. Я дверь, к которой нет ключа; Зачем ключи к открытой двери? Войди - за ней горит свеча, Она зовёт тебя и верит. Ты дверь откроешь лишь любя, Поверь, открыть меня не сложно, Не от себя, а на себя, Открой, войди. Но осторожно!!!

Si
Sirena

😉

Евгений А.

Найти подходящее слово не сложно. Но даже самое подходящее слово не обязательно закроет чей-то рот или откроет чью-то душу. Тут нет детерминированной связи. И это совсем не значит, что "просто не подходящие слова нашел". Не во всем виноват ищущий подходящие слова. Намного чаще виноват тот, у кого на самом деле душа на замке, а широко раскрытый рот не умолкает.

Si
Sirena

🙄

Ол
Олександр

У меня не было необходимости открывать чью - либо душу . Люди моего окружения искренны в отношениях со мной . Закрывать чей-то рот приходилось , но с переменным успехом .

Si
Sirena

😉

Нина Архипова

"Всегда" - не моё определение. Нахожу нужные слова тогда, когда в этом есть необходимость, при этом помню правило: "Не столь важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь!"

Si
Sirena

согласна с Вами

Эдя Пск

Средний боксёр делает в секунду 10 ударов. Можете за одну десятую секунды правильно подобрать слова? Сумеете поймать слово-не воробей? Поэтому не стройте иллюзий.

С Э М

К словам неплохо приложить эмоции) С ними у меня легче, чем со словами. В нужный момент порой в голове много слов, а сказать как - не знаешь

Si
Sirena

порой эмоции захлестывают разум

С Э М

Это в крайней степени)
Эмоции во взгляде, улыбка, мимика тоже имеют силу слов.

Si
Sirena

Вы всегда правильно пользуетесь этим набором инструментов 🙄

С Э М

Они выдают меня с головой))

Si
Sirena

😉

С Э М

🙂😉

Василий Комышний

таких людей не существует. И что характерно, никогда не существовало. Даже те, кого мы считаем великими поначалу такую хрень несли)))

Si
Sirena

сижу и думаю, как найти слово ключ к Вашему сердцу😁

Василий Комышний

ключ - источник, родник, брелок, Буратина, и т.д.)

Si
Sirena

быстро ко мне в чат, я сейчас разберусь без лишних свидетелей с таким умником как Вы

Кот Кот

Не занимаюсь этим
Чужие души мне некчему
А если человек дурак пусть вещает что мне его затыкать
Заодно сам о себе все и расскажет

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Если мне не удаётся найти нужное слово,на всякий случай у меня в запасе всегда имеется дежурное предложение из трёх слов...😂😂😂

Si
Sirena

маршрут для новигатора

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.... ТАК ТОЧНО... 👍...!!!

Si
Sirena

🤣

Владимир Цветков

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

Si
Sirena

молчание отличное оружие

Si
Sirena

😁

Остап Бендер

увы , как правило , в моём случае : умная и , главное , оригинальная мысль --- приходит после ; ))) несвоевременность --- вечная драма

Si
Sirena

😉

Вера Сергеевна

Приходилось находить Я полностью согласна с Вами ,но могут быть и "осечки ",объяснимые состоянием нездорового человека .

Si
Sirena

сложно договориться, если Вас не хотят услышать

Вера Сергеевна

Сирена ,я слышу Вас ,но ответ дан специфический Не обращайте внимание!

Si
Sirena

😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Как то не задумывалась Согласна что сказать надо уметь и даже одни и теже слова -но как сказать это тоже имеет место...

Si
Sirena

верно

Мистер Кот

Хуи, как ключи, правильно подобрав, можно открыть любую пезду и закрыть любой рот. Вы всегда находите нужный хуй?

Si
Sirena

obsuzhday.com/4534794/questions#pn_prp Вы герой дня, поздравляю

Мистер Кот

Заебумба

Si
Sirena

поздравляю, обожаю, благодарить не надо

Lana =======

Ой. Что есть, то есть. Не любят меня многие за мой острый язычок. Но я никогда не нападаю, я всегда обороняюсь.

Si
Sirena

поменяйте тактику, результат Вам понравится

Lana =======

А мне и так нравится.😊Я не ругаюсь, я просто культурно сажаю на место.

Si
Sirena

😁

Балжан Бекешев

я торможу в большинстве случаев, это зачастую помогает избежать конфликта, но я потом злюсь сам на себя

Si
Sirena

бывает

Алик Лосев (Альфред)

Нет.. Я какой то. Косноязычный....Не люблю ковыряться в чужой душе. Хотя ключей много...Ухожу в сторону.

Si
Sirena

у меня и с мордочкой белки засада, поэтому конспирация

Алик Лосев (Альфред)

Ой. Интрига... Это как зубки такие, для орешков** Ой хочу, хочу!!

Si
Sirena

извините, от винта, лимит исчерпан😁

Алик Лосев (Альфред)

Прости. Как скажешь. Я не наглый..

Si
Sirena

хорошего Вам дня😁

Луиза Широкова

Это невозможно. Увы, есть особи, которые слов не понимают. Просто стараюсь с такими не общаться.

Si
Sirena

молчание в этом случае тоже весомый аргумент

Луиза Широкова

Не для таких.

Si
Sirena

🙄

Екатерина Гаспарян

Не всегда. Например, не умею правильно выразить соболезнования. Просто не нахожу нужных слов.

Si
Sirena

это очень сложно, эмоции в этот момент переполняют, слёзы накатываются на глаза

Екатерина Гаспарян

Мне кажется, что бы я ни сказала, все будет казаться фальшивым...

Si
Sirena

молчанием тоже можно выразить соболезнование

Екатерина Гаспарян

Да, Вы правы.

Si
Sirena

🖼

Alex Alex

слова это ширма, рот закрывают позже, за этой ширмой, если возможностей хватает