Натка М_Мак

Интересно, люди старшего поколения жалеют, что в своё время вели себя слишком прилично и целомудренно, пройдя мимо ярких моментов в своей жизни в угоду общепринятым нормам этики и морали?

Ответы
Та
Татьяна

Возраст — это все строго наоборот. Это прежде всего обретение полной свободы. Причем свободы хулиганской, отчаянной, задорной. С возрастом мы освобождаемся от всех комплексов, страхов и условностей, мы становимся по-хорошему бесстрашными, как бывает, наверное, в ранней юности

Натка М_Мак

Оптимистично) ну, допустим, мы освободились, а время упущено

Та
Татьяна

никогда не поздно

Натка М_Мак

Это хорошо)

Viktor!Просто Viktor..

пусть я еще не слишком старшее поколение,но отвечу за свое...все у нас было,и вовремя и ярко,но это не выставлялось на показ,а было в определенных рамках и соблюдалась чистота...не ущербные мы и не недоразвитые,просто мы поступали несколько иначе

Натка М_Мак

Я и не говорила о ущербности или о чем-то подобном

Viktor!Просто Viktor..

прошу прощения,может резко сформулировал...но по сути верно

Натка М_Мак

Я вас поняла

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за понимание!

Олег Мирошников

Знаете,я далеко не пуританин,но самыми яркими моментами своей жизни считаю то,что видел как взлетает ракета с Байканура,сафари в Конго,оболденный звездопад на Памире,не говоря о рождении своих детей....

Альберт Ихтонов

Пока живы, всем есть о чем жалеть, но уйдя в мир иной, наверное рады, что лишний раз не согрешили.... Жить по штампам не интересно, но и "анархия" к хорошему не приведет, современный мир это доказывает....

Геннадий Витальевич Чичеров

"Ошибки юности легко сходили с рук,
ах молодость - волшебный звук свирели !
Мы часто под собой пилили сук,
теперь и мы нее те, и суки постарели !"
Ну разве можно об этом жалеть ?!

Sergey Balashov

...никогда не жалел, потому, что никогда мимо такого не проходил)))...а нормы приличия здесь вообще не причем...они как то не особо мешают ярким моментам...во все времена...

Натка М_Мак

Соглашусь с вами)) и кое о чем задумаюсь)))

Сергей Анахин

Конечно. Моя соседка выпьет стакан самогона, посмотрит порно фильм и все сокрушается: во люди дают, а мы как попало в темноте, в штанах с начесом.☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Натка М_Мак

Представила себе эту картину))

Сергей Анахин

Эти зеленые по колено рейтузы или как они там назывались.☺️ ☺️ ☺️

Копцева Инна

Интересно, кого вы относите к старшему поколению? Я, так скажем, уже в расцвете)) и ярких моментов в моей жизни предостаточно! и надеюсь, будут всегда!

Натка М_Мак

К старшему поколению я отношу все тех, кто, соответственно, старше меня

Ва
Вад

жалеют - при мне высказывалась одна 70-летняя женщина, что очень жалеет, что "многое потеряла" в "этом", всё дачу строили с мужем, а он потом умер...

Натка М_Мак

Какая-то печальная история. Печальная в своей безысходности серости жизни. Может люди выбирают не те цели в жизни ?

Галина Юлинова

Не жалеют. Потому что мерилом поступков была совесть, а совесть не зависит от общественного мнения, если она есть

Натка М_Мак

Да, вы совершенно правы, они искренне этого хотят. Но в них с пелёнок заложен другой сценарий поведения, они хотят по-другому, но не могут в силу заложенных в них с пелёнок неправильных сценариев. Они понимают, что так не надо, а не могут по-другому. Конечно, не без исключений. Но из 5 детей алкоголиков, 4 становятся алкоголиками, к сожалению

Галина Юлинова

А из моего опыта 50 на 50

Натка М_Мак

Да, вполне возможно, я не утверждаю, я размышляю вслух, основываясь на опыте наблюдений

Галина Юлинова

Так и от нормальных родителей 50на 50

Натка М_Мак

Ну, тема алкоголизма неисчерпаема)))

Владимир

Нет, не жалеют... Можешь поспрашивать у некоторых... !! В ТО ВРЕМЯ У НИХ БЫЛИ, ВОЗМОЖНО... ЕЩЁ БОЛЕЕ ЯРКИЕ МОМЕНТЫ... !!!

Натка М_Мак

Просто слышала от многих, что жалеют

Владимир

Вот - вот... Которые придерживались ОБЩЕПРИНЯТЫХ НОРМ... вот им и... ГРУСТНО БЫЛО...

Татьяна Васильевна Лосева

Не жалею.... Человек должен оставаться человеком, чтобы, посмотрев на себя в зеркало, не заxотелось плюнуть....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Все самые ЯРКИЕ, в триллионы раз ярче солнца, я нашёл в девственных чувствах Вселенной ЛЮБВИ!)

Виктор Иванов

Думаю не жалеют они этим гордятся что у них была честь и совесть без которых путь в некуда....

Натка М_Мак

Задала этот вопрос, потому что очень много немолодых людей, говорят о том, что жалеют, что когда-то на что-то не решились, что обращали внимание на чужое мнение и боялись осуждениях, что просрали многое в своей жизни из-за этого

Генрих Золотарёв

Я думаю,что жалеть будем мы, что испытали эти яркие моменты без преличия и целомудрия.

Натка М_Мак

Вы так испытали? Ясно

Николай Новиков

вот только многих неприличных и нецеломудренных давно нет в живых почему то...

Николай Песоцкий

Есть такие которые жалеют об этом, но и есть такие, которые жалеют об обратном.

Лев Дувидович Перкис

Ваши дети тоже будут думать, что вы вели себя слишком прилично и целомудренно

Натка М_Мак

Это так или не так?

Од
Одел

их проблемы-пусть дальше свой поганый коммунизм строят-где-нибудь на Колыме

Та
Татьяна

да такое было иногда противно от своей порядочности ноооооооооооооооооооо