Маша Громова

А вы знаете что при любом сильном ожоге алоэ спасение!!!!? Держите дома это растение! Испытала на себе. Обварила ногу случайно и в ужасе стала думать как спастись! Интуитивно оторвала лист алоэ 'приложила и так за день несколько раз! Боли не было совсем! Пока не зажило (3-4 дня) и как не бывало!!! Имейте ввиду - проверено!

Ответы
Лю
Людмила

У меня тоже такое же было. Пришла с работы, с ночной смены, пила кофе и на ногу пролила, волдыри пошли, потом все мокнуть стало. На ночь прилепила листочки алоэ, утром все сухо стало, ожог стал быстро проходить.

Владимир Кузнецов

Мне в ляжку осколок от "Града"попал...На аэродроме,никого не было...Даже медбрата...Сам перевязал,брючным ремнём кровь остановил...Хлестала дай Бог...Как не бывало...Сразу на АН-12 и в Ташкент...

Маша Громова

Находчивый , молодец!! Здоровья вам!!!!!

Владимир Кузнецов

55 уже...

Аринка

а ещё очень хорошо помогает картофель..натёртая кашица сырого картофеля не только боль снимает,но и не оставляет следа от ожога..

Маша Громова

Тоже верно! У меня не оказалось ни одной картошки потому алоэ! Но вышло ещё эффективнее

Матвей Тукалевский

Во, Машенька даёт! "Интуитивно" себя вылечила! А Вы других не пробовали лечить? Тоже вот так интуитивно!?

Маша Громова

Могу!!!!!))))) но никому не желаю болеть! Здоровья всем крепкого!!!!!!

Матвей Тукалевский

Спасибо, Доброе Солнышко!

Маша Громова

)))))

Виталий Бугриев

Алоэ сначала нужно заблаговременно приготовить и держать про запас, на все случаи жизни. Рецепт дать?

Ел
Елена

Алоэ помогает регенерации тканей и заживлению. Хорошее растение. Вот только воняет противно.

Маша Громова

В смысле? Алоэ вроде без запаха

Ел
Елена

Тоже так думала. Может сорт другой. У меня в саду растёт несколько кустов. большущие. Как то срезала, такой специфический запах. Противный.

Маша Громова

В каком саду???? Это комнатное растение!

Ел
Елена

Не совсем. В жарких странах они и на улицах растут. Я на юге Испании живу.

Маша Громова

Так там друге растение значит! Тем более говорите что запах неприятный

Ел
Елена

Не, только что прочитала про виды алоэ. Их полно всяких разных.

Александр Макаров

А от солнечного ожога, тройной одеколон очень хорошо помогает, безболезненно кожа слазит.

Muza

А я знаю, что сначала надо подставить под струю холодной воды, пока жечь не перестанет.

Маша Громова

Уберёте из под струи и опять дикая боль

Muza

Надо подержать до тех пор, пока дикая боль прекратиться, а потом прикладывать алое.

Маша Громова

Дикая боль сразушла от алоэ! Но вы верно говорите! Только лёд надо вначале приложить!

Muza

Без разницы. Кстати, была передача 9911 там при ожогах водой отливали.

Кот Макси

Если что - СРАЗУ надо хватать заморозку из холодильника и остужать. Ожог в разы меньше.

Маша Громова

Спасибо ! Приму на заметку)

Кот Макси

Не за что! Нас этому на курсах медики учили. Ожог, особенно обьёмный, идёт вглубь ткани - как бы "кипятит" клетки.

Маша Громова

Ужас!

Кот Макси

Это да! Но на флоте ожоги - не редкость...

Николай

А еще из еловой смолы классное лекарство делают. В аптеке такое не купишь.

Маша Громова

Много чего делают но это экстренная помощь! Делать лекарства некогда!

Дина Балушевская

настойка алоэ на водке тоже хорошее дезинф средство и от воспаления

Маша Громова

Ну когда обварил или обжог тело настаивать сидеть не будешь!

Дина Балушевская

я в дополнение к вашему рецепту ,,,а на водке можно и во внутрь,,от воспаления

Vavan Speed

Спасибо. Но не дай бог попадать в такую ситуацию. Чего и Вам желаю!

Маша Громова

Согласна не дай Бог! Но знать надо и советовать другим пусть лучше не пригодится а знания не мешают

Vavan Speed

Правильно.

Алексей Малахов

Я насморк лечил в детстве соком алоэ. С тех пор насморка нет.

Маша Громова

Классное растение! Сама не думала!

Алексей Малахов

Это вообще классное растение для всех типов ран. В т . ч. и гнойных. Не антибиотик но помогает. И не больно совсем.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

СПС за рецепт...намотал на усы...!!!🌷 💐 🌹 👍 🙌

Маша Громова

Молодец! Пусть никогда не пригодится но знать надо!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот - именно...знать надо...!!

Лариса... ...

Мне так помог золотой ус.Про алоэ не подумала,спасибо!)

Маша Громова

На здоровье!

Воля

еще хозяйственное мыло помогает если алое нет рядом

Маша Громова

Спасибо!

Воля

если ожог боьбше 40% то Гель Милениум. Быстро заживляет без шрамов

Валентина Иванова

Мыло хозяйственное от ожогов. Тоже хорошее средство

Маша Громова

Спасибо

Валентина Иванова

И много еще чего

Александр Стригельский

А если рана от натирания обуви? И причем у диабетика?

Маша Громова

Знаю одно что алоэ все раны лечит!!

Александр Стригельский

Прямо панацея.

Алексей Никифоров

У меня алоэ в рост человека. И каланхоэ как малинник.

Маша Громова

А где растет???

Татьяна Маркеева

А сразу после ожога-сырой картофель.Тоже проверено.

Маша Громова

Согласна!!!!!!!!!