Ла
Лана

"Людям нужно отвечать взаимностью. На любовь - любовью, на дружбу - дружбой, на безразличность - безразличностью. Ни больше ни меньше." Как вы считаете?

Ответы
Галина Худякова

Все по разному в этой жизни ,любовь без взаимности. Дружба навязчивая . Активное внимание -безразличие.Нужно делать так что-бы тебе было хорошо ! Хочеш люби иини чего не требуй в замен,хочешь друи и не жди ответа,Хочешь помогай и не жди благодарности. Просто делай все что ты хочешь. Не нравится бросай!

Ла
Лана

Спасибо!

Александр

Стремятся к правде все,но правду ту не любят.
К любви все рвутся, плоть свою любя.
Прекрасна правда коль другого люди судят,
И любят эгоизм твой, не тебя.
Дальше надеюсь размышлять уже не стоит,
Найдутся те кто любит размышлять.
Те кто своим умом всегда доволен,
Чужой рассудок, сроду не понять.

Марат Шелгунов

Есть хорошая пословица, не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Александр

сильно тебя стишок зацепил, я рад

( * ; *)Татьяна Наумова

я так не считаю... ЛЮБОВЬ-не просто любовь... ОНа должна быть бескорыстной и чистой, и работать ВОПРЕКИ всему...
дружба тоже отличается доверием ..
А вот безразличность на безразличность отвечать не стОит....безразличность - по сути ЭТО равнодушие... и она лечится- добротой и сердечностью...

Ла
Лана

Спасибо за ответ!

Га
Галина-

В каждом случае по разному.Любовь-но а если ее нет с твоей стороны но не любишь ты человека ,что врать и притворяться-НЕТ!Так же и с дружбой как говорят дай другу в долг и потеряешь его.Тем более последнее если вы кому то безразличны он то вам зачем.Просто бред все обобщать .

Ла
Лана

У каждого свое мнение. Кто то это бредом не считает, посмотрите на ответы!

Га
Галина-

Естественно сколько людей столько и мнений.

Дмитрий Донченко

Абсолютно не согласен! Ваша философия соответствует "бизнес отношениям" - ты мне - я тебе... К людям надо относиться любя - человек имеющий душу всегда ответит взаимностью, только троекратно, а скотина... скотина - она и в Африке скотина... СЧАСТЬЯ ВАМ!

Ла
Лана

Спасибо и Вам!

Евгений Е

А сексом на секс тогда отвечать чтоль. Если он хочет и пристает нежно. Вы ответите тем же. Или если вы инициатор. Он должен ответить положительно? Я вас умоляю. Поступать нужно как вам удобнее. Ну учитывая воспитания и манеры по возможности

Ла
Лана

🤝

Вл
Владимир

Я так не считаю..Имею ввиду про безразличие..Человек может быть безразличным,как таковым,ввиду своей умственной ущербности..Может имеет смысл попытаться ему объяснить,что таким быть плохо,в силу и на уровне его умственных способностей..?

Ла
Лана

Не всегда безразличие это плод ущербности. Бывает и защитная реакция

Вл
Владимир

Значит человек слабый,не способный к действиям,залез в свою "раковину",и стал спокоен за себя,слаб умом,ничего не надо,безразличен,значит ущербный..)

Сашенька

Все верно. ...Но, любовь бывает разной. Одна к родителям, другая к детям, еще к природе, животным и пр. А вот любовь к мужчине-она особая. И если вас любят сразу ,к примеру 3 человека, вы не сможете любить всех троих. Вы полюбите одного.

Странник

По этой причине мир развратился, кто-то однажды решает поступить плохо и в ответ зло увеличивается, тресть зло поражает зло, мир захлебнулся в грязи. Никогда оонгь не тушат огнем, а водой. Покончить со злом можно только добром.

Ла
Лана

Во вселенской масштабе наверное. На пощёчину подставлять другую щеку?

Странник

По сути только так.

Ла
Лана

Ну ну

Оленька Оленька

Не так .Любовь или взаимна или нет-тут уж как сложится.На дружбу-а если неприятен человек и большее,что можете предложить-вежливое общение?На безразличие-возможно и безразличием,если не заинтересованы в человеке.

Ла
Лана

Спасибо!

Людмила (Мила)

Я не знаю, нужно так или не нужно. У меня по жизни получалось именно так: на любовь я отвечала любовью, дружеские отношения поддерживала, если была кому-то безразлична, не старалась навязываться, даже если хотелось.

Ла
Лана

👍

Григорий Семенович

Чисто теоретически вы правы, но только теоретически. На практике никогда не бывает равновесия, одна из сторон всегда чуть больше и эта маленькая разница тратится на перемещение, а движение - это жизнь!

Оculus Inferno

Все верно, но вот только не получается. Я всегда такого и придерживаюсь, но почему то люди в последнее время стали обижаться на меня потому что я стал относиться аналогично к ним как они ко мне...

Ла
Лана

Мы все ищем комфортного существования, но часто нас пытаются использовать. Конечно высказывание по вопросу на всегда применимо, но в большей степени это так.

Се
Сергей

Ну если только под словом "любовь" не подразумевается влюбленность, очарование, чувства. Да и дружить можно не со всеми, кто хочет дружить с нами. А в целом на поступки и следует отвечать тем же.

Ла
Лана

👍🤝

Се
Сергей

👍🤝

Александр Масленников

Товарообмен какой-то получается. Жизнь сложнее, и любящего часто не любит любимый, как бы ни хотел, и дружить не хотят с предлагающим дружбу, а как иногда ненавистен становится безразличный!

Ла
Лана

Согласна, жизнь сложна. В определенные рамки сложно уложить взаимоотношения людей.

Василий Пинясов

А как ты считаешь? То что ты описала, это эмпатия-а эмпатические существа собственных чувств почти не имеют, только между самих подобных. Хочешь стать эмпатом- приготовься потерять себя!

Ла
Лана

Второе и третье возможно в том контексте. Хотя не всегда и на дружбу нужно отвечать. Я в последнее время ухожу от друзей, которых раньше считала друзьями, а фактически только была игра в одни ворота. Правда не так много таких было. А любовь чувство не поддающееся вообще никакой логике. Но все таки лучше если ты его испытаешь взаимно

Василий Пинясов

Но и заставлять себя любить кого-то, ты не предаешь его?

Ла
Лана

А заставить получиться?

Василий Пинясов

А это не мне решать, и не советовать!!!!

Андрей Нюнько

Железная логика. А вы не пробовали превращать своих врагов в друзей. И прихлебателей, которые клянутся вам в дружбе, а сами стараются за счет вас что-то получить, посылать подальше.

Ла
Лана

Со вторым что и делаю. Но враги мне в друзьях не нужны! Проверено, толка не будет.

Андрей Нюнько

Они мне тоже не нужны. Я их держу на расстоянии.

Ла
Лана

😊👍

Геннадий Зернов

С людьми надо поступать так как бы вы хотели чтобы поступали с вами. Принцип зуб за зуб, око за око не оправдал надежд человечества - войны и насилие увеличиваются с каждым годом.

Ла
Лана

🤝

Ирина

Ваш вопрос противоречив.Невозможно заставить кого-то тебя полюбить или себя ,если человек тебе не люб,так же невозможно заставить себя. с кем-то дружить,если не лежит душа

Евгений Мурашов

разорваться что ли? меня могут любить несколько людей. но из них я люблю только одну! дружат со мной много, но самый близкий друг -один, кому на меня пофиг, я тех и не узнаю!