Обсуждайка

Кто-нибудь объяснит зачем в предложениях ставить кучу восклицательных и вопросительных знаков ПОСТОЯННО ?

Ответы
Т@Ня

когда при письме хочется передать интонацию, усиление написанного, тогда и ставится несколько знаков. Некоторые набирают текст крупным шрифтом с этой же целью - привлечение большего внимания.

Обсуждайка

...а некоторые постоянно это делают.... и от этого внимание не привлекается, они только раздражают этим))

Т@Ня

Мне всё равно. Вдруг люди дальнозоркие

Обсуждайка

😆ну да....так лучше видно...с восклицательными и вопросительными

Wladus

Восклицанме ... Радостное Вослицание... Очень-Очень Радостное Восклицание...ВВВВосторг Невообразимый.......... это всего лишь - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))...🌷

Wladus

☺️ 🌷 🌷 🌷 ☺️ 😁

Ники Бер

с детства вопросительные знаки мне представляются сгорбленными стариками.. которых хочется выпрямить в восклицательные знаки.. может я не один такой?

Обсуждайка

задайте вопрос и узнаете

Ники Бер

это не вопрос.. а ответ на ваш вопрос..

Обсуждайка

...хотя в конце Вашего ответа стоит вопросительный знак..

Ники Бер

нет такого правила, что в конце ответа не может быть вопроса..

Обсуждайка

😆 ну да,ну да.....если Вы мне ответили , а не задали вопрос, то никакого вопроса не должно быть)))) хотя не спорю...Вам видней.....так же как и кофе сталО средним родом)))))

Ники Бер

я - латыш и русский в школе учу, как иностранный.. мне простительны незнания всех тонкостей русского языка..

Владимир Лебедев

А чтобы Вы поняли силу тех чувств, которые переполняют человека. А знаков и смайлов не хватает. Приходится выражать количеством.

Обсуждайка

последнее слово в вопросе внимательно прочитали?

Владимир Лебедев

А его постоянно эмоции захлёстывают. Такая личность.

Обсуждайка

псих,короче

Владимир Лебедев

Близко к этому.

Liliya S

Легко ставятся при наборе с клавиатуры... если бы писали на бумаге, наверно столько бы не ставили ! и ? знаков.

Обсуждайка

еще легче ставить точку или вообще ничего

Liliya S

да, но и знаки легко ставятся.

Обсуждайка

на клаве вообще всё легко

Liliya S

вот и ставят некоторые много много знаков, точек и пр.

Олег

Это у некоторых такая болезнь. Научились нажимать на кнопку.

Светлана Шишкина

Для усиления эффекта наверное, я тоже так делаю иногда!!!!

Обсуждайка

😆считаете, что эффектно ответили?

***Прекрасная Звездочка***

Наверно када хотят очень сильно спросить или сказать)

***Прекрасная Звездочка***

Ты как всехда права!!!)))))))

Обсуждайка

дык...что ты хотела спросить ?????????? ))))))

***Прекрасная Звездочка***

Ты буш ржать)))) че на день медика мне нохти синие не показываешь????))))

Обсуждайка

ща!!!!!! смари в ВК!!!!!!!!😆

***Прекрасная Звездочка***

Смарю!!!!!!!!!!

Константин Румянцев

Это для тех,кто должен понять,для чего они стоят.

Сестрица Алёнушка

нервы не в порядке, рука дрожитттттт...!!!!!! ???????

Виктор

Довели!!!

Виктор

Потерпи недельку)))

Сестрица Алёнушка

терплю)

Котэда

да

Сл
Слава

без них просто происходит непонимание мысли

Сл
Слава

ну примерно казнить нельзя..............

Обсуждайка

с запятыми перепутали? так их много не ставят)))))

Сл
Слава

но ведь их ставят не просто от желания,а чтобы мысль понятна была!

Обсуждайка

вот именно)

Brown Sparrow

для передачи эмоциональной составляющей...

Бесик

Эрекция – это еще не повод для эякуляции

Бесик

О, как она держала саксофон!…

Обсуждайка

...где сакс отдельно и отдельно фон....

Бесик

Процесс сближенья – чудо!
Что за ним?…
Ужель опять –
Банальнейший интим?!

Обсуждайка

держите крепче саксофон....

Бесик

Вот это да!
Аж стекла запотели…

Алена Александровна

А как объяснить искренние эмоции???

Обсуждайка

эмоции,надеюсь,не постоянное состояние оппонентов....судя по ответам,они не выходят из него))))

Обсуждайка

а вроде обращают внимание искрометные,веселые,шутливые и просто в тему ответы.....нет?

Обсуждайка

мдя....

Валентина Балашова

дабы обратить внимание....

Обсуждайка

инфантилизм

Валентина Балашова

да ну....это другое...

Обсуждайка

ничего подобного...чем тупее человек, тем больше таких знаков препинания

Valera Vavin

для усиления восприятия!!

Валентин Чистяков

для бесстолковых!!!!!!!!!!!!!!

Обсуждайка

ну что ж Вы так о себе........

Валентин Чистяков

читайте ниже!!!!!!

Обсуждайка

да ладно!!!!!!!!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

а ЭТО выражение ЭМОЦИЙ...

Обсуждайка

возражайте))) у нас разные взгляды и понятия) у каждого найдётся о чем поныть,но не каждый позволит себе грузить других или муссировать собственные проблемы на форуме))))

( * ; *)Татьяна Наумова

поэтому такие люди и не пишут от своего имени...они зададут вопрос издалека, как бы не от себя.

Обсуждайка

какая догадливость)))

( * ; *)Татьяна Наумова

это не догадливость-это опыт.

Обсуждайка

....это их ОСНОВНОЙ опыт))))

Та Sha

Для убедительности! 🙂