Helga

Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину, лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В телефоне он нашел номер ее мужа, позвонил и сказал:
– Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
– О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
– Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

Ответы
Эдуард Щиголев

Сэр Генри Баскервиль, Шерлок Холмс, доктор Ватсон и инспектор Лэйстрейд
склонились над бездыханным телом собаки Баскервилей.
- Ватсон,- обратился сэр Генри к доктору,- вы не были, случайно, в
Корее?
- Нет, сэр, я служил в Индии и в Афганистане.
- Как жаль,- тяжко вздохнул сэр Генри.- Значит, снова будет на ужин эта
ужасная овсянка.

Helga

овсянка не такая и ужасная, и вообще, ее лучше есть на завтрак

Эдуард Щиголев

Мне нравится.....но если ее есть КАЖДЫЙ день!!!!!!😎

Евгений Медем

Тут все пишут, что не был назван адрес. Ну так что? Если мы живем в пору повсеместного использования мобильных телефонов, то знаем, что там есть опция МЕСТО. Близкие люди включают пользование этой опцией. Раз Шерлок звонил с телефона убитой, то муж сразу увидел ее местонахождение и приехал. Никакого криминала.

Elchin Tehmezov

Для начало это либо ты придумала, либо кто та еще. Артур Конан Дойл не писал в жанре фпнтастики чтоб написать про телефон. Нп счет вопроса. Муж не был шокирован. Нн спросил по телефону как это случилось, где жена. А просто пришел на место преступление.

Helga

все верно

Elchin Tehmezov

Вот по этому и не смотрю и не читаю детективы. Скучно когда знаешь ответы ))

Helga

зато в жизни бывает такое, что ни в каком детективе не придумаешь

Elchin Tehmezov

Согласен.

Михаил Гехт

Ну, во времена Шерлока Холмса не было сотовых телефонов, а в наше время есть уйма услуг типа "локатор", которые в семье могут быть включены друг для друга.
Не списывайте из старых книжек бездумно. Видимо, это загадка 80-х годов

Женя М

Пытался обмануть ему сказали, что жена умерла, а оно делает вид что ничего не знает. Его возмутил вопрос "– О, милая что с тобой случилось???" он же сказал, что жена умерла.

Aleksander Haijam

В моё стародавнее время такого рода загадки были про инспектора Варнике. Ну а по этому случаю - Холмс и мобильник - абсурд да и только. 🙂 И грустно и смешно.

)..Александра) Саша Просто))

Ага... пустите Шерлока на место преступления и выслушайте, всё что он скажет... и я знаю... это не просто, но... постарайтесь ему не врезать....

Сергей Волков

Шерлок не сказал мужу умершей женщины адрес, где находится труп. а этот чудилка примчался на место преступления, тем самым выдал себя

Лара Ларина

Шерлок не назвал адрес по которому надо приехать, а сказал: "срочно приезжайте сюда"... и муж приехал именно туда, где ее нашли...

Helga

верно

Юрий Сотник

Вероятно потому, что адрес мужу не назывался, а он приехал к месту смерти (или туда, где он её оставил)

Helga

верно

Анатолий Рассудов

муж не спросил где это случилось а приехал куда надо.правда он мог знать куда она собиралась.

Helga

верно

Николай Катуркин

Холмс не назвал адреса, куда надо приехать. Следовательно муж был там и расправился с женой

Helga

да, верно

Александр Жданов

Не было названо точно7о адреса, а именно - сюда. Но муж приехал точно на место происшествия.

Helga

верно

Александр Жданов

Все, пойду в частные сыщики.

Helga

удачи

Александр Жданов

Спасибо.

Helga

ok

Маша Мария

потому что муж приехал на место убийства,если он не убивал,то не должен был знать где и что

Helga

верно

А*
Александр ***

Точно телефон в сумочке был? Это современная версия.😜 Адрес не сказал

Helga

да

Na
Namik

Очень просто. Он же не назвал мужу адреса, а он точно приехал на место преступления.

Helga

да

Na
Namik

😁 👍 🤝

Игорь Кузьмин

Элементарно Ватсон - в разговоре с мужем убитой Холмс не упомянул место убийства.

Эл
Элдар

потому что Ш.Холмс не сказал мужу место преступления муж знал гед жену убил сам

Женя М

Даже не знаю)) – О, милая что с тобой случилось??? пытается обмануть следователя.

Роман Кроллау

он не назвал адрес куда ехать . муж приехал, значит знал адрес преступления .

Helga

да