Борис Воробьев

Вот жевательную резинку рекламируют, как средство очистки зубов, хотя она больше приносит вреда, удаляя вместе с остатками пищи зубные пломбы. Выходит стоматологи, ратующие за массовое ее использование, намеренно врут населению, с целью повышения своих доходов. А возможны такие же "честные рекомендации" в других разделах медицины, пищевой, легкой промышленности? Как Вы считаете?

Ответы
Не
Нефертити

Это сплошь и рядом. Нас дурят ради выгоды. Пример: сейчас рекламируют глазные капли Туафон. Я решила их купить. И вдруг натолкнулась на публикацию, что Тауфон - это жидкость для хранения линз и никакими лечебными свойствами не обладает....а сколько уже продано этого чудодейственного средства....

Не
Нефертити

Это из последнего. На прошлой неделе я передумала их покупать. И так все везде и всюду

Не
Нефертити

Вся наша жизнь ОБМАН

Светлана Бондаренко

Что касается пломб.Последние лет тридцать такие,которые уходят вместе с жвачками или ирисками,мне не встречались.Лично у меня стоят уже 30 лет и ничего с ними не делается.
Но я против постоянного жевания.Это негигиенично и некрасиво постоянно жевать.

Veleslav Yarumar Vran

Все это всегда было и есть, только пломбы ведь тоже не панацея. Где-то у меня валяется реклама 40-х 50-х годов, где пишут что врачи курят "Кэмел" и пьют "Кока-колу", потому что то и другое полезно для здоровья и радости в жизни 😉

Михаил Гехт

не только возможны, но и есть. Просто у людей по 32 (исходно) зуба, ремонт дорогой. Поэтому создаются целые «ассоциации стоматологов» для выдачи нужных рекомендаций

Борис Воробьев

А кроме стоматологии ?

Михаил Гехт

витамины и другие БАДы, всякие «выведения токсинов», это только то, что сразу вспомнилось из рекламы. И есть потоньше - развод на дорогие процедуры (особенно диагностические) и лекарства. Больной человек податливее, особенно если его напугать

Борис Воробьев

Михаил, Вы умница, надо людей предупреждать, а то реклама все представляет в положительном цвете

Михаил Гехт

реклама не врёт 🤗 Просто выпячивает нужное, и умалчивает о невыгодных моментах. В лучшем случае мелко «имеются противопоказания»

Юл
Юлия

😁 Для стоматологов хороша будет реклама: " зуба все меньше - денег все больше!" По поводу пищевой промышленности - наркотрафик нервно курит в стороне,,,

Ле
Лена

Конечно, да.. знаете ведь выражение: ничего личного, это просто бизнес. Везде где есть возможность выгоды, найдётся тот кто этим воспользуется.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все эти рекомендации для абсолютно здоровых зубов, без пломб!!! А примеров много, добавки с литерой Е, усилители вкуса и иже с ними

Т*
Татьяна *

А кто Вам сказал, что в рекламе "стоматологи"? Есть такая профессия- актёр рекламы

Борис Воробьев

Да суть -то не в рекламе, а во вреде, казалось бы , абсолютно надежных средств

Ал
Алексей

а как еще может быть если им нужны пациенты . не сидеть же бес дела разгонят

Борис Воробьев

Тоже мотивация!

Ал
Алексей

если бы им платили за здоровое населения то лечили бы

Марго Беккер

Также и даде УВЕРЕНА! Реклама-Двигатель-торговли и Обогащения корпораций!

Жа
Жанна

Не согласно. ни когда ни чего не выпадало. А вот полость рта освежало)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас правды трудно найти у тех кто зарабатывает на этом деньги...

Юлия Тарасова (Раковская)

Знала зубника-при котором -все зубы содержал в порядке И другой который сразу удалять и чем дальше в лес тем больше дров...

Борис Воробьев

Людям необходимо знать эти "штучки"

Юлия Тарасова (Раковская)

Поддаются на эти советы...Да и хороших и добросовестных трудно найти Мой доктор --уехал Катастрофа.... Всё время желаю ему здоровья и успеха ...🌞😊🖐

Борис Воробьев

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Не только возможны, но и все чаще ничего личного. Просто бизнес.

Иван Заевский

У меня ни раз жевательная резинка не удаляла пломбу

Борис Воробьев

Вам повезло

Татьяна Лихненко

возможны, мы живем во время "великих возможностей")

Константин Саратовцев

Или абсолютно бесполезные вещи, Ретона например.

Ти
Тимуровец

Чистка зубов отличное средство избавится от них.

Дэ
Дэн!!!

Так и есть...нужно жить своим умом.😁

Господин Дроссельмейер

Какие пломбы, это ж не ириска

Борис Воробьев

Да нет, стоматолог "личный"

Господин Дроссельмейер

Призналась, что она или её коллеги советует своим клиентам жевать резинку? Мне ни разу не советовали.

Борис Воробьев

Да у них в приемной висят рекламы на эту тему

Господин Дроссельмейер

Не она небось вешала, а маркетолог.

Борис Воробьев

Возможно

Осень

В наше время возможно все