Евгения Трусова

Как родители приучали меня к самостоятельности:
Прихожу домой вижу записку:
- Сосиски на столе.
В следующий раз:
- Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.
Затем:
- Сосиски в холодильнике. Свари.
Потом.
- Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.
Последняя записка гласила:
- Сосиски в магазине. Деньги – на работе. А вас тоже так учили?

Ответы
Анатолий Серёга

...Прихожу домой, со школы, а там пять братьев и сестра, малые. Тому ползунки сменить, тому манную кашу сварить, - да еще и в магазин, за молоком и продуктами.... А там очередь за всем... Домой придешь, надо помыть посуду и полы, и половики вытрусить.., только потом, когда мать и отец придут с работы, я могу с начала выучить уроки, а потом, если останется время пол-часа погулять во дворе.....

Евгения Трусова

👏 да во многих больших семьях старших рано приучали к жизни.... Даже у меня 2 дочери, разница в 3,5 года, так вот старшая мне очень часто говорит, ты меня очень рано сделала взрослой, с 5 лет я их воспитывала без дедушек и бабушек, старшей приходилось смотреть за младшей

Ти
Тимуровец

Друг был у меня на работе. заметил что его сын 14 лет начал курить, Он ему купил блок хороших сигарет и сказал кури. Вечером сели за стол ужинать, сын спрашивает почему ему не дали сахар, масло, а эти деньги ушли на сигареты, нельзя же сразу и то и другое употреблять. Так сын перестал курить. Вот лет тридцать прошло , отца нет, а сын почти не курит.

Владимир Дегтяренко

А нас приучали к самостаятельности как плавать вывозили на лодке подальше от берега и скидывали в воду сразу и практика и самостоельность появляется!

Владимир Забродин

А когда я родился дома ни кого не было, а на столе лежала записка:- молоко в холодильнике. Памперсы на попе!

Владимир Забродин

А потом у меня в школе была учителка Таисия Никитична Трусова.

Евгения Трусова

Это фамилия мужа , он был Горьковчанин

Владимир Забродин

Нет! Девичья, а по мужу -Пужалина!

Алексей Малахов

Не помню. В интернате резали хлеб. В лагере мыли посуду.... в институте стипешка повышенная.

Михаил Гагарин

Нс всех учили по не многу, чему-нибудь и как-нибудь. Но таким образом меня не учили

Александр Елтышев

... Сосиски на мясокомбинате, автомобиль для их транспортировки в гараже.

Иг
Игорь

Нет, сразу писали - придумай, что тебе поесть.🙂

Сергей Гущин

Нет не так. Мне позволяли смотреть и повторять. Все.

Z-Мимокрокодил-V

Меня просто выпнули из дома - живи, как умеешь.

А*
Александр ***

А зачем,нет родителей,жена все делает,че нам.

Александр Пантелимонов

меня судьба учила а она построже родителей

Виктор Владимирцев

Нет. Как-то потихоньку всё само получилось.

Ма
Майра

Я так учила но были пельмени еще яйца и тп

Nikola Mahkov

нас нет-не было денег..😜

Галина Мазяркина

👍 😅 😅Я сама училась....

Дядя Миша

🖼

Alisher Gaybullayev

😁 долгий процесс)

Дядя Миша

Ну наверно лет 10 уйдёт на обучение самостоятельности.. А это как раз к 18 - 20 годам

Alisher Gaybullayev

Конечно, если не больше

Виктор Федин

- На ужин рыба. Удочки в коридоре.

Валера Парамонов

самостоятельность и это хорошо

Василий Хурсин

Нет. Я с 6 лет косить научился.