Алексей Овчинников

для чего изначально была предназначена арена цирка?

Ответы
Владимир Строганов

Такой диаметр был и по сей день остается профессиональной необходимостью: дело в том, что только по такому кругу лошадь может бежать галопом с определенной скоростью так, чтобы ее спина всегда оставалась под одним углом к центру арены.

Это необходимо для выполнения акробатических номеров на лошадях – ведь современный цирк начинался именно с них.

Кстати родоначальником этого самого современного цирка считается Филипп Астли – в 1768 году он дал первое представление в Лондоне. Правда Астли никогда не называл свое детище цирком – он именовал его «Амфитеатром Астли».

Название «Цирк» решился позаимствовать у римлян конкурент Астли – Джон Хьюджес, открывший свой «Королевский Цирк» недалеко от «Амфитеатра».

Татьяна Изибаева

У древних римлян словом «цирк» (circus, «круг», «круглое здание») называлось открытое сооружение в виде вытянутого овала, соответствующее современному ипподрому. Крупнейшим из таких зданий был Большой цирк (Circus Maximus) в столице. Римский цирк имел очень мало общего с современным цирковым представлением: он был местом проведения ряда народных «зрелищ», прежде всего конских скачек и гонок колесниц, а впоследствии и некоторых других, обычно, впрочем, устраивавшихся не в цирках, а в амфитеатрах: единоборства гладиаторов (включая венаторов — тренеров, формально тоже считавшихся гладиаторами, несмотря на то, что они не сражались), травли зверей и т. п.

Алексей Овчинников

современный цирк для конных трюков

Татьяна Изибаева

согласна

Тамара Гребенщикова

зарождение цирка изначально было связано с выступлением лошадей и показом номеров с их участием, то и арена должна была позволить выполнять такой элемент циркового искусства, как конный бег галопом на определенной скорости.

Тамара Гребенщикова

я же подглядела в интернете!!!

Алексей Овчинников

Ой,как стыдно...😀

Тамара Гребенщикова

очеень!!!

Татьяна Климова

ВРОДЕ ДЛЯ ГЛАДИАТОРСКИХ БОЕВ !!ИЛИ ОШИБАЮСЬ ---Кстати знаете как СПАРТАК нанимал себе воинов ----Каждого претендента он старался вывести из себя -если человек бледнел в это время, его отсеивали , а если краснел он был принят !!

Алексей Овчинников

цирка,не амфитеатра

Татьяна Климова

ТОГДА ПРОСТИТЕ ГЛУПУЮ ТЕТКУ ----НЕ ЗНАЮ

Алексей Овчинников

конных трюков

Татьяна Климова

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ирина Горбунова

судя по всему сам размер арены- 13 метров в диаметре говорит( как пример) о том, что это был размер арены Колизея где шли гладиаторские и конные бои? Скажите как будет правильный ответ?

Алексей Овчинников

Размер арены даёт ровный ход лошади.Для конных трюков

Ирина Горбунова

Спасибо, теперь буду знать💐

... Рус

Я работал в цирке...И мне кажется,что круг предназначен в основном,как арена для лошадей или слонов и т.д. четвероногих,но никак не для человека изначально...🙂

Алексей Овчинников

Да,конные трюки.Она 13.5 м во всём мире,что даёт ровный ход лошади

... Рус

О,блин.Не знал.Работал в оркестре😂,нюансы не предполагал...🙂

Наталья Семенкова

зарождение цирка изначально было связано с выступлением лошадей и показом номеров с их участием, то и арена должна была позволит

Сергей Смирнов

штоб кони скакали по кругу..видишь руль ..и арена..и твои очки..все это можно просчитать с математической точностью

Сергей Смирнов

Выгодский...могу вас на иннеграллы..впрочем и себя..высшая математика

Александр Андреенко

Для гладиаторских боёв. Хотел написать "поединков", но спохватился: там и групповые схватки были, и со зверями

Алексей Овчинников

цирка,а не амфитеатра

Александр Андреенко

Надо же: опять поторопился. Зациклился на слове "арена". Вообще цирк для скачек и гонок на колесницах. Короче -- для плебса (Хлеба и зрелищ!)

Алексей Овчинников

арена цирка для конных трюков.Её диаметр 13,5 м во всём мире.Это даёт ровный ход лошади

Михаил Гехт

Я думаю, для выступлений цирка 😋 Вопрос неправильный: вот почему она везде одного размера, это любопытнее

Алексей Овчинников

Для конных выступлениц

Алексей Овчинников

А 13 метров,потому что при этом размере наезднику легче удержаться стоя на спине лошади

Михаил Гехт

не точно. На всех аренах 13 м, чтобы лошади ровно уверенно бежали (да и наклон от центробежной силы постоянный для всех цирков)

Эльвира Мишина

для зрелищных боёв гладиаторов, когда пленников стравливали друг с другом или дикими хищными животными.

Алексей Овчинников

Цирка,а не амфитеатра

Александр Елтышев

Для конных представлений, традиционный размер манежа (13 м в диаметре) для лошадей оптимально удобен.

Андрей Пятаев

Цирк(круг)у римлян общественное здание.Как была так и есть для развлечения освоили гладиаторы.

Алексей Овчинников

Арена современного цирка,который зародился в Китае.И она во всём мире одного размера

Андрей Пятаев

Ну а для чего всё же она.арена была предназначена изначально.Рим доходил до Волги-Ахтубы(Шёлковый путь).До Китая не помню.

Алексей Овчинников

Для конных трюков

Андрей Пятаев

Оценка 5.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Для сражений гладиаторов с животными и людьми. "Гладиатор" от "гладий" - короткий меч.

Алексей Овчинников

Цирка,а не амфитеатра

Александр Чернецов

Для лошадей !!! Это еще из детства - кони бегают по кругу !!!😜👌😋

Lyubov Zheleznova

Песчаная площадка для борьбы и место проведения спортивных соревнований

Алексей Овчинников

нет.Для конных трюков

Lyubov Zheleznova

Спорт включает в себя и конные трюки, это уже ньюансы

Алексей Овчинников

не нюансы.Она во всём мире 13,5 м.Это даёт ровный ход лошади

Lyubov Zheleznova

Пусть так

Вова С Кошкой

Кровь пускать.)) А сначала вроде как для развлечений, типа, конных скачек.

Алексей Овчинников

именно конных трюков.Цирка,а не амфитеатра

Вова С Кошкой

Ну и зверушек там мучили по большим праздникам помимо гонок на колесницах.

Вадя С Хитровки

Что-то из истории.. бои гладиаторов, что ли в Древнем Риме, Древней Греции

Алексей Овчинников

Нет.Современного цирка

Москва Златоглавая Z

Для конного балета и, подозреваю, для сражений гладиаторов. В том числе.

Москва Златоглавая Z

Но согласитесь, я попала в девятку!

Алексей Овчинников

👍не поспоришь🙂

Москва Златоглавая Z

Благодарю!

Зв
Звездочёт

Для того,чтобы длительно показывать движение артистов вперёд,наверно?

Алексей Овчинников

конных трюков