Та
Татьяна

Страх неудачи, лень, апатия, пассивность: как возникают и что делать?

Ответы
Владимир

Энерго-градиент можно себе представить как кисель, состояние которого наверху наиболее жидкое, в середине густое, а внизу – твердое. Чем более жидкий материал – тем проще в нем производить какие-то действия. Когда же попадаете в твердую среду – вам требуется много усилий, чтобы в ней перемещаться, и ваши силы очень быстро заканчиваются, что в конечном итоге приводит вас в обессиленное горизонтальное положение. Более того, столкновение с твердыми предметами – повреждает вас.

Зачастую у нас бывают различные ситуации, когда мы не можем приступить к действию: нас что-то отвлекает, злит, беспокоит, «хочется кушать» безостановочно, не можем собраться с мыслями, силами, духом, устали, что-то давит на нас, ничего не хочется делать, а хочется полежать, отдохнуть...
Все это ведет к тому, что положение вещей, дело, стоит на месте.
Взломщик, по команде, как-бы берет вас крюком и вытягивает на наивысший уровень энерго-градиента, когда вы находиться в командной позиции по отношению к окружающим событиям, великолепно себя чувствуете, готовы действовать и можете изменять свое положение дел к лучшему, вместо того, чтобы отвлекаться на собственное состояние. И более того, это позволяет вам действовать более правильно, ведь известно, что раздраженность, усталость и т.д. – передается другим людям, что может негативно сказаться при взаимодействии с ними.

Этим же способом Взломщик ускоряет выздоровление от чего-либо, т.к. болезни чаще всего возникают тогда (особенно насморки, кашель, горло, голова болит, , когда вы долго находитесь на нижних энергетических уровнях: агрессии и раздраженности, когда вы становитесь жертвой, в ситуации ничего не можете сделать и вынуждены согласиться, подчиниться, когда потерпели неудачу и начинаете себя оправдывать, когда стали действовать «на автомате», и когда вас уже так «прибило», что вы занимаете горизонтальное положение и просто лежите без сил, или отключаетесь в сон.

Та
Татьяна

Вот именно , я в такой ситуации что ничего не могу придумать чтобы самой нормально жить. т. е. работать . личную жизнь попробовать устроить. Дело в том , что должна находиться возле матери , ей 74 г. У неё варр. рассш. ног и сустав больной. Но не хочет чтоб я была счастлива. Ей хорошо что я полностью всё делаю по дому. А она сидит у телевизора целыми днями или ходит на прогулку с подругой . И я сижу возле неё как овощ. Ещё бывший муж с нами живёт . С которым я в разводе. После развода я не хочу с ним ни чего общего иметь. А он всё равно живёт с одном доме . Он жадный мелочный и вредный. А моя мать хочет чтоб с ним жила. Но я не могу его органически переносить. И что мне с такой ситуацией делать , не знаю.

Владимир

вы попали в паразитный ряд. сделали из матери и мужа паразитов и посадили себе на шею плюС ОТДАЛИ ИМ В УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕМЕНТЫ СВОЕЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ

Та
Татьяна

Спасибо Вам за понимание.

Владимир

у меня часто в работе такие случаи бывают.

Та
Татьяна

Напишите мне ещё что нибудь поучительное

Владимир

а что вы хотите знать ?

Нина Архипова

Возникает то, что "выбивает из колеи", как правило, в результате накопившейся усталости, либо в результате стресса. А первом случае надо отдохнуть, а во втором дать оценку событию и подобрать способы нейтрализации последствий. Это психология, на один щелчок не делается, чтобы иметь результат, надо серьёзно поработать над собой.

Та
Татьяна

Понятно.

Нина Архипова

Надо включить мозги. Вы констатировали наличие того, что мешает Вам жить, назвали это и начинайте работу, направленную на улучшение качества своей жизни. Удаляете то, что мешает и усиливаете то, что помогает жить так, как Вам хочется. Если не делаете ничего, то живите спокойно, значит, это то, что Вам нужно.

Та
Татьяна

Спасибо , Нина. Я попробовала . В самом деле помогает.

Grechko Vera

Похоже у вас депрессия начинается. Сначала -к невропатологу - потом -в поездку чем дальше -тем лучше. Сменить обстановку -немедленно! Можно сесть в поезд - и на Дальний Восток махнуть - неделя в поезде- новые знакомства, впечатления. А там тайга из окна видна, Байкал - красотища! про все невзгоды забудете!

Та
Татьяна

Спасибо. Была бы возможность - так и сделала б

Zhanna Orlova

Принимать решения и Взять на себя ответственность за свою жизнь
http://enjoytm.ru/what-is-the-transcendental-meditation/ ,
ТМ для всех http://rus.tm/
ТМ http://tm-in-russia.ru/
Михаил Молдованов "О технике ТМ:
Вся правда о Трансцендентальной медитации!!!:

Та
Татьяна

Спасибо . Обязательно смотреть буду.

Andre Sperling

начните с осанки! еежели мы стягиваем плечи вперёд- автоматически сдавливаем лёгкие, а они , в свою очередь сдавливают сердце, что сказывается на плохом снабжении тела кислородом, отсюда миниум дискомфорт , максиум нежелание жить...... займитесь спортом!

Та
Татьяна

Хорошо. Спасибо.

Д З

Страх свойство любого нормального человека, только идиоты ничего не боятся, лень защитный барьер русских, апатия наступает от переутомления, пассивность это тоже один из способов самозащиты русских, так что старайтесь не переутомляться.

Та
Татьяна

Спасибо .

Алина N

бояться то чего может и не быть - это глупо. Лень пусть будет, это нормальное явление. Если голодовка начнется человеку ничего не останется делать как идти и зарабатывать деньги. Апатия, пассивность - и черт с ними! кому это мешает?!?!

Та
Татьяна

Поголодать надо

Алина N

тем более!!!😁уже позитив чувствуется!

Та
Татьяна

Да. Спасибо Вам и всем этого сайта .

Gregory Zmievskoi

Возникают, как правило, от безделья. Что делать - каждый решает для себя. Лучше всего выбрать какое- активное занятие. Для мужиков, например, хорошо поколоть дрова. Для дам, например, устроить в доме генеральную уборку.

Людмила Трунова

От неувернности в себе, своих силах. Кне надо махать на себя рукой и "загонять в угол", только движение вперед и сначала через силу, а потом это пойдет по накатанной и будет приносить радость

Прохор Маренов

оденочество пойди нарынок встань продовать носочки забудешь про хандру столько эмоций если месяц продержишся ни чем потом тебя от туда не утощить это такой силбный аутотренинг

Та
Татьяна

Серьёзно ?

Прохор Маренов

проверь не убьют же

Ольга

нужно вспомнить когда у вас что-то получалось. НАписать это на листе бумаги, вспомнить то состояние победителя И написать Я смогу сделать ... Очень действенная техника

Та
Татьяна

Спасибо огромное.

Ольга

пожалуйста! Обязательно сделайте и увидите результат. Удачи.

Та
Татьяна

хорошо

Рауан Бердиев

Старайтесь,если это проводить время с маленькими детьми.Неважно родные ли или соседские,изыщите такую возможность.Бесы отхлынут и ангелы воспрянут на Ваших плечах.

Нина Бродовская

У меня нет страха неудачи... Уже ничего не хочется..почти ничего. Может психолог поможет... если ещё хочется выйти из этого состояния. Хуже когда и выходить не хочется

Та
Татьяна

Мне хочется выйти из этого состояния.

Нина Бродовская

Начать надо с психолога. .. ходить на сеансы. А если без психолога то только отношения .. любовь.. мужчина.. его теплота понимание его защита. Конечно психолога найти реальнее... Но может он подготовит вас к такой встречи

Та
Татьяна

Да. Надо начать с психолога похоже.

Борис Головлев

мое мнение начало всего этого- безответственность. для своей семьи. детей и жены я готов был в лепешку разбиться, чтобы у них был достаток. это и называется жизнь

Николай Дубинин

"...усилия что тратятся впустую, способны умертвить того, кто их предпринимает" Все зависит от того, когда этот страх стал появляться ...с первых лет ...или позже

Та
Татьяна

позже

Николай Дубинин

...у нас было детство, но оно то же разделено на периоды ...младенчество, раннее детство, подростковый период ....это касается молодости ...пожилого возраста. До того, как это (апатия, лень, усталость) войдет в привычку, оно зреет внутри. Это период, когда были усилия что то изменить, что то желать, но не иметь возможности даже приблизиться к желаемому.

Здесь необходимо быть конкретнее, точнее....

Сергей Яблочков

общаться с людьми ,помогать ближнему ,не думать и не жалеть себя и все наладится жизнь будет бить ключем ,нельзя опускать руки надо иметь четкую цель в жизни

Та
Татьяна

Спасибо. Для меня очень ценны Ваши слова. .

Ольга Поворова

Я думаю перенапряжение,говорят "переела"....а делать -перезагрузить себя(способов много ,но они должны кординально отличатся от того, что "переели"

Андрон Шрайбикус

Как ни странно, как я этого не любил, делать полную армейскую разминку. Включая пробежку пять км. Ничего потом не возникнет, а работаю как лошадь)

Та
Татьяна

И зимой тоже ?

Андрон Шрайбикус

Я в Мурманске живу. Так что лыжная пробежка - ничего сверхестественного

Та
Татьяна

Прекрасно. Я холода боюсь.

Александр Дубков

Как возникают.? Берутся ниоткуда. Надо встать и идти. Хоть куда, хоть зачем и делать, делать. Что-нибудь, без разницы что. Но, обязательно полезное.