M К

Но раб, сознавший свое рабство и поднявшийся на борьбу за свое освобождение, наполовину перестает уже быть рабом?

Ответы
Любовь

Написано: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть СЫНЫ Божии 15 Потому что вы не приняли ДУХА РАБСТВА, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"» (Рим.8,14-15) Сыновство, наследуют, мёртвые для себя личности, отрекшиеся, от этого мира. Сыны, ходят в любви и прославлении Бога.
«Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий, через Иисуса Христа.
(Гал.4,4) «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир.» (1Ин.5,4) Аминь!

Nikas Vaičaitis

Именно так. Обычно рабу нравится быть рабом, потому что другой жизни он не представляет и жить по-другому не умеет и не хочет. Как пример - известно, что при отмене крепостного права в России в 1861 году многие крестьяне слезно просили барина не покидать их, не бросать. Что бы там ни писали в советских школьных учебниках... Когда умер Сталин, загнавший народ в условия похлеще крепостного права, многие рыдали вполне искренне.

Nikas Vaičaitis

Ясно. Придираетесь к терминам, то есть, мелочам. Иго, согласно толковому словарю русского языка - это хомут, а в переносном смысле принуждение победителями побежденных своим законам и порядкам. Только и всего, а вовсе не рабство или геноцид, или еще что в том же духе. Хотите сказать, что татаро-монголы не оказали никакого влияния на уклад жизни русских, не привнесли свои обычаи и порядки?

M К

Хорошо, пусть будет так. Я не придираюсь я ставлю под сомнение татар. Может всё было не так, как трактуется в официальной истории.

Nikas Vaičaitis

Я уверен, что на 90% было не так, как трактуется в официальной истории. Есть факт, а есть его интерпретация, которая зависит от многого, в том числе и от политической конъюнктуры. Я говорю только о несомненном влиянии татаро-монгольской культуры на русскую. Об этом говорит множество фактов, например, огромное число заимствованных слов. Кроме того, об этом я еще не писал, потому что застряли на татарах, русские испытали огромное влияние Византии через религию, что еще больше отдалило русский менталитет от европейского.

M К

Ну так. на юге, и в татарской АО так и есть. был крымский хан, и этот как его, Тохтамыш или как? А русская культура она сама по себе, это самая древняя культура

Nikas Vaičaitis

Никто не подвергает сомнению древность русской культуры. Речь идет о влиянии извне, о том, почему русский менталитет оказался ближе к азиатскому, чем к европейскому. Я высказываю одну из версий.

Любовь Важная

(Стр. 143). Из брошюры «Пересмотр аграрной программы рабочей партии» (Полн. собр. соч., т. 12). ... Из статьи «Борьба за власть и борьба за подачки» (Полн. собр. соч., т. 13)

M К

🌷

M К

Овчинникова Неля

Раб он и есть раб. Зачем ему освобождение? Спартак был свободным человеком. он просто проиграл и попал в рабство. поэтому он готов был отдать жизнь за свободу.

M К

Ну так, не все ж такие смелые, как Спартак

Овчинникова Неля

потому и рабы

M К

добровольные

Овчинникова Неля

так проще

M К

😟

Татьяна Морозова

но ещё не значит, что освободив себя из рабства, он знает следующую форму своего бытия...)

M К

Мне кажется он уже знает истинную форму своего бытия

Татьяна Морозова

...и против неё воюет ...)))

M К

Не против неё. а за неё

Татьяна Морозова

флаг в руки тому, кто точно знает за что воюет..))

M К

хотя бы знает

Николай

Назовем это ,,тропою Робин гуда,, ))). А вы как видите эту борьбу?

Николай

Так в чем заключается свобода?

M К

Не знаю, вам лучше знать, вы же у нас свободолюбец, свободный человек в свободной стране!

Николай

Это ты спроси у хохлоголовых братьев. Это они за свободу в стране устроили бардак и теперь счастливы что свободны.

M К

При чём здесь хохлоголовые. Вас куда то не туда понесло.

Николай

Они только для примера.

Александра

Есть глупый раб, а есть разумный раб. Вы про какого?

M К

про обоих

Александра

Это диаметрально противоположные понятия

Александр Евченко

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ПРЕКРАТИТЬ НАЗЫВАТЬ ТРУД РАБОТОЙ

M К

Я готов

Сергей Владимирович

“Друг мой, Аркадий Николаич, не говори красиво”

M К

Говорю

Николай Унгбаев

Придя к власти он заводит себе рабов.

M К

Это далеко не так

Николай Унгбаев

Назовите пример. Анархии ни где не было.

M К

С примерами нынче напряжёнка, ибо кругом рабы добровольные, а сидеть за свободу на каторге желающих нет.

Николай Унгбаев

О чем я Вам и ответил на Ваш вопрос.

Света

А КАК ЖЕ ТОГДА , ЧТО ВСЕ МЫ РАБЫ БОЖЬИ?

M К

Может быть вы и рабы. У бога нет рабов.

Света

КАК ЭТО? КРЕСТИТСЯ , ЖЕНИТСЯ РАБ БОЖИЙ ТАКОЙ-ТО....?

M К

Если вы верующая. это ваше личное дело, живите так, как в вам говорят.

Ка-Валерчик Гузенко

Типа с презервативом -- не измена ?

M К

измена

Ка-Валерчик Гузенко

То то жеж !

Евгений

И становиться на половину трупом

M К

😔

На
Надюшка

Да..просто нужно знать..для чего

Анатолий Лапшин

А вы точно относитись к рабам?

M К

По сути да хотя таковым себя не считаю

Анатолий Лапшин

М.да

Сухат Жена Фараона

и становиться рабом оружия

Людмила Козина ( Агеева )

Спартак !!!!👍👍👍

Геннадий Соловьев Z

На три четверти, полагаю.

M К

Почему?

Татьяна Тышкевич

Он уже не раб, он бунтарь.

M К

🤝

Чио-Чио-Сан

А мы когда перестанем?

M К

Когда осознаем, что рабы и начнём что то делать