Диамен

А какое бы вы дали определение понятию "умные вопросы"?

Ответы
Елена Crimea

Трудно сказать. Вопрос, который заставляет задуматься, составить свое мнение о том, о чем никогда не думал, которые, несмотря на то, что являются вопросами, сами по себе несут пищу для ума... А вот пример абсолютно дебильного вопроса - "Стринги или бикини?" Какая информация? Какая пища? И какое тебе, вообще, дело? Или вот:"Спите ли вы голыми?" Вот спрашивающему - это зачем??!

Диамен

Подобные вопросы"Стринги или бикини?" говорят об инфантилизме спрашивающих, не более. Поэтому -то мы с вами это пропускаем. Мы люди зрелые, однако, я сомневаюсь, что и в 15 лет вы это задавали бы. Вы достаточно сильно себя уважаете. А умные вопросы - да, они нам помогают не скатиться ниже плинтуса, выражаясь вульгарно.

Елена Crimea

Похоже, мы с Вами близки в своих рассуждениях))

Диамен

МЫ с Вами себя очень уважаем. ) А тех, кто себя уважает, в конце концов и другие признают, ибо люди стремятся к совершенству, даже те, кто страдал когда-то тупоумием. Для кого-то это временный период в жизни и слава богу.

Нина Бродовская

я не собираюсь судить... вопрос может нравиться или нет.. если не нравиться то глупый.... если не понял замысловатость вопроса - тоже групый.. полохое настроение.. отсутствие чуства юмора... все это не в пользу умных вопросов 😛 😛 😛

Алилуя Ларина

вопросы о науке о физике химии биологии.умные вопросы задают после института

Диамен

То есть, после института люди действуют от ума?

Алилуя Ларина

если он появляется в институте

Диамен

к сожалению, он там не появляется - он появляется в другом месте

Алилуя Ларина

в жопе что ли

Алексей Белый

и в ней иногда))))))))))))))))

Алилуя Ларина

а еще где

Диамен

хз

Бабка Ёжка

Наверно, те, на которые хочется найти ответ со смыслом...

Диамен

То есть, заставляющие работать головой, а не чем-то иным, выражаясь фигурально?

Бабка Ёжка

Да-да

Диамен

Значит, я люблю умные вопросы. )

Бабка Ёжка

Это заметно)))

Диамен

😆

Александр Иванович Старостин

когда есть над чем подумать, а не проверка эрудиции

Диамен

Верно.

Александр Иванович Старостин

это Вы интересный вопрос задали или проверяли эрудицию?

Диамен

Скорее, эвристические способности.

Александр Иванович Старостин

ну это Вы себе польстили, впрочем, и мне

Екатерина

вопросы, ответы на которые помогают жить разумно...

Диамен

Логично

Марина П.

нужные в данное время и данному человеку

Диамен

эт - актуальные вопросы

Марина П.

ваша манера диалога мне знакома.бесполезно продолжать далее

Диамен

У меня хоть манера есть, а кого-то и ее нет.

Марина П.

у кого?можно посписочно?

Диамен

Мою манеру ведения диалога нужно поставит здесь в качестве образца. Впрочем, она известна в высших кругах. Просто большинство людей до нее не дотягиваются не в силу своего образования, точнее, его отсутствия, а банального невежества и не умения вести светский диалог.

Марина П.

вы нездоровы,если фиксируетесь на умении вести светский диалог в высшем обществе.люди,там живущие,об этом не говорят,а тем более,не циклятся.и что вы делаете на таком не светском сайте?удовлетворения собой ищете,которое в светских кругах вам не доступно?дело не в умении,дело в жестком отсеве

Диамен

Действительно, я лишь издеваюсь над вами, не более. У меня нет ни малейшего желания сделать из вас свою новообращенную - для этого надо хотя бы писать и говорить грамотно.

Ольга Васильева

Каждый определяет сам. В силу своего ума

... Рус

Вопросы определяющие уровень знаний.

Диамен

возможно и так

Элеонора Захаржевская

на которые отвечаешь не задумываясь

Виктор Кропивко

вопросы которые заставляют мыслить

Диамен

"Мыслеспособствующие / мыслирождающие вопросы")))))))))

Нина Вернигорова

Тот, на который хочется дать ответ !

Диамен

Ответ скорее эмоциональный, но относительно разумный.

Татьяна М

на глупый вопрос умного ответа нет

Анна

Ответ на который формулируешь

Олег Ким

если их задает умный человек.

Диамен

логично)

Игорь Анатолиевич

которые чему-то учат

Диамен

наверное, вы имеете в виду "поучительные вопросы"

Тамара Федяева

Умные - это умные.

Галина Еремеева

позновательные

Рыбамоя:tropical_Fish:

Простые