Эльвира Ашрапова

Пенсионных баллов становится меньше, это ж сколько пахать надо, чтоб накопить на пенсию😟

Ответы
С. В.

Тренируй организм, пенсию дадут и так, минимальную, тыщ 5 может побольше. А вот работать придётся до самого конца, силы понадобятся.

Эльвира Ашрапова

Это я не про себя, я то выйду на пенсию, а вот подружки и дети?

С. В.

Дети вырастут, сами маму кормить будут.

Эльвира Ашрапова

Как бы не так

С. В.

🙁

Татьяна Морозова

в моём окружении есть пенсионеры в том числе и я наш стаж 50 лет и нет стенаний по поводу пенсий...))

Do
Donatas

как предки научили.откладывать и вкладывать .приумножать .тогда на пенсию и хватит

Александр Бабурин

ушёл на пенсион по старой программе .Вам сейчас искренне сочувствую....Без иронии

Эльвира Ашрапова

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

Не парьтесь. Наебалово. Покупайте дом в ипотеку. Продатите на пенсии.

Эльвира Ашрапова

Я жду год, выйду на пенсию, возьму ипотеку. И об, явлюсь банкротом

Св
Светлана_Светлана

Дом заберут сразу.

Эльвира Ашрапова

Эх

Община Владивост Ссср

ПРи этом 60% людей вообще не доживают до пенсионного возраста

Эльвира Ашрапова

А если выживают, то очень болььны

Община Владивост Ссср

Вот именно не все конечно больны но много это от того что они много пахали на богачей и правителей их кормили химической вредной пищей им мотали нервы правители грабили издевались

Эльвира Ашрапова

Вот моим родителям под 90,они еле живые ходят и постоянно болеют

Fenix🇱🇹

Не знаю как у вас , но у нас мне 10 лет ещё работать до пенсии

Эльвира Ашрапова

А баллы у вас в стране есть?

Fenix🇱🇹

Нет , у нас другая система

Эльвира Ашрапова

Сколько лет женщинам работать?

Fenix🇱🇹

Сейчас 35 лет , однако хотят принять , что необходимый стаж 40 лет .

Alex Alex

Кивыходу на пенЗию, каждый претендент получит по Е-баллу

Эльвира Ашрапова

Смешно сейчас, потом вот не до смеху

Alex Alex

А чо плакать? Первое надо доработать, дожить до неё, и потом дадут как по старости тыщ асьнаццать, ну там с индексами всякими, упадет 22 тыра т все

Андрей Заруба

Да не волнуйтесь. Скоро балы отменят. Введут эвтаназию

Эльвира Ашрапова

🤣😅Ура и не надо будетболеть

Андрей Заруба

Ага а пепел на удобрения.

Ma
Maria

Выйдете то выйдете, а вот дадут ли Вам ее - вопрос...

Эльвира Ашрапова

Дадут, почему нет

Юрий Киселев

бежать надо , БЕЖАТЬ!!!

Николай Климов

в депутаты надо идти - они себя не обидят .🤗

Эльвира Ашрапова

Счас все как рванут😅🤣 в депутаты

~E
~ Eva Lansca ~

Капитализм он такой , суровый к РАБотникам.

Сергей Лисовский

Наверно до потери пульса и времени

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Годам к 100, каждому по е-балу🤣🤣🤣

Евгений

до крышки а там вы будите прощены

Эльвира Ашрапова

Я хотела б пожить нормально, но б мешает

Евгений

согласен есть такое слово Паразит - если бы

Владимир С

Меньше, чем у других не будет?

..

Спросите в пенсионном фонде.

Эльвира Ашрапова

Я то выйду ещё, а вот кто поменьше получает, тому придется очень долго и упорно трудиться

..

56 лет? Года в 63 пойдешь? Или по полной - в 65.

Эльвира Ашрапова

На сл. год

..

57? Льготник?

Марго Беккер

так ещё зависит от зарплаты

Эльвира Ашрапова

Это то да, чтоб 2 балла дали, нужно 40 тыщ в месяц получать.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Виталий

А вы хотели все и сразу?😁

Sa
San

До нее еще дожить надо