Жанна

Мы видим сегодняшнюю ситуацию в стране – 9 разводов из 10 браков. Большинство этих людей любили друг друга, были уверены, что это навсегда. Но они не сохранили ни веры, ни любви друг к другу. Сейчас речь не о браках, но механизмы потери любви в семье и потери веры похожи...Почему из Церкви уходят искренне верующие..?

Ответы
Александр Иванов

ИСКРЕННЕ верующие не могут потерять веру. А из церкви уходят скорее всего потому, что просто не все церковные служители заслужили свой сан. Наверное трудно винить в этом высшее духовенство России. Ведь 70 лет церковь у нас была запрещена и гонима, и вдруг её опять разрешили. Потребовалось в короткий срок найти огромное количество священников. А "посвящение" не просто ритуал. Священник должен уметь слышать бога.А этому можно научится только после определённого обучения, тренировок на практике и проверять умение "слышать бога" должны несколько священников. которые слышат бога. Это упростили, и как результат - огромное количество священнослужителей, не заслуживающих своего сана.

Жанна

Праквы..согласно с такое мнении..Ка в медицине ..Врач от Бог так и в церкви надо быть

Людмила Мила

Потому что люди все чаще стали приходить к тому, что между Богом и человеком не может быть посредника. В церквях сейчас процветает ложь, жадность, бизнес и неискренность. Человек идет в церковь за утешением, за поддержкой и должно быть совсем неважно, с чем ты пришел в церковь, и в чем. Но у дверей Храма ситуация другая... Поэтому, верят в Бога практически все, вот только ходить в Храм для этого, зачем?

Жанна

Так подумала и я ..а почему то мы забываем что это тоже энергия И кто то ее пользуются из этих храмы Глубоко осознать что мы одно целое ..Ну и храмы имеют свои позитива

Владимир Забродин

Привет! Начну с конца:- Верующие теряют веру из за реформ в РПЦ Потому что реформаторы реформировали веру в бизнес с которым начинал бороться Иисус и был распят. Теперь с любовью и разводами. История аналогичная:- Реформаторы решили что любовь и семейный брак выдержат без поддержки государства. Оказалось -НЕТ. Старшее поколение с генами передало детям заботу государства молодым семьям.

Жанна

Привет Вдалимир Читала внимательно ответ Прав А это система ..новые реформы не идут во благо ..людей Оттуда и теряем веру и плавать начинаем сами ..не знаем берег куда плавать Оттуда и проблемы людей

Владимир Забродин

Расскажу о другой реформе. Перевели автоперевозки в городах на самоокупаемость и потеряли общественный транспорт. Остались одни частные маршрутки.

Жанна

..значит государство не исправляются с намечеными цели и возьмет на себя...бизнес который работают на себя

Владимир Забродин

Ничего оно не хочет брать на себя, что касается народа. Отгребает всё от себя и даже образование и лечение. Уже в СМИ поднимается шум по поводу нехватки учителей и врачей.

Жанна

Владимир это все сделается для того чтоб перейти на платные медицины Чтоб открыли больше платные поликлиники больницы Что тут понимать ..бизнес вошли и в этих отрасли ..и хотят все управлять Все взаимосвязано СМИ и государство ..Так что я сейчас ничем не удивляюсь Их план к третий мировой войне идет ..полным ходом

Каменёк Олег

Веру Богу невозможно потерять, если приобрёл её осознанно! Другое дело, если ты уверовал как попугай или мартышка..,по принципу " все верят и я тоже буду верить". То же и в семье. Если индивид женится просто потому, что традиция такая, особо не задумываясь и не вникая, то на выходе рано или поздно получается развод и девичья фамилия! Так думаю..

Жанна

Ответ умный а есть одно но..Мы разные и поступает каждый индивид по его природе и гены .Осознано?..кто об этом думает ..когда в голове сатериальные мысли превалируют

Каменёк Олег

Так на то индивиду и разум дан, чтобы сначала думать, а потом делать! Поговорка есть : " У человека - воля, у животного - побудка". Если люди все поступки будут совершать по побудке, то чем они будут отличаться от животных?

Жанна

А при чем животный мир ..Природа дано всем жить и бороться Мы насколько больше узнаем ..одно не можем ==жить в гармони с природы Так что поговорка ..Чем больше узнаю людей тем больше нравится собаки Кто сказал ..знал что говорит

Каменёк Олег

Не согласен! Жить в гармонии с природой можно, просто тем, кто у руля (в глобальном масштабе) это не надо. Обществу задан другой вектор - покорения природы, потому что это приносит быстрый доход. Уберите эту составляющую и общество начнёт развиваться в гармонии с природой. А людям надо начать развиваться и думать каждому своей головой!

Жанна

ответ по вашему правильный ..а я против покорить природу

Лю
Любаша

Вдруг брак, семья, и резко церковь... Интересный ход мыслей. Люди эгоистичный, и не умеют ценить то что их окружает. Люди разочаровываются поэтому уходят. Людям не хочется быть на одном месте с одним человеком. Многие просто принимают страсть за любовь. Вот и распад, уход.

Жанна

....мы все люди ..и нам хочется зрелище..там где ее нету уходим

Лю
Любаша

Но человек в ответе за тех кого приручил.

Жанна

..все мы в ответе

Александр Вяткин

Брак - пережиток прошлого. Сейчас он становится прерогативой нетрадиционных меньшинств. А нормальные люди просто сожительствуют,и это правильно .А из церкви уходят потому,что не верят. Нет,не в бога,а в церковников.Назвать их священниками язык не поворачивается.

Жанна

..и дети тоже сожительствуют с отчимы....есть и такие случаи..конечно это не пережиток прошлого

Александр Вяткин

Это уже извращения. За них карать надо.

Жанна

...конечно ..разрешите ..законом сожительство и живите ..каждый как может Это паралельно с веры ..верить или нет это ваша проблема И в сожительстве тоже

Helldragon_Black

Потому, что вера и церковь несовместимы. Верить от слова ведать (знать). Верить ты можешь искренне дома в одиночестве. А церковь это религия. и её главная цель нажиться на своих прихожан ах. создана только для двух целей. Для отьема денег и внушение

Helldragon_Black

Для отьема денег и внушения рабам божьим, что вся власть от бога. И как бы вас ни имели вы должны это терпеть и не роптать.

Жанна

..Ах как вы правы..

Шарабидин Ташиев

Брак - это право на трехразовое бесплатное питание и секс без ограничения, а развод - это то же самое, только наоборот, т.е. за все надо платить, Ужинать хочешь - пригласи её в ресторан, секса хочешь - тоже через ресторан, раскошеливайся.

Жанна

..и дети присутствуют в обе позиции И..если нет Любовь ..страдают дети..

Шарабидин Ташиев

А дети, ваще, третий, четвертый вопрос

Жанна

почему,?..они на первом плане нужно быть

Шарабидин Ташиев

Так-то оно так. Но в любом случае на первом плане - естественно, брак, причем, железный. А не то - начнется бракоразводный процесс. Сначала добейтесь до брака, о детях, ваще, умалчиваю.

Жанна

.правы..и у меня все отлично на все позиции

Шарабидин Ташиев

В таком случае - все карты в руки Вам. Дерзайте.

Жанна

Уже..

Владислав Будко

Искренность более подходит к театру, не к церкви. Для нахождения в церкви нужны стойкость и мужество, не к церкви как институту, секции психоэстетической разгрузки, а Церкви как телу Христову. И дар понимания.

Ве
Весна

Пересмотрела недавно Ностальгию Тарковского.. Мурашки по коже, когда она зашла в храм и он ей объяснял, почему надо встать на колени и какова роль женщины на земле

Владислав Будко

Не помню этот фильм совсем, надо пересмотреть

Ве
Весна

Посмотри.. Сейчас я его восприняла по другому

Жанна

хорошо мерси

Алексей

Где вера,а где церковь.К тому же,Вам,если я правильно понял,ближе славянская,а попы веками её гнобили.Не знаю как у вас,а у нас с развалом страны начался полный бардак.И,как понимаю,не только в экономике.

Жанна

..все это илюзия

Алексей

В смысле?

Жанна

..в смысле что что не так просто такой народ кажется победит они

Валерий Воронов

Истинно верующему офис по имени церковь не нужен...имеющему Бога в сердце, зачем посредники ? Церковь в рф, превратилась в место кормления чиновников...по сути сплошной бионегатив..

Жанна

....может и так ..а люди не верят уже и в Любви

Валерий Воронов

Неверчт, и во многом виноваты чиновники от Церкви...да они всегда такими были...Русь никогда не была Святой..

Жанна

..язычники ..остальное верить в сеье

Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Жанна ! Вы ли это ? Пришлось заглянуть на адрес ! Это у Вас такая статистика или где-то наши прочли свежие данные ? .Как Ваши дела ,здоровье ,настроение ?

Жанна

Доброго дня Вера Сергеевна А что не пишут статистики для отчета Рада видеть Давно мы не беседовали Я сейчас больше занята чем раньше ..школа дети и бытовые проблемы все взяли меня в плен

Вера Сергеевна

Рада Вас слышать .Про домашние дела ,без сомнения так и ожидалось ! Но знаю это Вам по душе ! А по Вашему вопросу ,статистика мировая примерно в этих же параметрах Идет смена поколений ,а с этим виды на жизнь Как еще эти явления объяснить .А вот на счет церкви -не уверена ,многие обращаются к вере ,в том числе и по регистрации-венчания в церкви .

Жанна

Подпишусь под каждого сказаное слово вашими Вы правы ..и рада что снова вас слышу и читаю Благодарю 😇🙏🙂🌹

Вера Сергеевна

Будем жить ! Жанна !🌹👌

Жанна

Непременоо Счастье вам!!🙂🙏😇

Вера Сергеевна

Взаимно !Спокойной ночи ,доброго сна!🙏😌

Жанна

Спокойной ночь и приятные сны вам!🙏😇

Айдар Ахмадуллин

В Касабланке героиня, похожая на вас, любила главного героя. А потом неожиданно оказалось, что она замужем. И она верна своему мужу. Не странно, правда ведь?

Жанна

....страно если ты мертвый ..вот тогда страно

Айдар Ахмадуллин

Сколько мужчин не вернулось с Великой отечественной войны. Многие жены предпочли остаться вдовами. Это тоже верность?

Жанна

Я считаю что верность

Ан
Андрей

Церковь не отвечает запросам людей.Не дает человеку опоры.Браки потому и распадаются,что нет в девушках целомудрия.Выставляют себя на потребу дня.

Жанна

материальный мир правит их сердце

Ан
Андрей

Потребительство пустое и глупое засорило сердца.

Жанна

правы..от этого и наши страдании

Yuri Kozhevatov

Причем это...живём в ОПГ с внешними признаками государства, русскоязычная фашистская оккупация!люди вообще не нужны властям!

Жанна

...правы....тут и не чего добавить

Даль Светлая

искренне верующий никогда не уйдет от Бога... все дело в семье, в которой вырос каждый из нас и в жажде правильных познаний...

Галина Огородникова

обожаю тебя 😉💋💋

Даль Светлая

и я тебя, Галочка! 💋🌈🦋🌷

Галина Огородникова

привет Ленуська хорошей субботы тебе 🍒😉💋

Даль Светлая

взаимно!! хороших выходных!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Огородникова

доброе утро как отдохнула 💋🍒🌷

Ян Удалый

Потому то поняли,что церковь это такая же организация как и другие,тот же коллектив,те же интриги,сплетни,те же начальники

Жанна

..и вера тоже?

Ян Удалый

Верить можно и дома и в кого угодно,главное без фанатизма

Жанна

есть и такое

Анжела Никулина

Потому что там кроме лицемерия, обмана, манипуляции людьми и мезанизма удержания в страхе и повиновении ничего нет.

Жанна

..может и так..

Кр
Кристина

Умирают институты семьи и брака, не кому заново их отстаивать и нести в массы. Это сложная и кропотливая работа.

Жанна

..это реаль настоящего жизнь

Катерина Муравьева

Люди стали не терпимы к друг другу, каждый старается сохранить свое лидерство и никто не хочет уступить первым.

Жанна

..есть и такое