Дарьюшка Мальцева

Что вы думаете о том, что активный курильщик должен отходить на расстояние 15 метров, чтобы не отравлять этими ядами окружающих его людей? Знаете ли вы эти яды часто вызывает рак у их жён?

Ответы
Галина Моисеевна

может просто не выходить за такого замуж ? чем жить на расстоянии 15 метров...и отравлять своими претензиями, жизнь друг друга...)))

Дарьюшка Мальцева

Ну это уже индивидуально, я изначально искала кто не курит и не употребляет, но тем не менее касается

Галина Моисеевна

люди курят, всякую дрянь, тысячи лет....) но,на отношения, это влияет в последнюю очередь....)))

Дарьюшка Мальцева

Возможно, и у всех по разному

Галина Моисеевна

одинаково!!! у всех!!! одним бобла не хватает, другим чувств!... а все остальное...прилагается!!!!... и принимается...или нет...если ничего нет!....))))

Игорь Денисов

Девушки! Родные! Тогда ходите пешком и огородами и не требуйте вас отвезти! От авто вреда больше, чем от дыма табачного!

Дарьюшка Мальцева

Особенно от выхлопов когда авто мимо проезжает.

Игорь Денисов

Ну так и отстаньте от курильщиков! А рак от колы чаще возникает!

Дарьюшка Мальцева

Вы видимо сами курите, вот вас это и задевает

Игорь Денисов

Задело Вас, коль перешли на личность! А даже если и курю, то нюхать авто откажетесь? Или Вам муж безлошадный по нраву? Вас возить, детей травить бензинами!

Дарьюшка Мальцева

Это вы на личность переходите, я вас не оскарбляю, и не знаю о ком вы там пишите.

Ринат Нарубаев

Это не грозит даже самому курильщику, если он питается полноценно, в особенности спасает мясо

Дарьюшка Мальцева

В том числе, но не всегда; ведь и мясо смотря какого качества, где гуляет, чем его кормят, ставят ли прививки; аминокислоты хорошо, но ведь не все их употребляют, тем более в суточной норме; а некоторые токсины из сигарет ничем не выведешь из организма, а на здоровье особенно девочек влияет сильно, и их дети могут уже родиться не здоровыми

Ринат Нарубаев

Примим на заметку

Дарьюшка Мальцева

Обращайтесь, может подскажу что вам нужно

Ринат Нарубаев

Помогите бросить курить

Дарьюшка Мальцева

Вы на самом деле хотите бросить курить?

Ринат Нарубаев

Хочу но не придают должного внимания этому, нужна псих настройка, твердости не хватает

Soul Encryption

Есть в тысячи раз хуже яды в еде, в выхлопах-но они простительны ибо приносят кому то прибыль?

Дарьюшка Мальцева

Сигареты тоже приносят не плохую прибыль, и тут вы правы!

Soul Encryption

Видимо не тем ,кто близок к власти. А то давно законы поменяли бы в их выгоду.

Дарьюшка Мальцева

К сожалению может встретиться противоречие между законом и конституцией

Soul Encryption

Если им выгодно-они и то,и другое поменяют. Не сомневаюсь. Особенно после принятия закона о праве операторов "хранить переписку и голосовые сообщения".

Леопольд Софтрендер

частое повторение всякой хрени с такой же вероятностью вызовет рак, рак мозга вероятно

Дарьюшка Мальцева

Вы анатомию, биологию знаете чтобы так говорить?

Леопольд Софтрендер

настолько же насколько и вы, судя по вашему заявлению

Дарьюшка Мальцева

Не сравнивайте если не знаете

Леопольд Софтрендер

аналогично

Дарьюшка Мальцева

Я не сравниваю, если хотите, почитайте научные статьи по данному поводу

Леопольд Софтрендер

нет не хочу, при желании можно написать "научную статью" о вреде чего угодно

Виктор Гирнык

Должен курить так , чтобы ни кого это не напрягало. Хочешь курить, считайся с другими.

Дарьюшка Мальцева

Я тоже так считаю

Николай Молодкин

Желательно города делать для курящих и не курящих ! И пусть люди увидят разницу !

Дарьюшка Мальцева

В штате Юта началось молодое движение, которому около 130 лет, там люди перестали совсем пить и курить, так эти люди заметно отличаются от остальных, они и выглядят и являются здоровее и моложе остальных

Николай Молодкин

я общался с ребятами из штата Юта ! Это ведь большая секта , в которой не пьют , не курят , чай , кофе , мясо под запретом ! Их проповедники с 1990 года живут в Санкт-Петербурге распространяя свою книгу Мормонов .

Дарьюшка Мальцева

Мы не будем говорить где секта, а где нет, ведь изначально речь не об этом

Тулкин Муратов

Отношение к ним должно быть как к прокаженным, тогда курильщиков станет меньще.

Дарьюшка Мальцева

На вряд ли

Игорь Менари

Кто Вам это сказал? Поимённо пожалуйста. Не сами же Вы эту ахинею придумали!

Евгений Лавровский Женат

Бред это. Ученые, которые реально изучали этот вопрос, отрицают этот вред

Дарьюшка Мальцева

То есть курение почти безопасно?

Евгений Лавровский Женат

Вы говорили про окружение курильщиков. Для них точно безопасно. Думаю, что и для обычных курильщиков опасность значительно преувеличена

Дарьюшка Мальцева

А если учитывать 1) состав сигарет, 2) сильную реакцию организма при вдохе этих ядов; человеку становится реально плохо

Евгений Лавровский Женат

Это с непривычки. И, потом, почему обязательно "ядов"? Скажем никотин входит в состав витаминов ( аминокислот, необходимых для жизни). Да и плохо становится человеку часто и от разных причин

Дарьюшка Мальцева

Плохо становится именно когда почувствует запах сигарет; если вы имеете ввиду никотиновую кислоту, то несомненно она важна для человека, но ничего общего с сигаретами она не имеет, тем более что никотин имеет свойство выходить из организма, но многие из 5000 токсинов способны наносить вред здоровью человека всю его жизнь

Евгений Лавровский Женат

Выхлопные газы наносят гораздо больший вред. Далее: почему вы насчитали в сигаретном дыму 5000 токсинов - их там нет. Да и понятие вреда не должно быть бытовым, а вполне описанным и статистически подтвержденным. Я, как бывший врач, не согласен с всемирной концепцией вреда курению

Дарьюшка Мальцева

Ваше мнение понятно

Лайт Темнова

Считаю это правильным...почему я или дети должны вдыхать его яды?

Лайт Темнова

Хорошо что у нас появился закон о борьбе с курением...жаль что он не всегда работает

Дарьюшка Мальцева

Это где?

Лайт Темнова

Везде в России

Дарьюшка Мальцева

Хорошо если в России исполняют законы, а у нас когда будут исполнять...

Ilia Shutup

активный курильщик-все равно что пердун. активно портит воздух

Белая И Пушистая

Конечно, доктора говорят что пассивный курильщик это ещё хуже.

Дарьюшка Мальцева

Я по валеологии на эту тему доклад писала, так что это не только слова; но пассивные страдают из-за активных

Лиана Жаксыбаева

Я согласна, так как пассивное курение куда опаснее активного

Лиана Жаксыбаева

Казахстан, Алматы

Дарьюшка Мальцева

Местная?

Лиана Жаксыбаева

нет, учусь, работаю здесь. а ты?

Дарьюшка Мальцева

А приехала откуда?

Лиана Жаксыбаева

Восточный Казахстан

Владимир Андреевич

Я думаю, что это бред. Пусть отходят те кому не нравится 😃

Дарьюшка Мальцева

А если водитель автобуса курит, то все пассажиры должны выйти и подождать пока он покурит и салон немного проветрится? Это не бред???

Владимир Андреевич

пусть введут закон, что-бы водитель мог остановиться выйти покурить, потом сесть и ехать дальше 🙂

Дарьюшка Мальцева

Ну хорошо бы

Вера Хомченко

По статистике сейчас курящих женщин больше чем мужчин....

Дарьюшка Мальцева

Не спорю

Вера Хомченко

Вопрос в другом, как определить эти 15 метров в большом и тесном городе?

Дарьюшка Мальцева

Хотя бы специально отойти от большого скопления людей, а не встать посреди всех и курить

Вера Хомченко

Желательно бы...., я как-то попыталась сделать замечание, на что мне ответили - "тебе надо вот и отойди".......

Дарьюшка Мальцева

Общественное место, зачем травить всех

Вера Хомченко

Думают только о себе - издержки воспитания.............

Дарьюшка Мальцева

К сожалению

Михаил Глушков

поэтому и существуют альтернативные методы курения

Дарьюшка Мальцева

Вы за них?

Михаил Глушков

ну если совсем в невмоготу то за их

Дарьюшка Мальцева

И часто такое не в моготу?

Михаил Глушков

ну я вообще то бросил ))

Дарьюшка Мальцева

И альтернативу тоже?

Максим Исаев

Запретить выпуск табачных изделий...и алкогольных

Дарьюшка Мальцева

Поможет? Если это кому-то выгодно

Максим Исаев

смертную казнь за нарушение...сдохнут те кому это выгодно..

Дарьюшка Мальцева

Так вас и послушали

Максим Исаев

К сожалению..

Дарьюшка Мальцева

Вот и я об этом

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда бросай курить,что бы людей не травить😂

Дарьюшка Мальцева

Да тут возмущаешься, а все вылупили шары, и не понимают почему я возмущаюсь, что тут такого

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда я просто в шоке, что это за люди, не стой тогда рядом с водителем, пройди в конец салона,может кому-то это нравится, пускай дышит

Дарьюшка Мальцева

Там тоже воняет, аж задыхаюсь

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда извини,если эта проблема не разрешена, то тогда лучше пешком идти,или на такси ехать, хотя это не выход,знаю, но если сильно захотеть, то проблему можно решить, прямо на месте

Дарьюшка Мальцева

На малые расстояния я на автобусе не езжу, ну если только это не срочно и не опаздываешь, а делаешь замечание- так ты ещё и виновен и никто не поддержит, да какие знания эклолгисчески и здоровья если с аулов едут. Вчера пошла в магазин, у нас в одном прямо там хлеб пекут, так раскладывает голым руками, делаешь замечание почему без перчаток - так они ржут, мы недавно руки мыли

Воякин Владислав

скорее проще некурящему обходить стороной

Воякин Владислав

да и так нормально я мало курил более того могу себе позволить выкурить одну сигарету

Дарьюшка Мальцева

Думайте сами, очищать нужно всем, а курящим тем более, моя работа дать вам информацию

Воякин Владислав

Спасибо не надо

Дарьюшка Мальцева

Я предлагаю, а вы сами решаете. И если нужно то будете искать чем и как очищать, но это выбор каждого человека

Воякин Владислав

у меня простой нужно собачку покушать и всё