Foxy Beige

Минутка философии. Из чего состоит человечность? Или как стать человеком?

Ответы
Na
Naemi

если на отвали моя черешня отвечать то ответ может быть абсолютно любого характера не так ли?мой вам вопрос скорее просто утверждение но как поставлен так поставлен отвечать не следует а человеком надо радится и постаратся сохранить облик до взросления и дальше вопрос скорее в другом как не стать зверем монстром или кем то подобным не будем всех перечислять. у меня пожалуй все спокойной ночи

Николай Кожарский

Человек разумный это тот кто полностью контролирует все свои Инстинкты и Эмоции и умудряется невозмутимо воспринимать любую Информацию а так же Сохраняет Душевное спокойствие в любой даже самой Экстремальной Ситуации ! А приобретя Знания и Жизненный Опыт и умудрившись контролировать свои проИзносимые Слова и проИзводимые Мысли он становится Мудрым ! Это личное мнение

Евгений Антонюк

Хрипят призывом к схватке глотки,
могилам братским нет числа,
и вздёрнутые подбородки,
и меч в руке, и жажда зла.
Победных лозунгов круженье,
самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье,
чтоб не стошнило от побед?
Нам нужен шок, простой и верный,
удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
плывёт над нашей головой.

Au
Aussie

Ничего хорошего вам не скажу... с появлением человека появились войны.... есть и хорошее конечно... Но как отфильтровать от человека плохое и оставить за ним только хорошее, он позорит свою особь, считая себя венцом природы, произведениями искусства, по остальным параметрам, называя животных зверьми, кто же тут звери в этом мире?

Наталья

Я вас поддерживаю... Хорошо сказали...

Игорь Дубошин

Это не философия это зрелость сознания. Каждый человек делая повседневный выбор, проходит тест на "человечность". Многие люди отмахиваясь от этих вопросов напоминают мне "недоросля" Фонвизина: Нам география не нужна. эта наука для извозчиков" А как этот вопрос: "стать человеком" каждый решает сам исходя из своего сознания.

... Рус

Чем более образован персонаж, а точнее более свободен, тем он ближе к статусу Человека. Образование - это не один или три законченных ВУЗа, а умение думать, умение критично думать, умение пользоваться знанием, приобретя его и многое другое... А свобода - это целая система табу и ограничений, относительно общества.

Nikas Vaičaitis

Всякое философское размышление начинается с определений. Это во всякой науке так, от геометрии до физики. Что такое человек? Чем он отличается от животного мира? Когда мы это определим, начнем размышлять, из чего состоит человечность.

Aлександр Кузьмин

Ни какой философии тут нет ! Есть Люди и есть Человеки . Люди иногда завидуют человекам и их качествам - и называют эту непонятку Человечностью (качеством присущем Человеку). СТАТЬ Человеком ,увы , нельзя - это от рождения .

Lana =======

Когда ты чужую боль можешь воспринимать как свою. Искренность во всем, без фальши. Все мы люди и грешим. Но один работает над собой, а другой и не подразумевает, что он делает, что-то не так. Осознанность-одним словом.

Геннадий Зернов

Человечность состоит из людей способных здраво рассуждать. Чтобы оставаться человеком не надо верить паразитам и зверям из рода людского, для которых жадность, спекуляция и безответственность главное в жизни.

Халютин Сергей

Стать человеком почеловечески не возможно. Нужно прежде всего им быть уже с самого детства. И не пренебрегать советов старших . И жить по всем правилам жизни человека. Как-то так

Юрий Орлов

Что бы стать человеком , надо воспитать в себе человека , родиться и пройти этапы : дет . сад , школа , вуз , работа и занимаемая должность , семья , воспитание детей ( свою замену ) .

Станислав Куземский

Человечность состоит из милосердия,любви,доброты,сочувствия,сопереживание. На мой взгляд человечность прививается с детства. От воспитания зависит. И чуть чуть от генетики.

Ал
Александр

Греховность - основная черта человека! Что бы стать, или быть человеком достаточно ГРЕШИТЬ в большей или меньшей степени! Вся остальная ЖИВНОСТЬ на планете Земля - безгрешна!

Константин Котиков

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Отправиться с утра?
Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра! 😇

Foxy Beige

Спасибо! Хорошие стихи и песня.

Константин Котиков

Душевные 😋

Foxy Beige

Ага. Согласна.

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Алексей Рязанцев

Любить себя, не делать того что не хочется. Не играть роли хороших детей, мужа , жены...Не любящий себе, никого полюбить не может. Человечность, - простота.

Olga Cojocaru

Гуманность или человечность — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человеколюбие.

Вседержитель Безымянный

что начато раз с плоти - было белое и сияющее,потом это белое долго не просуществовало,спустя с того черные все стали и приобрели муки вечности

Миша Zvo

"как стать человеком"- сначала надо кончить в правильном направлении,а "человечность" состоит в том, что об этом все знали,но никто не видел.