Dina Kumarbekova

В чем проявляется Человечность?

Ответы
Наталья Мельник

«Не всегда тот враг, кто обложит тебя грязью
и не всегда тот друг, кто поможет тебе оттуда выбраться!»
(Пословица)
В денёк морозный из гнезда
Слетел шалун-птенец.
Но тут ждала его беда —
Приблизился конец.
.
От холода окоченев,
Собрался помирать…
И надо же — покинув хлев,
Корове рядом стать!
.
Лепёшкой тёплой наградив,
(Как квочка, что -- снесла)
И, к жизни кроху возродив,
В свой хлев опять ушла…
.
Согретый в радости запел
(Точнее — зачирикал).
Тут кот соседский подоспел
И сцапал кроху лихо!
...................................................

Всё лучше, если ты молчишь:

В грязи ль, в толпе безликой,

Коли попал туда, малыш,

Сиди и… не чирикай!

Ирина Малышева

Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др., а также предполагает скромность, честность, искренность.

Нора Хвостова

Человечность проявляется в проявлении человеческих качеств, таких как: доброта, понимание, милосердие, желание прийти в трудную минуту на выручку, не пройти равнодушно мимо творящегося зла, беды. Человечость - это и человеколюбие, самопожервование, которые могут проявляться как в великих делах, так и в самых обычных...

Не Я

нет такого мерила... она или есть или нет судит каждый сам. хозяин коту по человечески с жалостью хвост по частям отрубал...жалел бедного...

Александр Карасенко

Это отношение ко всему окружающему миру, ведь не зря сказано, Самое опасное существо на всем земном шаре - это человек.

Светлана Павлова

Нельзя дать точный,ответ на этот вопрос. Можно лишь сказать, что для каждого понятие человесности разное

Татьяна Пиперко

в духе,в слезах,в боли,в радости,в грусти,а вообще-то надоел твой вопрос,спроси что-то умное

Ирина Циркина

не знаю-человек сам по себе не однозначен-потому и человечность по разному проявляется

Маргарита ****

Назови признаки проявления человечности .......ты наверное их точно знаешь???

Галина Маркова

В небезразличности. Не говорю об отзывчивости, достаточно неравнодушия...

Кѣро Ис

Возможно в умении понять другого и позволить ему быть не похожим на тебя

Евгений Лавровский Женат

В любви ко всему и в умении и желании прощать всем тварям их слабости

Ирина

В желании понять и помочь

Sam Smoll

В каком из этих смыслов: Гуманизм, либерализм, толерантность?????????

Nikita Cool

В нормальном отношении, а не по принципу кто сильнее тот и прав

Dina Kumarbekova

Точно)) Кто сильнее тот и прав - это животный принцип (Естественный отбор)

Igor Savchenko

В любви, в порядочности, честности, доброты, взаимопонимания...

Fa
Fatamorgana

если будешь относиться, так как хотел чтобы относились к тебе

Абылхасан Айгуль

Относится к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

Сергей Шкерин

моральный облик .спокойствие. и уметь сострадать а не жалеть

Не Я

человечность абстрактное понятие и критерия не существует

Гр
Громов

упал человек не проходи мимо помоги поднятся(это образно)