Dina Kumarbekova

В чем проявляется Человечность?

Ответы · страница 3
Елена Переломова

в сострадании . :?

Dina Kumarbekova

Наверно слово ЧЕЛОВЕК очень емкое. Сострадание одно из основных качеств.

Влад Ход

В поступках.

Dina Kumarbekova

а как понять что поступки человечные

Влад Ход

В писании сказано Древо видно по плодам. Люди говорят Птичку видно по полёту. Если на Украине в результате , так называемой антитеррористической операции, под бомбами и снарядами, гибнут дети - это поступок? А люди, объявленные властями террористами, с риском для жизни, спасают детей.- это поступок..? Множите определить по поступкам где дикость и фашизм, а где человечность и гуманизм. Если мне не изменяет память: человечность, определяется как, мировоззрение в центре которого находится человек как высшая ценность.Не амбиции,деньги, слава, а человек как создание Божье , созданное, им, " ...по своему образу и подобию"

Dina Kumarbekova

Здорово сказано! Все меньше и меньше людей имеют человеческие качества. Жаль, что большинство из нас уже не назовешь людьми. Имея человеческий облик, в душе многие из нас стали хуже самых опасных хищников(((

Влад Ход

Старайся , сам, быть человеком, будь доступней для общения, если ты интересен - к тебе потянутся. Ну ,здесь уже два варианта : потянутся ,что бы задушить, или потянутся , что бы слушать. Украинские власти журналистов убивают , значит правда матушка жжёт глаза, им и их заокеанским боссам . ЕС сам перед " заокеаном " под козырёк - что изволите. Россия снова одна против фашизма встала. Вам решать - где люди, где нелюди!