Татьяна

Я книгу взял, восстав от сна, И прочитал я в ней: «Бывали хуже времена, Но не было подлей.» (Николай Некрасов)Что думаете об этом?

Ответы
Кот Макси

Я слышал это сотни раз
От розовых соплей:
"Бывали хуже времена-с,
Но не было подлей."

И стонет диссидент всегда,
Наполучав люлей
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей."

Живёт, шумит моя страна,
А в кухне шёпот злей
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей."

Почистим общество до дна!
Вина скорей налей!
И будут лучше времена,
Теплее и светлей!

День Сурка

еще древние романцы восклицали O tempora, o mores Самое известное выражение Цицерона из «Первой речи против Катилины», которая считается вершиной римского ораторского искусства. Но лично я отношу это к параноидально - ананкастному бреду морального ущерба

Давид Плиев

ради красного словца напердел некрасов сей перл,ибо раз одно хуже,то что значит другое подлей?то есть что - то очень плохо,но что - то,что не так плохо,но подло...бессмыслица какая - то...некрасов...

Ве
Веселый

В любые времена надо стараться быть человеком хоть бывает порой нелегко но крепче коня за поводья держи при этом не ной и не ахай ну и так далее

Владимир Верещагин

Бывали хуже.Могут быть и лучше..И,может быть,мы что-нибудь получим.А может,нет.Некрасов-не поэт,прозаик.Кто их толком знает?

Татьяна

Возможно

Фердинанд Франц Иосифовович

На то она и классика, что не теряет с годами своей актуальности и пугает точным предвидением событий.

Василий

Некрасов патриот. Всегда поднимал вопросы по острым проблемам в России. Уважаю

Том

Бессмертная цитата от Хвощинской. Поверьте, она и наших внуков переживет

ДА
Дмитрий Абрамов

Сказано прямо в самую дырочку про наши последние 32 года... С 1985 начиная..

Ок
Окей

Каждый мир видит по степени своей ,,испорченности,,Не объективно часто

Татьяна

Если смотреть реалиям в глаза....получается обьективно

Олег

Кто-то из знаменитостей это недавно по ТВ озвучивал. Но кто - не помню.

Татьяна

🤔

Олег

В любом случае, до самых подлых Некрасов не дожил..

Татьяна

Это его этап жизни был....сейчас бы ужаснулся он

Олег

Да, в его время псевдопатриотичекие настроения не навязывались людям, у которых страну за долги отобрали.

Алексей Малахов

Не жил он теперь. Деньги перестали быть средством а стали Целью.

Ок
Оксана

Всегда бывают такие времена, все через это проходят...

Элвис-2

что вы только авторов из школьной программы знаете

Татьяна

Много чего знаю...сама автор . Но захотелось мне именно эту цитату залить в вопросы сайта.

Элвис-2

😁 ®️ 🆒 🆙 🚭

Татьяна

Ясно

Дмитрий Табунов

Сейчас не самые подлые времена. Бывали похлеще.

Сlaus Morozow

Виток спирали времени - все повторяется ...

Татьяна

Дальше будет еще хуже?

Сlaus Morozow

Верно пишите - готовимся к необыкновенному .

Евгений Васильев

Мне кажется это о временах бори ельцина

Татьяна

Возможно

Евгений Васильев

Это мое детство и юность

Татьяна

Я тоже из тех времен

Евгений Васильев

1976 год рождения

Татьяна

Евгений Васильев

Почти союз не застали

Ел
Елена

Это всегда так и подлость всегда была.

Это Я, Читатель.

Про наше время актуально особенно...

Татьяна

Это точно.

Татьяна Маркеева

Люблю Некрасова...и согласна с ним.

Розалия Файзуллина

Я согласна.