Сергей К

Мне подсказали вопрос. Имел ли право дворянин совершать действия сексуального характера над своей прислугой?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

До 1861 года были, как правило, КРЕПОСТНЫЕ крестьянки (т.е. движимое частное имущество дворянина/помещика). Следовательно, он мог делать с ними, что угодно, и имел на это полное право (мерзость).

Сергей К

Весело.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Надеюсь, что это был сарказм.

Сергей К

Да. Был сарказм

Михаил Гехт

Неточный вопрос: над крепостными и крестьянками своих владений в Европе практичемки без ограничений. А вот при найме (обычно в городе) уже по согласию, и могли быть и скандалы

Виктор Ш

Да это было записано в уставе дворянской жизни. При этом указывалось какие действия, сколько, и в какое время. За несоблюдение вызывали на суд дворянской чести!

**
*****

Причлуга у дворянства была вольная. Это не крепостничество... А значит, прислуга имела права, как и дворянин... А значит, не имел никакого права без согласия

Z*
Z *Ирина*

В 19 веке простые люди в России были на положении рабов. То есть для тех чертей никаких разрешений для любого своего действия было не нужно.

Сергей К

В том числе и сексуального насилия?

Сергей К

И, это, черти - кто?

Z*
Z *Ирина*

Черти, это те, кого романовы вроде Екатерины, уполномочили хозяйничать над людьми.

Сергей К

На мой вопрос ответьте

Z*
Z *Ирина*

Ответила уже.. С рабами могли делать что в голову взбедет.

Герой-Любо V Ник Z

что значит имеет право? и дворянин, и простолюдин могут совершить действия сексуального характера. но при этом такого права не имеют

Инопланетянка.

Наверное. Было же такое, когда барин обладал правом первой ночи с новобрачной вышедшей замуж за его же батрака.

Сергей К

Право первой ночи пришло к нам с запада.

Baha Arif

Помещики имели целые гаремы крепостных крестьянок.... Нередки были случаи педофелии

Сергей К

За это их не наказывали?

Baha Arif

Единичные случаи когда доходило до властей...

Сергей К

Единичные?

Baha Arif

Да

Дмитрий Каракозиди

Он это делал когда хотел и кого хотел. Было даже право первой брачной ночи.

Ма
Марс

Не имел поскольку в этом случае он уже не мог сказать что честь имеет

Та
Тася

А дворянин прям спрашивал разрешения...🤣Право всегда у сильнейшего

Ma
Maria

А что, Иудушка Головлев и Евпраксея, или Нехлюдов и Катя Маслова.. )

Юрий Киселев

Забить кнутом на заднем дворе - входит в сексуальные действия? 👌

Ma
Maria

да, если это возбуждает!))

Юрий Киселев

кокго ? 😄😄😄

Ma
Maria

истязателя. Вы заметили, что чем больше истязвют, тем больше хочется ( бить, топтать, ) чем больше жертва кричит и молит помощи, тем сильнее над ней изгаляются ?

Юрий Киселев

Заметил ,давно тут живу- чем больше стонет народ о трудности выживания, тем больше каждый год все дорожает на фоне нищенских зарплат и пенсий. Вот идет очередное "улучшение" - обвал рубля , - все по плану.

Семен Отмахов

Для чего ж тогда девок ему привозили с деревень,именно для этого

Alisa Warshavsky

Они давно все сгнили, так какая разница, имел, не имел.....

Ав
Автор

Формально нет, а по факту беспредел творили

Дедушка Старенький

Над нанятой нет. Над крепостной имел.

Марго Беккер

причёём тут твоё неуместное ПРАВО?

Виталий

Вообщето нет...но часто это было...

Сергей К

Да или нет? Ты уже определись.

Виталий

Я то определился...

Нурия Шагабиева

Нет наверное , она же на работе .

Нурия Шагабиева

Фу ,как грубо

Сергей К

Для служанки подойдет

Нурия Шагабиева

Потом будет содержать ее детей , может и фамилию свою даст 😁

Сергей К

Это как получится 🙂

Нурия Шагабиева

Конечно , если она понравится.

Не
Несмеяна

Даже если не имел, но делал это.