Olga Pokrovskaja

Уважаемые форумчане, порекомендуйте СВОИХ любимых писателей и поэтов. В книжном Мире сложновато найти хорошие книги. Поможете?!

Ответы
Светлана Войтова

Мне нравится фантастика Ефремова, Павлова. Очень умная и гуманная. Нравится классика: Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин, Тургенев, Чехов Гёте, Гейне, Бернард Шоу (Особенно "Дом, где разбиваются сердца") и др. Ну и многое другое. Не нравится Солженицин, Акунин и многие современники.

Olga Pokrovskaja

Спасибо. С Вашим мнением согласна. Читала Солженицина...не не моё

Елена Донкова

Захар Прилепин - Роман "Грех". Дина Рубина - "На солнечной стороне улицы". Игорь Ефимов - "Неверная". Людмила Улицкая - "Русское варенье и другое".

Светлана Данилова

я люблю Есенина- просто обожаю его стихи, сама пишу немного, Асадова, и музыку люблю слушать музыку Двуреченского

Olga Pokrovskaja

За музыку спасибо, послушаю. Асадова нужно читать по чуть-чуть. Лично для меня. Он несколько утомляет

Андрей Бережной

Есть одна книга которая не устаревает мировой бестселлер , самая распространённая книга в мире это Библия

Olga Pokrovskaja

Спасибо. Я с ней знакома

Андрей Бережной

А заметили в ней имя Бога?

Сергей Анахин

Маришка Цветаева, Булатка Окуджава, Еся Бродский, Вова Высоцкий. Саня Галич, Серега Есенин.

Чесноков Василий

Чехов, Бунин, Золя, Ги де Мопассан, Пушкин, Есенин, Блок.....американские фантасты 60х 70х...)

Olga Pokrovskaja

Спасибо большое. Знакома с этими писателями. интересные. особенно Золя "Западня"

Чесноков Василий

А мне у него "Жерминаль" больше нравится...

Olga Pokrovskaja

Бунина давно не читала. Спасибо, Василий

Чесноков Василий

Я тоже давненько не почитывал, но хочется что-то новое...Но и классику тоже иногда перечитываю...)

Николай Ходосевич

Сергей Довлатов, Бунин, Куприн, Хемингуэй, Джек Лондон, Татьяничева, Рубина...

Дядя Том

Ник Перумов,Сергей Лукьяненко,Гай Юлий Орловский,Ли Чайлд,Аоександр Бушков

Olga Pokrovskaja

Спасибо большое. Записала

Инга М

Пауло Коэльо "Алхимик" и любые другие его произведения, Татьяна Устинова

Olga Pokrovskaja

Читала. замечательный писатель 🌹

Наташа Iiii

Читала когда то Акунина про Фандорина,а сейчас он исписался как-то:-(

Olga Pokrovskaja

Мне очень понравилась его книга "Там" Только у него псевдоним другой Анна Борисова, по-моему. Там есть такие восхитительные бриллиантики. Не вся книга, конечно, но бриллианты тем и ценнее, что они не так легко находятся

Элечка Svet

Грек Зорба;Жизнь в лесу;Ешь, молись, люби; Рубашка; Крылья

Olga Pokrovskaja

Благодарю

Дмитрий Е

Смотря что тебя интересует из книг...жанр,направление?

Алексей Кузовенко

я предпочитаю фентези, любимый писатель Ник Перумов

Olga Pokrovskaja

Читала. Не совсем мой писатель

Sergei Kos

драйзер горький дюма куприн жюльверн сабатини и е д

Olga Pokrovskaja

Спасибо. Читала. Хорошие писатели. каждый в своё время 🌹

Надежда Миронова

Я очень люблю И.Тургенева, стихи С.Есенина, Пушкина

Olga Pokrovskaja

Спасибо. С творчеством Гениев знакома

Елена Данилова

порекомендую вам себя))) стихи ру. Елена Данилова7

Olga Pokrovskaja

Спасибо! Зайду в гости

Елена Данилова

ок. )))

Ирина Игнатенко

но у всех разные вкусы! я люблю детективы

Елена Можарова

Ольга, смотря что Вы больше любите.

Olga Pokrovskaja

Историю, немного фэнтези, стихи, психологию

Елена Можарова

Мне в своё время очень понравились детективы польского автора Ежи Эдыгея. Они именно больше психологического направления. затягивают так, что трудно оторваться. Стихи - Асадов. Перечитываю без устали. Из лирических "Поющие в терновнике" Но, думаю, что Вы это уже могли читать.

Olga Pokrovskaja

Да, "Поющие" я читала ещё раньше. ))) Асадова дозирую, как и О.Хаяма. Недавно прочитала "Хижина" У.П.. Янга, очень понравилась. (Новый взгляд на отношения человека с Богом) Польские писатели мне как-то не даются. Слова, вроде те же, а звучат....словно масло по воде, в глубину произведения не уйдёшь

Елена Можарова

Попробуйте найти книгу "Рукопись найденная в Сарагоссе" Это мистика, фэнтези. Мне понравилась. А что касается польского автора, то попробуйте начать читать книгу "По ходу пьесы" Эдыгей. Не пойдёт, значит не Ваше

Olga Pokrovskaja

Огромное спасибо, Елена, непременно найду и познакомлюсь. 🌹

Павел Иванов

Мария Семенова.."Право на поединок"

Olga Pokrovskaja

Спасибо большое, Павел

Руфина

просто узнайте про что хотите..

Olga Pokrovskaja

угу

Руфина

пока..