Зульфия

Что по-вашему важнее: образованность или воспитанность?

Ответы · страница 2
Michael Lvovich Kunin

Человечность -прежде всего ,затем воспитанность и конечно образованность !

Зульфия

Если человек воспитан правильно, то он и человеком будет хорошим

Владимир Ефремов

Детям часто задают дурацкий вопрос: ты кого больше любишь – папу или маму?

Александр Максимов

Вера- это образованность+ воспитанность+........ все самое лучшее от Господа

Счастливый

Важнее конечно воспитанность..можно быть воспитанным и не образованным..

Все Под Никами Почти

Воспитанность, так как высшее образование, это ещё не показатель ума )

Карен Лорис-Руссо

Воспитанность. Человек может быть образованым, но оставаться свиньёй

Сергей Лошкарев

И то и другое вместе хорошо по отдельности и то и другое бесполезно

Сергей Лошкарев

И что , ладно образованный хам и ,что он есть без воспитания. хорошо воспитанный но нет знаний и толку. только спасибо и досвидание. В человеке всё должно быть совмещено и то и другое тогда и толк от него есть. И не будет кичится образованием и будет уважать тех кто с ним рядом и пусть они не имеют такого но он не унизит, а посоветует и объяснит. А образованный хам хуже дурака.

Зульфия

Образованный хам, как вы выразились, согласна: тип неприятный. Но если человек воспитан должным образом, он найдёт себе работу в любом случае. С ним будет приятно находиться вместе. Возьмите, к примеру, уборщицу, дворника или разнорбочего. Да мало ли кого. Тех, кто едва закончил 9 классов. Но среди них так много приятныхи милых людей, вежливых и тактичных. Так что, воспитание превыше образованности. Если не согласны, оставайтесь при своём мнении. На это каждый имеет право.

Сергей Лошкарев

Ну вот вы не поняли , воспитанность главное но и образование к этому то просто класс. И то,что дворник вежлив не плохо и для работы хорошо не спорю. Но скажите вам вежливый сантехник только нужен или в добавок и знание своей работы надо приложить. Я вот о чём.

Зульфия

У сантехника среднее-специальное образование. Ему достаточно для выполнения своей работы профессионально. Для рабочих профессий нужны базовые знания, потом практика и опыт будут

Сергей Лошкарев

А я вот знаю сантехника с высшим образованием и удивительно зарабатывает больше всех . . Но главное его достоинство так это его воспитание. После его ухода люди в шоке. От того,что такие оказываются есть и работа на 5 и говорит так,что ещё хочется пообщаться.

Зульфия

Ради Бога! Это вообще супер! Но не так часто, как хотелось бы

Сергей Лошкарев

Вот именно ,что такое редко .

Sergei

Воспитанность гораздо важнее при любом уровне образования.😏

Зульфия

👍👍👍

Константин Лисицын

Средний тех с посланием считаются.... А ТАК - добра Вам, Зульфия!!!

Константин Лисицын

Я не вижу смысла справок о здоровом Ребенке, Приводя Его, здорового в сопливую группу!!!!

Александр Карпов

Сначала воспитание. Потом образование. Одно дополняет другое.

Аs Для К.

скорей всего образованность.а образованный человек воспитан

Аs Для К.

старенький я ужо🤷‍♂️

Зульфия

А кто сказал, что это моё фото

Зульфия

Здесь можно поставить любое фото. Вот вы, например, не тигр же

Зульфия

Когти не мешают по клавишам давить?

Зульфия

Нос у тигра тоже немаленький

Аs Для К.

учителя хорошие были.школу на тройки закончил.в цирке

Бо
Борис

Умение применить с пользой для себя и общества и то и другое...

Василий

Воспитанность. Образованность - уже следствие воспитанности

Алексей

А зачем противопоставлять?Что лучше_день или ночь?Всё нужно.

Галина Мазяркина

воспитанность, образование еще никому не дало воспитания....

Владимир С

В зависимости от востребованности в определенный момент.

Es
Esher

Не факт, что образованные бывают воспитанными и наоборот

Есадзе Искендер

образование никогда не давло той меры воспитанности.......

Нина Ковалёва

я думаю, что образованность без воспитанности не нужна

Арина Богуславски

Воспитанность. Не каждый образованный, воспитанный.