Валентина

Как называли сторожевую заставу встарь?

Ответы
Иван Богданов

Стремитесь жить по зову сердца,
Не опасаясь согрешить,
И будет Вам открыта дверца
Вглубь самой чувственной души.
Поверьте в то, что романтичность
И мыслей сказочный полёт
Прекрасней, нежели прагматичность,
Удобство, выгода, расчёт.
Живите так, как будто каждый
День, как последний наступил,
Чтобы состариться однажды
Вам просто не хватило сил.
Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы
Являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы,
А больше взоров в небеса.
Любите так, чтоб стало тесно
Лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно,
Искусней, тоньше всех искусств.
А, коль, случится, так страдайте,
Пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте -
Жизнь не кончается сейчас.
Спешите так навстречу счастью,
Чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью,
Ведь жизнь одна, в конце концов

Аксакал-Хан-Паша

орган сторожевого охранения обычно в составе усиленного взвода, выставляемый от сторожевого отряда (усиленной роты) или охраняемой части (подразделения). На важном направлении в С. з. может назначаться усиленная рота, а в сторожевой отряд — усиленный батальон.

Аксакал-Хан-Паша

...пикет...это застава, полевой караул в европейских и русской армиях до XIX века включительно, а также небольшая группа людей, охраняющих что-либо; патруль бастующих в районе забастовки; дозор.

Валентина

litprichal.ru›slovari/brokgause/piket-zastava.php
Пикет (застава). Пикет (застава) - — так называлась прежде часть сторожевого расположения войск, соответствующая нынешней заставе.

Аксакал-Хан-Паша

...читайте правильно свой вопрос...

Аксакал-Хан-Паша

...вы не учли слово... встарь...

Саша Кл

ПИКЕТ — (франц. piquet) 1) элемент сторожевого охранения в некоторых европейских армиях 18 19 вв. В русской армии с 80 х гг. В 19 в. пикеты стали называть сторожевыми заставами.

Рамиль Каскинов

до 19 века пикет, а еще раньше, засека, это посерьезнее, с завалом из бревен, заостренных в сторону врага

Vi
Vital

Пикет,это не русское слово. Поэтому уточняйте , о какой заставе идёт речь.

Vladimirs Cucukins

Да вики и гугл всё знают, а все, кто здесь, имеют к ним доступ.

Vladimirs Cucukins

Все, кому это интересно, могут об этом узнать так же легко, как и ответить на ваш вопрос.

Валентина

и не плохо, хотя бы так будут знать

Vladimirs Cucukins

Как говаривал Шерлок дорогой наш товарищ Холмс - "знания должны быть прикладными"...😁

Том

Постоянная форпост, блокпост, выдвижная пикет

Владимир Ракивненко

Может быть - сторожевая линия, засада - другое.

Владимир Ракивненко

Это название и в наши дни - работает.

Sergei Kaminski

...пикет, он же засека в лесистой местности...

Сергей Петрович

Пикет и используется по сей день в ВС

Надежда Тихонова

Пикет У нас есть станция-Пикетная.

Ан
Ангел

зря вы так я от чистого сердца

Валентина

Извините, подумала насмехаетесь, вернула

Вера Кротова

да так и называли застава

Валентина

ПИКЕТ — (франц. piquet) 1) элемент сторожевого охранения в некоторых европейских армиях 18 19 вв. В русской армии с 80 х гг. В 19 в. пикеты стали называть сторожевыми заставами

А Б

Хочешь на пост заступить?

А Б

Сейчас всех берут,это раньше женщина не правильно понимала команду :"Ложись".Сейчас правильно понимает.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сторожка....или - рубеж..???

Велимир Михич

Скорее всего, "острог"

Велимир Михич

Вы правы- пикет, но если быть совершенно точным - сторожевая застава (подвижный отряд. ) Острог же не только тюрьма ... Это одно из последних его значений

Виктор Лукашенко

http://zaycev.net/artist/1011754

Ракиб Расулов

анисимова привет

Ракиб Расулов

я в активном поиске бог простыл ваши рехи и я прошаю ваши грехи за год

Валентина

Я так много нагрешила перед тобой?))))

Ракиб Расулов

ой мы все грешим и нет дня которые негрешили мы

Ракиб Расулов

сама знаешь за что грехи появится иш ты ученая

Ракиб Расулов

да в годы много грехов всех я простыл

Даль Светлая

кордон, форпост...

Александр А.

А вам это за чем.

Александр А.

Вы мне не ответили.Я вас не спрашивал ответ.Я вас спросил , а вам это зачем.

Александр А.

Правильно я у вас спросил , а вам это зачем