Серик Сагиев

Я охранял одну границу советского союза. Был готов умереть, что б обеспечить ее сохранность. На моей горной заставе служили ребята русские, таджики, узбеки, киргиз, литовец, украинцы, немец, татарин, чеченец Я каждому из них доверял свою спину а они легко рассчитывали на меня. И не думал я тогда и даже в ужасном сне не видел, что меж нами появятся границы. Но самое ужасное что наши народы начали называть друг друга укропами, ватниками, черножопыми, чурками и т.д. Кто же нас разделил по душам?

Ответы
Игорь

Сами себя разделили так как народ это легкоуправляемая толпа - по просту быдло так как быдло - есть существо не имеющее своего мнения и это не ругательное слово а всего лишь показывает суть человека. Так вот такого народа ввиду менталитета подавляющее большинство и это большинство - стадо. Этим стадом можно управлять и это стадо будет грызть друг друга за кинутую кость одной стороне а другая сторона озлобленно будет нападать так как еще и завистлива. Все что происходит - доказательство того что все намного проще в головах патриотов. Безусловно есть исключения но их так мало что просто не заметно. Людей чести просто мизер по сравнению с быдло массой

Nauma Bezumovna

😥 сильное государство это угроза для тех кто слабее, если учесть с какой скоростью родина росла столетиями .. те души у которых шакальи цели, делали все для того, чтоб ослабить великую державу, которую приумножали мудрые правители... Сила в единстве, в имении одной цели ! тогда нас не победить! Разжигание национальной розни , гордыня людей приводит к развалу . СМИ проплаченное врагами страны нашей разлагает умы людей ...

Серик Сагиев

Попадание в десятку с дальнего расстояния

Сергей Кащик

Ой, как я Вас понимаю! cfv никогда не понимал этих межрассовых междуусобиц и грызни - ведь все мы люди, одной плоти и крови, и не суть, кто ты по национальности - чеченец, таджик, турок, узбек, грузин, русский, белорус - все мы одни, и должны уважать и ценить Человечность..... Сейчас даже в школах этому уже не учат..... А зря..... очень зря..... Порой это куда нужнее и важнее той же физики, астрономии.....

Серик Сагиев

Согласен Сейчас детей учат резинки одевать и позам. А как быть просто человеком любить дружить, уважать - почему то все меньше и меньше.

Сергей Кащик

Это точно! В Советское время как-то уделялось больше внимания таким понятиям, как Честь, Достоинство, Человечность, Дружба...... увы, сейчас дети все сплошь инфантильны и не способны даже порой друг другу помогать..... Нет той сплочённости, командного духа, как раньше.....

Анатолий Муйтуев

Серик! А вы то несдагадываетесь? Все делается целенаправленно - на разобщение. Посмотрите, кто сидит на шее России - компрадорская буржуазия. Которая сдаст страну при малейшем поползновении их западных хозяев, у которых постоянно текут слюни при виде карты России. Я член КПРФ. Стаж в партии 47 лет. И мне больно так же как и вам. Только я четко знаю, кто враг, кто друг.

Серик Сагиев

Вы знаете Конфуций говорил - я не боюсь врагов, все что они могут - это убить меня, я не боюсь друзей, - все что они могут предать меня. Я боюсь людей с чьего молчаливого согласия происходит все зло. - Я не принимаю мысли что кто то там развалил СССР. Запал серьезная штука но без гранаты бесполезная. Я помню лица людей не желавших а требующих перемен.хающих партию по сплетням А потом видел их лица говоривших о предательстве. Но на самом деле мы позволили

Анатолий Муйтуев

От части вы правы! В беседе с иностранцами, я всегда говорил, что СССР начали разваливать с 5 марта 1993 года. До 91 г. в КПСС было 18.5 млн., а сейчас чуть больше 600 тыс. Отнимите и получите тот балласт, который висел на шее партии и теперь эти же люди в "Едим Россию"! Да КПСС к 90 г. стал тормозом и обуржуазившаяся верхушка совершенно забыла слова В.И. Ленина: - "Марксизм не догма, а руководство к действию!" Социализм не терпит застоя, она должно постоянно идти вперед, в этом ее сила.

Серик Сагиев

Я в партию вступил 24 апреля 1991 года Был принят парт собранием второй комендатуры Панфиловского погран отряда КВПО КГБ СССР. Но парт билета так и не увидел. По прибытию сдал документы в горком партии. Там сказали что парт билетов нет. И потом и горкома не стало. Очень давно я изучаю все что напели о партии. Я был потресен что больше суматохи в истории внесли лидеры партии. Чушь о Сталине, записки Ленина которых не кто не видел, сама ВОВ. нелепости истории Брежнева особенно бриллиантовой королевы которая умерла в нищите. в глазах народа искажения не могли не вызвать бурную реакцию. Почему партия не говорит правды? Почему ? Я понять не могу. по моему мнению надо четко указать на фальшь объективно не скрывая и ошибок. 70 лет искажений.

Серик Сагиев

К нас тоже все в Нур Отане - балласт. приходилось сталкиваться с этой партией в деле. Организовывали прием на колесах Обещание и потом за кулисами откровенное высказывание что народ у нас наивный. Я сказал а что не поможете людям. Они посмотрели как на дурака - Как? А зачем обнадежили? - А что говорить что партия не чего не может? Моя организация помогает старикам с 2007 года как тимуровцы. Попросился Жас Отан я согласился на совместное. Мои воспитанники пашут метелками лопатами и кисточками а Жас Отан стоит. приехала телевидение у моих все выхватили и начали давать интервью. СМИ ушло и все вноь покидали и начали собираться. А у меня воспитанники есть кого я с криминала вытащил а кого из сект. Чуть не отдубасили молодежь лидирующей партии. Вовремя увидел. Больше сотрудничество продолжать отказался. Те спросили почему - я ответил - я считаю что это вредительство учить молодежь пустой показательности и очковтирательству. Почему так? Потому что баласт партии коммунистов не на что иное не способен как на предательство и очковтирательство. Коммунисты в том не потеряли а избавились от паразитов. Удачи Вам и нашей партии!

Анатолий Муйтуев

Всего ВАМ ХОРОШЕГО! Дорогу осилит идущий! С комприветом и уважением А.Муйтуев

Владимир Н

Шкурники и паразиты. Я недавно был в Крыму и разговаривал с крымским татарином. Он мне советовал не брать близко к сердцу выходки некоторых татарских деятелей, заявив: "в каждом народе найдутся идиоты". Но я думаю, что это не просто идиоты, а сволочи, пытающиеся из своих шкурных соображений разделить людей, чтобы легче паразитировать за их счёт.

Серик Сагиев

Как то мне встретился человек ненавидевший кавказцев. Я спросил почему? Он начал перечислять случаи когда кавказцы вели себя бесцеремонно . Он назвал с десяток повествований. Тогда я спросил - А сколько их представителей живет в нашем городе. Он пожал плечами. Тогда я ему сказал примерно 17 тысяч. Ты судишь - продолжил я - о 17 000 по действиям десятка идиотов. А потом предложил посчитать сколько того же самого совершили люди коренной национальности. Он понял что это будет очень долго. И всеж пришел к выводу что идиотов у всех хватает а добрых людей в сотни раз больше. По моему мнению думать иначе - глупо. Может я не прав? Когда нас так думать научили. А зачем понятно - Разделяй и властвуй.

Владимир Н

Полностью с Вами согласен. В народе говорят, что веник, состоящий из отдельных хрупких хворостинок, согнуть не так-то просто. Вместе мы сила!

Роланд Деханов

Во всем виноват Путин и русские,которых пытаются тысячелетия уничтожить.Кто пытается?Перечислять не буду ,сами почитайте исторические документы,а не современные измышления "новоявленных историков".И пока жива русь и руская нация,вокруг которой жили и развивались другие народы,есть надежда на сохранение мира.

Серик Сагиев

А какая Русь нас так развила Киевская или Московская. Хотел бы знать моих благодетелей. Они в Киеве или Москве Мои предки конечно чай пили на волоколамском шоссе, Сталинграде и до Берлина оба деда шли обозом и там прихватили инвалидности по ранению. Те кто развалил СССР или сейчас ищет пути развалить Россию именно используют значимость одних над другими Киевской Руси у Вас уже нет. Поймите правильно У России есть будущее общий дом многоквартирный огромный где все на равных. Ведь не кто не хочет быть у себя дома второсортным или предатком. У Руси одна комната и то разделенная. Интернационализм это Ваш щит как и наш. Национализм это Ваша уязвимое место как и наше если допустим. Я же не бью в грудь что мы 300 лет Вас учили воевать и объединятся типа завоевав. гавно все это 70 лет прошлого века для меня больше значат

Юрий Малиновский

Эххх...как я тебя понимаю!А я под Кандагаром,а потом в Африке с таким-же интернационалом в кровь рубился......Две комы....Но не бросали своих!Это пидоры масоны и англо-саксы,все времена делали всё,что бы нас в это дерьмо воткнуть!А ведь знаешь,разделяй и власвуй....не мной придумано!

Серик Сагиев

Я думаю люди поймут и впредь не допустят Иначе Россия - как последний оплот не сдюжит если ее еще раскроят.

Юрий Малиновский

А мы не ссым с Трезоркой на границе!Тысячу лет нас пытаются наклонить,ни одна страна в мире столько лет не сопротивлялась!Это не великоросские мотивы,это история....Зубов у них на нас не хватит!

Серик Сагиев

Тоже мы говорили об СССР И я готов был поклясться на чем угодно что это так а не иначе. Пока Россию боятся туда не кто атакой не пойдет. Но подсирать будут не на шутку. А нацисты у Вас есть и страна соединение регионов по национальным признакам. Значит в граните колышки еще торчат и по ним дубасят. Берегите свою Родину стивнув в зубы все амбиции. Желаю только успехов. Интернационалисты это и у нас все еще прочный щит.

Юрий Малиновский

Доброй охоты,Кааа!

Татьяна Александровна

Те,которых раздражает человеческое благополучие,те .кто ненавидит нас,азиатов.Мы не европейцы - мы другие- дружелюбные, чеувственные, верные,воспитанные. Благодаря этим качествам мы останемся стоять. Ложаться и поддаются провокациям только слабые духом.

Серик Сагиев

Солидарен. Только слабых и глупых можно разделить и властвовать над ними Мы сильный и умный народ. А потому злим лиходеев.

Любовь..любовь!

И все таки мы снова будем вместе! Возможно будет другой союз, но пока живо поколение рожденное в союзе, оно будет стремиться к союзу!

Рачик Петросян

Здравствуйте Серик.Вот такие ватники,черножопые и чурки.....они и разделили,а души неокрепшие(подрастающего поколения)считают это за догматы Божьи.Вы правы..мир изменился и не в лучшую сторону.....к сожалению!

Алексей Никифоров

Обидно... У меня тож в подчинении были и украинцы и грузины. Поначалу приходилось ставить на место,а потом и жизнь доверять. Жаль,что потерялись и я их уже никогда не увижу!

Серик Сагиев

А я не всех но некоторых нашел и вот в следующий наш праздник мая еду в Москву на встречу. На обратке заеду в Рязань и Оренбург

Людмила Крю4Енкова

И не говорите-очень жаль! Я также выросла в СССР-была пионером-комсомолкой-а сейчас все перелатались, кому верить. Директор был парторгом-и сам первый вышел из партии.

Серик Сагиев

Моя директриса ушла из школы но парт билет не сдала До сих пор слушаю ее советы - авторитет. Хотя кто то говорит что она дура.

Людмила Крю4Енкова

Вот это настоящий коммунист- дай её бог прожить ещё столько же лет

Марина

К сожалению это большая боль. Но самое ужасное в той же Украине война. Гибнут люди. Дети. Переписывают историю. Искореняют язык. Для чего? Зачем? И почему?

Серик Сагиев

Так уж сложилось что один мой погранец готовит снайперов ВСУ ( пошел вынужденно вместо сына чтоб пацану жизнь сохранить) а другой воюет в Домбасе мстит за племянников. Вот оно как вышло. А больно нам всем.

Людмила

Обзывали вы народ унизительными кличками еще при Союзе, это и послужило разрывной точкой и ненавистью к вам. Ведь рано или поздно терпение лопается.

Серик Сагиев

В нашу спепь зимой 44 года их куда больше сослали на смерть - кого то наши предки спасли но большинство костями тут легли как и в сибири. Вы не одиноки но в меньшинстве. Будет по другому у Вас останется толь ко нечто острова. Я думаю что Вы троль Потому у меня тут выползает русофобия Вопрос кто во мне это создает. Отсюда вывод кто это распространяет.

Серик Сагиев

Я понимаю, что есть люди, которые, надо признать, многое сделали для крымских татар, на протяжении целых десятилетий боролись за их права. Но все мы должны осознать, что интересы крымских татар сегодня связаны с Россией, с Российской Федерацией, и нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымскотатарский фактор. Это пойдёт только во вред народу. Это нужно осознать. И, наоборот, мы сделаем всё, я хочу это подчеркнуть, - всё, что от нас зависит, для того чтобы люди почувствовали себя полноценными хозяевами своей земли. В Путин 16 мая 2014 года - Полноценными хозяевами своей земли - особо отмечу а не ваш бред что вы приписываете Путину

Людмила

А зачем мне что то кому то приписывать. Я о реалиях которые он принес в наш мир - мира и свободы. А принес он ненависть, нестабильность, бандитизм и полный правовой беспредел. Я уже не говорю о сумасшедшей коррупции. Создается впечатление что в наш мир пришел мир неандертальцев, которые не знакомы с жизнью людей

Серик Сагиев

Ну теперь то понятно кто вы

Людмила

и кто же?

Сергей

Самое хреновое,что мы позволили это сделать.Сам 25 лет служил в ВДВ.И у нас была дружба народов,а не пидарастическая толерантность.

Серик Сагиев

Да позволили Единственное что могло это прекратить было ГКЧП Но вышел народ и армия не посмела согласно присяги. И этот народ внес Ельцина в Кремль Что рассказывать как это началось с 85 Ясно именно то что позволили.

Ирина

Англосаксы применили правило,-разделяй и властвуй.Оказалось,что люди очень быстро поддаются зомбированию.К счастью ни все.

Наталья Левченько

Нас разделило правительство. И жестокость зарадившая в людях. Всё зависит от нас самих и от воспитания нами наших детей.

Лариса Жданова

Никто так не думал.Надеюсь, что и сейчас больше хороших и умных людей, которые не разделяют людей по национальности.

Серик Сагиев

Спасибо! Но пожалуй хороших людей не слышат хоть их и больше.

Наталья Файзулина

Это западные технологии по разделению людей по языку, национальности, религии. Они применяются не одно столетие.

Чио-Чио-Сан

Вопрос повис в воздухе-никто не ответит. Могу сказать свою точку зрения-грязные политиканы, зазомбировали нас

Серик Сагиев

Если кратко То Точно.

Наталья Аниткина

Задорнов это сказал уже очень давно, америкосы нам изнутри начали менять мировоззрение... и мы его проглотили

Серик Сагиев

очень точно сказал

Наталья Аниткина

в ВОВ сидели в одном окопе плечом к плечу и пели песни разных народов дружно