Sergei Ivanov

Друзья, всех с Празником Великого и Могучего Русского Языка, Днем А. С. Пушкина! У кого какое любимое произведение? 🖼

Ответы
Аскорбинка.)

Ужель та самая Татьяна,
которой я наедине,
в глухой, далекой стороне
в благом пылу нравоученья,
читал когда-то наставленья?
Та девочка, которой я
пренебрегал в смиренной доле?
Ужели то она была
Так равнодушна, так смела?)))

Александр Шушпанов

У нашей Аскорбинки всегда чувствуется стиль. 😀👍

Аскорбинка.)

Онегин пожалел. 😢

Александр Шушпанов

Пижон бездарный, пусть локти кусает.

Аскорбинка.)

Александр, стараюсь поддерживать умственную и физическую форму, а то скатишься и не заметишь.🤦‍♀️🤷‍♀️

Александр Шушпанов

Я постараюсь соответствовать😇😀

Ол
Ольга

Там, где море вечно плещет
На пустынные скалы,
Где луна теплее блещет
В сладкий час вечерней мглы,
Где, в гаремах наслаждаясь,
Дни проводит мусульман,
Там волшебница, ласкаясь,
Мне вручила талисман.

Павел

не люблю черножопого.Жуковский и Давыдов лучше .хотя да, что черножопый русским язык дал это прикольно особенно когда алфавит греки дали

Юл
Юлия

"Долину брани объезжая, Он видит множество мечей, Но все легки да слишком малы, А князь красавец был не вялый, Не то, что витязь наших дней."

Владимир Петров

"Маленькие трагедии", а из сказок- "Сказка о царе Салтане". Кстати, экранизации этих произведений только подтверждают любовь к ним... )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Люблю все. С детства люблю "Сон Татьяны" Мама наизусть меня научила рассказывать, когда я еще в школу не ходила.

Розалия Файзуллина

"Храни меня мой талисман, храни меня во дни гонения, во дни раскаяния, волнения: Ты в день печали был мне дан......

Колючка-Это Я)))

Роман "Евгений Онегин", актуален на века,ничего не изменилось в людях,кроме чепчиков и платья

Natali Ник.

Наивные дурочки также влюбляются в щеголей в любом возрасте... это да... !!!

Колючка-Это Я)))

А спесивая богема так же прожигает жизнь

Natali Ник.

и убивает...пистолетом или джипом...

Он

К своему стыду вынужден признать что кое что у Пушкина не читал.

Валера Парамонов

много перечитываю А.С.Пушкина- поистине гений

Любовь Золотарева

Пушкин гений. Все читается с удовольствием.

Александр Савватеев

Его инсталляции на произведение Потоцкого

Людмила (Мила)

Прощай, письмо любви, прощай! Она велела...

Т@
Т@Ня

"Евгений Онегин" ( я же Татьяна) и Сказки

Sergei Ivanov

Класс!, а сказки какие?

Т@
Т@Ня

Обожаю читать вслух.

Телефонист Вася.а

Похабное.Орлов с Истоминой в постели.

Пётр Сергеев

Рано утром встала..праз. Какая буква?

Господин Дроссельмейер

Пролог к Руслану и Людмиле

Sergei Ivanov

Какими моментами вас захватило это произведение?

Господин Дроссельмейер

Само произведение я и не читала, а Лукоморье с садика наизусть помню.

Sergei Ivanov

🙂

Vladimir Rakivnenko

Няня ,няня - да же кружку....

Алла Холодова

Сказка о Золотом Петушке.

Евгений Грибков

....и друг степей калмык...