Максим Комаров

Чему самому важному человек должен научиться к старости?

Ответы
Зинаида Бадяева

К старости человек должен осознать как он прожил жизнь до этого момента и все ли сделал из той задачи ,что имел или ему дали перед приходом на эту Землю !

Максим Комаров

Ну, осознать как прожита жизнь с момента рождения, думаю не мешало бы чуть пораньше. А потом будет поздно. Иными словами, чтобы не сожалеть о бесцельно потраченных годах. 🤔

Зинаида Бадяева

Конечно ,это должно быть по жизни хотя бы с возраста 20-30 лет !!

Захар Исаев

У меня больше рассудительности, чем у пожилых, потому что я исполняю твои повеления" (Библия).

Максим Комаров

Как сейчас говорят, иногда годы приходят одни. Однако, следует также помнить, что "какою мерой меряете, такою отмерено будет вам" 🤔

Захар Исаев

Да. Вижу вы знакомы с Библией. Как вам эта книга?

Максим Комаров

Чем больше читаешь, тем больше открывается🤔 Главное, не оставлять сего занятия.

Захар Исаев

Согласен

Леонид Шестаков

вежливости... но, её не надо путать с достойными и желчными ответами на слова недоумков...

Максим Комаров

Вежливость сильна. Словом можно больно бить, ранить, даже погубить. Коль вежлив будешь то тогда, слово не нанесёт вреда.🤔

Оленка

Там только сила воли нужна. Всё остальное должны заложить родители в детском возрасте

Оленка

Да

Оленка

Хотя поду

Владимир Инкогнито

Не смею советовать, но яркокрасный не к твоему личику.....

Максим Комаров

Согласен. Коли родители правильно не воспитают, шансы на успех, по жизни, тают.

Оленка

Да

Аз
Азатрахлукум

Видеть своей женой , как молодой в возрасти. И смотреть друг к другу.🖼

Максим Комаров

Пока смерть не разлучит нас... Красиво, именно такая любовь может быть, между настоящим мужчиной и настоящей женщиной🤔

Аз
Азатрахлукум

На счет мужчин и женщин это как то фигня получается из моих знакомых 7- ро по другому ушли 🖼

Ольга Залознова

Очень важно к старости остаться Человеком, не смотря, на все невзгоды в жизни...

Ир
Ирина

спокойствию,умиротворению,терпению и снисходительности к своей слабости

Максим Комаров

Согласен. Смирение великая добродетель, покой души с собой несёт. Смириться, значит обрести мир. 🤔

Екатерина

не мешать жить другим...и здорово было бы -помогать не только своим..

Екатерина

Максим, если Вам, правда, 32 года, то Вы большой умница!

Максим Комаров

Правда 32, но до ума далёк ещё весьма:)

Екатерина

Если думаете как пишите...то Вы умница!

Максим Комаров

Стараюсь руководствоваться принципом: "Говори что думаешь, но думай что говоришь" Получается оно по разному. Можно ещё и так сказать: "Коли расходятся слова и дело, страдают и душа и тело"

Екатерина

если мы врем, мы болеем .....

Вр
Временно

Научиться, либо не забывать .....удивляться и радоваться жизни...))

Максим Комаров

Уныние - страшный грех. В унынии и зол на всех и берега, страданиям не видишь. Казнишь себя сам, коли радости в жизни не видишь🤔

Инопланетянка.

Уметь находить в любом возрасте свои положительные стороны.

Инопланетянка.

И правильно сделаешь. Не надо верить всем подряд.

Максим Комаров

Не надо верить всем подряд. Кто-то в питье помешает яд? У кого-то за спиною спрятан нож? А у иного не поймёшь, но смотрит так, что пробирает дрожь. Так кому же верить? Где найти, и как проверить? Как узнать, с кем в Русскую рулетку не доведётся сыграть? Кто был предаваем хоть раз, боится повторения и сейчас, и ждёт спасёния. Так пусть же спасение придёт и израненое сердце исцелится. И после пережитой бури такой, наступит мир и покой. 🤔

Инопланетянка.

Нет, покой не для меня. пока я жива, буду только двигаться вперед к заветным своим целям. А если устану, то уже только когда состарюсь, и буду смотреть в окошко как другие суетется, борются , выживают...А мне уже ничего не надо...

Максим Комаров

Тогда, хочу пожелать Вам, что бы Вы в конце концов. Достигли поставленных целей, и поставили новые более высокие, и так далее. В общем, успехов Вам в труде и борьбе с преградами что заслоняют к цели путь.🤔

Инопланетянка.

Спасибо. И вам удачи во всем.

Вл
Владимир

Молодость даётся для того, чтобы достойно жить в старости...

Максим Комаров

Готовь сани летом... Никогда не знаешь, где найдёшь где потеряешь. А потом, что посеешь, то и пожнёшь. Но, исправляться никогда не поздно. То, что исправляться поздно, это самооправдание, чтобы ничего не делать. Меняться непросто и страшно, но в жизни есть принцип, повторение - мать учения, а по сему урок будет повторяться до тех пор, пока ученик его не усвоит. Век живи век учись... Как говориться🤔

Максим Комаров

*Как говорится.

Вл
Владимир

Кто сеед да веет, тот не обеднеет...

Владимир

Добродушию, ибо оно даёт понимание и приводит к мудрости...

Максим Комаров

[Мф 12:35] Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 🤔

Пе
Пеппердинк

За полторы секунды забираться в контейнер с просрочкой.

Максим Комаров

Ай-яй, как же это, должно знать, как летам преклонным, татем маститым стать. Продукты с просрочкою воровать. Что бы есть самому и другим не давать. 🤔 Хотя, последнее зависит от наличия совести...

Пе
Пеппердинк

Почему воровать то? Просрочка обычно в мусорке🤣

Максим Комаров

Ну, торговые сети, странные законы эти... Когда не выбрасывают, а на утилизацию. Сугубо подотчётно. Ну это в моей фантазии, такая картинка сложилась🤔👀

Пе
Пеппердинк

На утилизации обычно не просрочку бульдозерами давят...Страна непуганых идиотов)))

Сергей Ш.

Научится как не привлекать к себе внимание санитаров 🤣

Максим Комаров

Полагаю, это весьма полезный навык. Но как утверждает один мой приятель: "Все люди психи, а в психиатрии лежат только те, кто спалился" 🤫 Ну-с, да, не так страшен чёрт, как тот кто его видит😁

Сергей Ш.

Ахах ) Да, согласен. Маскировка в первую очередь 👍

Eлена Елена

Принимать и любить своих близких такими, какие они есть

Евгений Бриг-Снежин

ага мой приятель и коллега по фото и поэзии.. подарил свой фото альбом

Eлена Елена

Оформление хорошее

Евгений Бриг-Снежин

Он давно фотопутешествует по горам Приэльбрусья!))

Eлена Елена

Класс

Евгений Бриг-Снежин

Мы с ним знакомы с 1983!)))

Захар Пёрышкин

Жить не тужить. Никого не осуждать. Никому не досаждать.

Максим Комаров

И всем моё почтение

Захар Пёрышкин

Огонь!

Захар Пёрышкин

Вот так!

Евгений Шевченко

варить пельмени или доширак.. остальное уже не важно))))

Максим Комаров

Варить пельмени или доширак, зависит от бюджета и со студенческой скамьи многим знакома проблема эта🤔😁

Евгений Шевченко

Кому-то и уже в старости надо вспомнить навыки)))))))

Людмила Кржисецкая

мудрости и терпению и быть благодарным за свою жизнь

Максим Комаров

К терпеливо у приходит мудрость, а мудрый благодарен, за свою жизнь. Ибо знает для чего жил🤔

Ми
Михаил

Уметь себя обслуживать во всех смыслах этого слова.

Максим Комаров

Самостоятельность, это всегда хорошо. Но не всем, возможно.🤔

Ми
Михаил

Ну это личное дело каждого.

Любовь Мацарская

Надеяться только на себя и не быть ни кому обузой...