Максим Комаров

Чему самому важному человек должен научиться к старости?

Ответы · страница 4
Екатерина Фролова

Жизненной мудрости)

Евгений Бриг-Снежин

чести и совестим...... 🖼.. а остальное - хрень собачья ...

Максим Комаров

Сразу вспомнился стих Е.А. Евтушенко. Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!
Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, —
лишь собственной трусости надо бояться!

Евгений Бриг-Снежин

УФ!?.. Максим!) .......... - ВАМ я так признателен за отзыв и от Евгения Евтушенко - .славный ..СТИХ!))

Се
Семён

Правильно умирать.

Максим Комаров

Если поразмыслить, то в какой-то степени, смерть человека зависит от того, как он прожил жизнь🤔 Как поётся в одной из песен "И нечестивец старый
Скончался, как и жил."

Се
Семён

"...её ударил в ухо он рыцарской рукой..."

Pr
Primavera

Владеть психикой...

Максим Комаров

Если ты не владеешь психикой, то она владеет тобой...😁

Pr
Primavera

Вооот... А отсюда и все проблемы...

Виталий

Умереть человеком

Максим Комаров

Точно, коль живёшь по человечески то делаешь полдела. По человечески же и умри и потомкам своим жизнью праведной и смело в памяти светлый пример подари. 🤔

Виталий

👍

Ки
Кисуля

Не бояться смерти

Максим Комаров

Да, ведь "смерть это только начало" Кто перед ликом смерти бесстрашен. Жить будет легко, доколи свой конец принять умеешь.

Марго Беккер

Не знаю и чему же ?

Да Я

Должен уметь все

Максим Комаров

Мастер на все руки, никогда не страдает от скуки, он знает чем себя занять, что бы время зазря не терять🤔

Ал
Александр

ничему не должен

Ан
Анфиса

Стать человеком

Максим Комаров

Чтобы человеком смело называться, на просьбу ближнего умейте отозваться, не оставляйте, тех кто в беде, тех кто ныне в нужде и тех кто в ссоре помирите. Ближнему тепло дарите. И тогда, из века в век, будет звучать с уважением: "Я - человек"

Ан
Анфиса

😁👍 Вы как наш батюшка...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо мудрости

Сергей Дёмшин

Думаю прощать...

Максим Комаров

Да. Уметь прощать, это очень важно. 🤔

Даниил ....

Быть человеком

Максим Комаров

Да, в жизни есть всего два пути, или ты уподобляешься животному, или стараешься жить по человечески правилам. Всё зависит от личного выбора каждого🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Осторожности !

Максим Комаров

Осторожность никогда не помешает. Кто осторожен - избежит подвоха. И если кто недоброе замыслит, то осторожный видя наперёд, злой умысел раскроет, тем самым силков коварных избегая🤔

Ка-Валерчик Гузенко

И с пальами останется !

Ал
Алексей

вере и доброте

Максим Комаров

Чьё сердце не черство, кому не чужда доброта. Кто верить искренне способность сохранил. Тот радость на душе имеет, какую знать дано лишь тем, кто знает что лёгок путь тяжёлый, а лёгкий тяжек. И не прельщаясь выгодою быстрой с терпением и теплотой сердечной через года веру в себе несёт.

Звезда Очей Твоих

полезным быть

Максим Комаров

Доколе вреда, нет уже польза🤔😅

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ переведи

Максим Комаров

Без внимания писав, запятую не туда поставил. Доколи вреда нет, уже польза. Сие означает доколи не наносить вреда ближнему, и даже не умышляешь такого вреда, то уже польза. 🤔

Звезда Очей Твоих

Это минимум

Владимир Забродин

уважать людей

Максим Комаров

Согласен, "Относитесь к другим так, как хотите что бы к вам относились"

Владимир Забродин

как то так

Лю
Людмила

Не делать зла

Максим Комаров

Согласен. [Лк. 6.31] [Зач. 26] И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Светлана Ли

Помалкивать

Ов
Овер.

Этому надо учить с малу...

Светлана Ли

Тоже верно

Максим Комаров

Меньше слов, да больше дела. 🤔

Ов
Овер.

Какие к старости дела ?
На кнопки жмешь и будь доволен.

Максим Комаров

Ведь сам ты в жизни своей волен, занятие себе по духу подбирать... 🤔

Писатель А.

достоинству

Максим Комаров

Достоинство можно и уронить, причём как своё, так и чужое. Достоинство довольно хрупкая вещь, ведь понять кто и чего достоин, невозможно. "А судьи кто?"

Писатель А.

достоинству судья не нужен

Лара Губска

быть мудрым.