Aнна

Какая польза от путешествий?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Мозг не работает в привычной обстановке. Просто запускает выработанные шаблоны а тем временем жуёт какую нибудь фигню типа фантазий, сожалений и странных песенок из тиктока. Во время путешествий он включается полностью. Потому что нужно новые впечатления запомнить и встроить. Это приятно, но очень полезно для замедления и предотвращения деменции

Екатерина

🖼
Мыслительный процесс в нашей голове часто крутится-вертится вокруг областей и явлений, которые нам знакомы. Путешествия расширяют наш КРУГ СОЗНАНИЯ! Появляется новый взгляд на свою жизнь и на жизнь вообще! Это все разрушает привычки старого мышления! И это еще не все..это самая малость...

Aлександр Кузьмин

Путешествие - это разведка . Это каторжный труд . Это океаны предварительной информации . В облегчённом виде - это Дерсу Узала . Попробуйте прочитать больше 50 листов . То что вы называете этим термином - это перевозка мяса за его же счёт .

Андрей Где-То В Сибири

50 листов чего.

Aлександр Кузьмин

Книжка так называется . Отчёт о путешествии В.К.Арсеньева . Разведчика генштаба .

Андрей Где-То В Сибири

В вашем понимании у путешествия должна быть цель.

Aлександр Кузьмин

Путешествие - это ИССЛЕДОВАНИЕ новых земель с нанесением на карту маршрутов , Ботаника , зоология , демография , контакты , метеорология ..... всё остальное перевозка мяса .

Андрей Где-То В Сибири

Под перевозкой мяса вы подразумеваете бесцельную поездку.

Aлександр Кузьмин

В Египете мне за мои же деньги кто-то решал что мне можно смотреть , а чего нельзя . .... человек больше 100 км от дома - это помесь коровы с овцой ! Эту химеру надо только стричь и доить !

Любовь

«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мф.16,26) «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)

Brown Sparrow

от созерцания пейзажей и построек, пользы практически никакой. это всего лишь картинки. а вот полное погружение в чуждую культуру, общение с совершенно другими по стилю жизни людьми да, это прямое интеллектуальное обогащение...

Андрей Где-То В Сибири

Через,что можно обогощаться?через понимание характера людей или культуру их.

Brown Sparrow

и то и другое

mk
maik kunin

Отдых-разрядка организма от суеты -насущного дня. Как хорошо-сидя на берегу озера наловить рыбы Сварить ушицу. Поспать в палатке. Прежде посидев у костра.и По петь под гитару песни молодости.Разве это не романтика.

Татьяна

Путешествия целенеправленно вероятно дают ощущение общности людей... у нас так сейчас всё политизировано, что свободно путешествуя, убеждаешься, можно жить всем в мире и согласии. Планета одна

Андрей Где-То В Сибири

А как можно ощутить или понять в чем заключается и что такое общность людей.

Татьяна

В свободном общении с разными людьми, знакомства, общие интересы...если интересоваться культурой страны в которой ты гостишь, то найдешь и общую тему для разговора.

Андрей Где-То В Сибири

А в нашей стране есть общность.

Татьяна

Я не про нашу страну, а про общность тех, кому все интересно, не смотря на границы

Александр Коржавин

Лучший отдых - это смена обстановки. А еще когда долгое время лазишь хрен знает где, спишь где придется, питаешься чем попало - с каким удовольствием ты возвращаешься в родной дом!!!

Нури Чантурия

не надо так ставит вапрос путешествия ты видиш как прекрасенб мир как вокруг красивих мест котрих ты еше не видел сматри лубуйся природой и наслаждаися жины

Михаил Мизеров

смотря как и с кем путешествовать....Вон Сенкевич путешествовал долго и с толком....А Фёдор Конюхов до сих пор где то шляется, его уж и семья забыла.....

Надежда Тихонова

Видимо,осознание,что я не такой как все,много вижу,знаю-при возможности могу знаниями поделиться.Отлично,если это достойно спонсируется кем то.

Андрей Где-То В Сибири

Значит полезны новые знания.

Надежда Тихонова

Несомненно.👍☕

Z*
Z *Ирина*

Самое главное что может получить человек от жизни это ЭМОЦИИ.
Самые большие впечатления, (то есть эмоции) бывают именно от путешествий

Любовь Гущина

Человек не может вспомнить,что он ел вчера на обед,какую одежду он носил год назад,но его память запоминает все места где он побывал .

Айгуль Мусина

Расширяют кругозор, в путешествиях узнаешь много нового: новые места, новые блюда, другие люди и вообще это же классный отдых.

Андрей Где-То В Сибири

Отдых от чего.

Айгуль Мусина

Отдых от суеты

Юл
Юля

Много чего.но не в нынешних условиях.условия маразма.а отдохнуть сменить картинку быта и не видеть и не слышать никого)

Андрей Где-То В Сибири

Хватит глупостей.

Юл
Юля

ясно.посмотрите.цыплят по осени считают

Андрей Где-То В Сибири

У нас с вами в этом вопросе разные точки зрения. Ничего страшного так бывает.

Юл
Юля

страшно знаете что?что вам говорят и вы верите только слову.как можно разрешить вливать в себя неизвестно что?

Андрей Где-То В Сибири

Когда я верил только слову? И когда я вливал в себя неизвестно что?

Ал
Александра

Изменение привычной обстановки) приходится себя по другому соблюдать... А потом впечатления...никто не отменял. Эмоции)

Людмила Тихомолова

Преимущественно перемена впечатлений помогает разгрузке от моральной усталости, наступающей в повседневной жизни.

Маша Ерёмина

Отдых, познавание нового, новые знакомства, смена привычных впечатлений на новые и разнообразные, приключения

~E
~ Eva Lansca ~

Смена обстановки , новые впечатления задействуют отделы мозга , которые в рутине каждодневной дремлют .

Na
Natalia

Своими глазами увидеть другую культуру, другой уклад жизни, другую историю... Что-то для себя перенять.

Андрей Где-То В Сибири

Что такое чужая культура.

Na
Natalia

Гугл в помощь. Я не википедия

Андрей Где-То В Сибири

Мне интересно ваше мнение