Ляйсан Гирфанова

Как победить зависимость?

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Запишите вредные последствия зависимости. Ответьте на вопросы: Как возникла ваша зависимость? Как она влияет на ваше физическое состояние? Каковы психологические последствия? Вы стыдитесь своей зависимости? Как зависимость повлияла на отношения с другими людьми? Она мешает вам проводить время с близкими или строить новые отношения? Оцените финансовые последствия.

2. Составьте список желаемых положительных изменений в жизни. Подумайте о том, как улучшится ваша жизнь в случае отказа от привычки.

3. Запишите причины отказаться от привычки.

4. Определите дату отказа. Лучше всего выбрать день в ближайшие пару недель. Можно выбрать значимую дату для повышенной мотивации.

5. Обратитесь за личной и профессиональной поддержкой. Найдите группы поддержки в вашем городе или онлайн с учетом конкретного типа зависимости. Запишитесь на прием к психотерапевту с опытом помощи людям, которые пытаются отказаться от зависимости. Обратитесь за поддержкой к друзьям и близким родственникам.

6. Начните постепенно сдерживать свою привычку.

7. Подготовьте свою окружающую обстановку. Избавьтесь от напоминаний дома, в автомобиле и на работе. Уберите все предметы, которыми сопровождается зависимость, а также все напоминания о ней.

8. Откажитесь от зависимости согласно плану. Когда наступит тот самый день, сдержите обещание и откажитесь от привычки. Первые несколько дней будут самыми трудными. Полностью займите себя делами и сохраняйте позитивный настрой.

9. Займите время делами, работой, хобби, увлечениями.
10. Не поддавайтесь физическим и психологическим неудобствам, которые возникнут из-за отказа.

11. Поздравляйте себя за достижения каждой цели.

Ляйсан Гирфанова

Спасибо

Ни
Николай

Во-первых, нужно принять себя такой, какая есть;
во-вторых, почувствовать внутреннюю свободу от чужого мышления;
в третьех, развивать в себе уверенность;
в четвёртых, научитесь отстаивать свою позицию;
в пятых, формируйте собственное мнение на ситуации;
в шестых, научитесь принимать собственные решения; в седьмых, возьмите ответственность за свою жизнь на себя. У вас есть знакомый, по имени Назар?

Ляйсан Гирфанова

Нет

Ни
Николай

А у меня есть.

Ляйсан Гирфанова

Ясно

Кот Кот

Легко.. Есть человек есть мир есть вещи в этом мире... Человек должен понять что некоторые вещи не его и ему просто ненужны... Если по простому не получиться то просто откладывайте на завтро.. Вот человек хочет курить говорит нет сегодня не буду потерплю до завтра. Завтра он должен сного сделать тоже самое.. Отложить. До завтра.. И так каждый день. Месяца через два лбая зависимость уйдёт..

Фо
Фома

занять правильную позицию...зависимость - это движение природы( ум, жизненная сила, тело), она - не вы...дух над телом, санкционирует движение природы, душа в теле, просто наблюдает, природа делает, исполняет волю духа...вы - душа, заняв позицию души(наблюдателя) просто смотрите не игру природы...постепенно все успокоится, придет в норму...

Ру
Русская

Чтобы победить зависимость, нужно:
1. Принять себя такой, какая есть.
2. Почувствовать внутреннею свободу от чужого мнения.
3. Развивать в себе уверенность.
4. Научится отстаивать свою позицию.
5. Формировать собственное мнение на ситуации.
6. Начать принимать собственные решения.
7. Взять ответственность за свою жизнь на себя.

Максим Jw

Здравствуйте. Во-первых, надо иметь желание выйти из зависимости.
Во-вторых, составить план, где указать мероприятия, и что Вы хотели бы сделать, чтобы это осуществить.
В-третьих, в этом плане указать сроки исполнения своих целей. А потом решительно приступать к решению своих задач. Успехов!

Ляйсан Гирфанова

Здравствуйте. Спасибо

Евгений

Скажи по русски -НЕ ДОЖДЕШЬСЯ И УДАРЬ ПО СТОЛУ КУЛАКОМ -И скажи -ДА БУДЕТ ТАК И больше ни чего не говори .ВСЕ ТЫ В НЕ ЗАВИСИМОСТИ Все пойдет в твою пользу только подождать надо

Ляйсан Гирфанова

Спасибо

Юл
Юлия

Никак, Только если сам человек захочет, Если это пагубное пристрастие., нужно "его" приспособить к своей жизни, нужно что данная привычка не мешала жить,

Влади Мир

Сменить роль.
Сменить положение вещей.
Сменить систему координат.
Применить механизм реализации. отрезающий зависимости.
Увеличить уровень силы.

Алина N

не позволять ей управлять собою. Обычно в рабстве никто не любит находиться и звучит унизительно - раб привычки

Эл
Эльдар

Оу. На этот счёт можно книги читать, но ответа не найти. Это очень индивидуально

~E
~ Eva Lansca ~

Очень просто : надо найти себе другую и более интересную зависимость.

Ирина Кореневская

Человек может все, если захочет. Не получается? Вывод один, не хочет.

Ольга

Усилием воли и осознанием что её действительно нужно побеждать.

Елена Щупак

Может быть уменьшением кол-ва или времени или дамокловым мечом.

Александра

Смотря от чего, но думаю, что усилием воли и самодисциплиной.

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Елпидифор Сидорович

лучший способ избавиться от соблазна - это поддаться ему....

Вл
Владимир

Объявить себя независимой от любой зависимости прилюдно.

Макс Янов 🇷🇺

Клин клином, или понастояшему захотеть от неё избавиться.

Владимир Литяйкин N

Я вот победил- даже когда по привычке тянет, мне противно