Товарищ 87

Невестка должна называть свекровь МАМА(видимо,в знак глубочайшего уважения),а при разговоре с подругой МАМА превращается в СВЕКРИЩУ.Я правильно понял расклад?

Ответы · страница 5
Вика Юркевич

Никто,никому, ничего не должен! Мама только одна и называть чужую женщину мамой бред! Таких сам может быть каждую неделю!

G@
Gorgona @

невестка не должна называть свекровь мамой. она мать мужа. следовательно чужая тетка. по имени и отчеству. и никаких мам.

Лариса Данилова

Зачем называть чужую женщину "МАМА", можно по имени-отчеству! А "МАМА", она одна. И это почетное звание еще заслужить надо!

Ольга Филина

неправильно.... зачем утрировать. Есть же и нормальные люди: хорошие свекрови и снохи. Нельзя же всех под одну гребёнку...

Света Джавадова

Моя тетка женив своих сыновей сказала своим невесткам,я для вас Аида Аркадьевна,а мама для вас та, которая вас родила.

Nadewda , Nikoiaevna

не обязательно невестке нужно называть свекровь мамой самое главное чтобы они другу е другу относились уважительно

Va
Vadim

МАМА ТОЛЬКО ОДНА КОТОРАЯ РОДИЛА!!!!!МЫ НЕ ОБЯЗАННЫ ТЕШЕЙ ИЛИ СВЕКРОВЬЮ НАЗЫВАТЬ МАМОЙ НЕ У КАЖДОГО ЭТОГО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

Ирина Маршал

Я свою свекровь ни когда не называла мама.Называла по И О и ни когда не называла свекрищей.Всегда говорила,- мама мужа

Надежда Кнышова

Это зависит от воспитания.Но,есть невестки которые обращаются к своим свекровям,исключительно по имени и отчеству.

Wszystko Jedno

Вот никогда не понимала этого МАМА мама есть только одна и все Я лично всегда тлк по имени отчеству-это тож уважение

Белла Иванова

не всегда как свекровь себя поведёт я сама дважды свекровь и не думаю что мои девчёнки так меня неприветливо зовут

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

НЕТ . Я свекровь звала мамой . и ничего тут зазорного не вижу . меня учили так : ЛЮБИШЬ СЫНА ... УВАЖАЙ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ .

Василий Лабученко

У меня было 2 свекрови. Не одну не мог назвать мамой! Отношения были отличными! Такое в голове сознание-мать одна!

Любовь Зяблицкая

называть надо по имени и отчеству У каждого человека есть одна МАМА!!! и не свекровь ни теща не могут быть мамой!!

На
Наталья

меня сноха тётей называет, бесит, не люблю когда тётей называют, но и мамой не желаю, чтобы называла, я ей не мама

Valentina Denisyuk

Для меня она всегла останется мамой..А ПРИ РАЗГОВОРЕ С ПОДРУГИАМИ ПРИХОДИТСЯ ПОЯСНЯТЬ ,ЧТО МОЯ СВЕКРОВЬ...Я ВСЕГ

Valentina Denisyuk

Абат Курмашев

Все зависит от конкретных людей, свекровь тоже хочет лучшего для сына, или для себя и требует по своим понятиям.

Ольга Кульгина

Не надо называть,мама. Можно по имени и отчеству. Главное,чтобы уважение было и вообще как нибудь обращалась...